МинЖКХ придумало, как залатать дыру в бюджете Фонда капремонта
7 октября 2019, 14:49
Гость
7 октября 2019, 15:39
У меня самая оригинальная идея, ни за что не догадаетесь!
Попробуйте не воровать, работайте честно, качественно, оперативно, чтоб люди Вам стали доверять, тогда и собираемость повыситься и увеличение платы не будет так раздражать, т.к. люди будут видеть реальное улучшение ситуации.
А так кому нужно платить за услугу, которую они получат через 10-15 лет?
Пока есть один большой фонд, куда собирают деньги и сам это фонд решает, куда их тратить, ничего не изменится. Нет ни конкуренции, ни ответственности
Гость
7 октября 2019, 16:44
Нельзя такие идеи проповедовать. Смирение должно быть у верующих. В капитализм верующих имею ввиду))).
Гость
7 октября 2019, 17:01
Через 30-35 лет, если иметь в виду новостройки - иначе говоря, никогда! Сегодня одну дыру залатывают, завтра другая пробоина образуется и т.д.
Гость
7 октября 2019, 16:07
За те сметы на капремонт и сам капремонт, что производит ФКР нельзя ни в коем разе повышать цены. Правильно выше озвучили: не воруйте и качественно делайте. Все будут довольны.
Гость
7 октября 2019, 16:41
Они так не умеют и учиться не хотят.
Гость
7 октября 2019, 16:53
Не соглашусь. На Западе воруют больше, но умеют это делать. Будущую сумму украденного закладывают в бюджет сразу. Все легально. В результате и строят, и все довольны. Надо наших за опытом посылать))).
Гость
7 октября 2019, 17:13
Гость
7 октября 2019, 16:53
Не соглашусь. На Западе воруют больше, но умеют это делать. Будущую сумму украденного закладывают в бюджет сразу. Все легально. В результате и строят, и все довольны. Надо наших за опытом посылать))).
Брат Коммунист, вот зачем сюда в тему нашу приплетать запад?
Зудит что ли очень, или просто тему забалтываешь?
Ну пожили при коммунистах, ну развалили они экономику, а затем и страну - все проехали. Зачем еще раз на эти же грабли?
Гость
7 октября 2019, 17:00
Гнать такой ФКР и таких бесполезных руководителей. И сразу деньги появятся.
Размечтались! Все путёвые новостройки собирают за кап.ремонт на счета ТСЖ и расходуют их по своему усмотрению. И ни в какой общий фонд города они не идут.
Могу. Мой дом в Ленинском районе, уж извините, более точный адрес указывать не буду. У сестры на 5 просеке тоже в свою кубышку складывают. Надо во дворе что-то сделать или трубы заменить, мы оттуда достаем. Ждать 25 лет ремонта крыши никто не собирается.
Могу. Мой дом в Ленинском районе, уж извините, более точный адрес указывать не буду. У сестры на 5 просеке тоже в свою кубышку складывают. Надо во дворе что-то сделать или трубы заменить, мы оттуда достаем. Ждать 25 лет ремонта крыши никто не собирается.
Сколько домам лет? Если до 5 то вообще перегиб ТСЖ. Если более 5 не может быть что бы фонд лапу не наложил на денюжки. Как бы потом не пришлось горевать. У нас (я думаю не надо объяснять где) тоже хотели не платить. Не получилось. При том что сами дома ремонтируем. Не ждать же когда совсем разрушиться?
Гость
7 октября 2019, 17:10
Хочется сказать весёлыми ...но воздержусь. И скажу что по закону сначало товар, потом деньги
Гость
7 октября 2019, 23:16
Не всегда. Например, пенсия или мед. страхование. Сначала платишь, потом товар
Гость
8 октября 2019, 11:38
Гость
7 октября 2019, 23:16
Не всегда. Например, пенсия или мед. страхование. Сначала платишь, потом товар
так страхование хотя бы прописано, когда и какие платы, как и пенсион.
А хапремонт - когда сделают и какой ремонт = никому неизвестно, они берут и переносят сроки на 30(!) лет
Гость
7 октября 2019, 15:17
Люди! Активней пополняем ряды несогласных с грабительским побором! Перестаем платить кто до сих пор платил! Скоро фонд загнется.
Гость
7 октября 2019, 15:56
Т.е. те кто не будет платить, попадет на пени.
Часть неплательщиков попадет под суд и под приставов.
И это все, что бы просто сделать вам приятно?
Гость
7 октября 2019, 16:05
Какой смысл не платить? Наше ТСЖ отрыло свой счет и платим туда, скоро приступим к ремонту кровли дома.
Ерунду несете только, уважаемый.
Гость
7 октября 2019, 16:45
Да вам лишь бы не платить!). Идеалист.
Гость
8 октября 2019, 11:47
стадионы не надо возводить за счет Фонда
Гость
8 октября 2019, 15:05
И делать показушный ремонт фасадов к ЧМ в домах, где без него можно было бы жить ещё немало лет. А в 2019 г. такую же показуху в домах вокруг площади Урицкого (Крымской). Облицевали фасады хрущёвок с качественной кирпичной кладкой, которая ещё лет 20 не потребовала бы ремонта , вбили на это огромные суммы, которые отняли у домов, которым перенесли ремонт на 2040-50 годы
Гость
7 октября 2019, 18:38
Почему не сделать как в "вечно загнивающем"? Сначала организация делает работу на взятый целевой кредит, а после ее (работы) приемки - процент по кредиту понижается и жители рассчитываются за кредит. Если же работу сделал плохо, по получается что потратил деньги на не целевые нужды - процент повышается и там уж сам думай откуда деньги возвращать...
Сдается мне что в такой схеме сразу пропадут "дыры бюджета" которые латать надо...
Гость
7 октября 2019, 21:16
Вот пусть воры и вернут деньги, а то дадут им условно, а они в Испанию уедут и ищи-свищи. Плата и так неподъемная-теперь еще и митинговать не только по поводу мусора, но и по тарифам на кап. ремонт. В Татарии строится мусоросжигательный завод, а унас только воровать , да песни и пляски Азаров организует!
Гость
8 октября 2019, 10:53
Товарищи неуважаемые депутаты забыли, что прежде чем повышать тарифы надо увеличить зарплаты.
Гость
9 октября 2019, 15:35
Купили квартиру, платим 1000р. за обслуживание, только вот обслуживать пока нечего, лифт не ломаеться, дом на гарантии, а у нас 128 квартир, вот еще будем за кап.ремонт который если и нужен будет моему дому так точно не скоро и не в той сумме которую с нас соберут...воруют воруют а аппетит только растет
Гость
7 октября 2019, 17:02
Дыра в фонде хапремонта образовалась из-за того, что его руководитель покупал валюту на деньги фонда! Теперь свое воровство хотят покрыть увеличенным тарифом с самарцев, а что МММ процветает.
Гость
7 октября 2019, 18:39
Так и случится. Много чего можно говорить на тему, но платить заставят. Чего обсуждаем? Все не пойдем платить? Надо принимать новости как данность и неизбежность. Спасибо, хотя бы информируют).
Так и случится. Много чего можно говорить на тему, но платить заставят. Чего обсуждаем? Все не пойдем платить? Надо принимать новости как данность и неизбежность. Спасибо, хотя бы информируют).
Что нет в вас духа большевиков:((( У нас ведь правовое государство. Было бы желание, время, деньги можно подать совместное исковое заявлений на проходимцев из ФКР! ст. 40 ГПК РФ, (иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие)). Если и верховный не поможет можно в международный. Учить чинуш надо:)))
Гость
8 октября 2019, 16:57
Самаре жилой фонд составляет более 8863 домов, общей площадью более 25595321.47 м2, по 6,52 рубля за метр получаем 166,8 миллиона в месяц. Пусть платит половина это 83 миллиона в месяц. А в год миллиард. А вы нам тут про какие-то жалкие миллиона пишете.
А можно утром стулья, а деньги вечером? Можно! Но деньги вперед!
Девиз фонда.
Гость
7 октября 2019, 20:03
"Путин проиндексировал зарплату себе и Медведеву на уровень инфляции"
А вы ещё рассуждаете -скидываться на "подарок" или нет)))
Гость
8 октября 2019, 06:46
Сделайте уже в каждом ТСЖ свой счёт и не платите в общий котёл.
Гость
8 октября 2019, 08:39
Начальника денег давай ремонта делать будем....
Гость
8 октября 2019, 08:44
Весь город обдирают ремонт своим заказывают, по факту делают люди не местные очень качественно-видимо без откатов руководству.
Гость
8 октября 2019, 16:44
200 рублей с квартиры. 100 квартир в 9 этажном доме. Всего в самаре 8800 жилых домов. Ну, пусть 1000 из них девятиэтажные. Получим 200х100х1000=20 000 000 в месяц. Умножаем на 12 и получим цифру больше чем 59 миллионов рублей в год. Даже если платят 50% и то не получается 59 миллионов в год, как указано в статье.
Гость
9 октября 2019, 11:02
А почему мой комментарий удалили? Ну еще раз напишу. По расчетам Фонд капитального ремонта собирает в месяц около 100 000 000 руб. (100 миллионов рублей). Сумма огромная!!!
Гость
9 октября 2019, 13:25
Я им плачу по 1-2 руб в месяц.....в суд не подадут - плачу же....НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА ВСЕ ЦАРСКИЕ ОБРОКИ!!!....НУ НЕ В СОСТОЯНИИ Я СОДЕРЖАТЬ ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЦАРЯ!!!
Нет желания быть участником парада щедрости. Готов платить адресно. На счёт ТСЖ. Там хотя бы есть спрос с председателя. А Платить ФКР- это значит просто дарить. Даритель- это не мой фасон.
Гость
9 октября 2019, 16:29
А с какой радости, я как жилец новостройки должен платить? Эти гады всё разворовали на своих откатах, а я должен платить. Пусть вернут всё в казну, тем более, что особо-то и не проведена работа, название которой написано в самом названии фонда. И еще вопрос, разве инициатива господина Маркова, не противоречит федеральному закону??? Он указывает, что застройщики вводят в эксплуатацию дома с недоделками. А куда же вы, контролирующие чиновники, смотрите в таком случае???
Гость
10 октября 2019, 07:29
Хватит деньги жопой жрать! Себе эти дыры залатайте. Все время платить платим а результатов не видим.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
6 м/c,
с-з.
771мм 85%МинЖКХ придумало, как залатать дыру в бюджете Фонда капремонта