RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Оставьте подъезды в покое, или Осенняя миграция курящих

Гость
24 октября 2019, 18:58
А где опция голосования "У нас такие есть, я не курю и не ругаюсь"? Все не курящие должны ругаться с курильщиками? Очень пристрастная статья с потугами на филосовскую иронию. Автору дизлайк
Гость
24 октября 2019, 20:17
Гость, + 100.
Гость
25 октября 2019, 10:30
Это вопрос личной культуры курильщика. В подъезде сама вешала объявление с просьбой (!) НЕ курить. Сначала все срывали. Но руки не опускала, не ругалась ,а просто спокойно доносила смысл просьбы. В итоге остался один сосед, которого на площадку выставляет жена. Тут надо общаться с женой )))). Кстати, муж тоже курит, но исключительно на кухне под вытяжкой.
Гость
25 октября 2019, 19:21
Какая личная культура может быть у никотинозависимого наркомана?
Гость
25 октября 2019, 20:50
какая вы молодец - под вытяжкой. чтобы другим жильцам дома через вентиляцию залетало, видимо
Гость
26 октября 2019, 00:49
Гость
26 октября 2019, 00:49
Какая личная культура может быть у никотинозависимого наркомана?
Ефремов(старший),Абдулов,Галина Волчек и т.д...Ну где они могли культурки поднабраться???
Гость
24 октября 2019, 19:37
В принципе я лояльно отношусь к курильщикам, но... у меня 5(!) человек курят этажом ниже, то есть считай постоянно кто то смолит и три человека по бокам. Это же газовая камера!
Гость
24 октября 2019, 20:22
Дышать хочу, у знакомой муж кардинально поступил с соседом, курящим на балконе. Купил газовый баллончик и выпустил в того струю. Теперь, правда, курит в подъезде... Сказала, это лучше, чем никотин напрямую через открытые окна поступал в квартиру.
Гость
24 октября 2019, 21:28
Гость
24 октября 2019, 21:28
Дышать хочу, у знакомой муж кардинально поступил с соседом, курящим на балконе. Купил газовый баллончик и выпустил в того струю. Теперь, правда, курит в подъезде... Сказала, это лучше, чем никотин напрямую через открытые окна поступал в квартиру.
Это ваши мечты в слух, и возможно бы его или посадили уже по закону или даже при вас или при его детях может бы для начала нос сломали бы или при каждом присаживание выпускал бы газ дома.
Гость
25 октября 2019, 02:04
Гость
25 октября 2019, 02:04
Это ваши мечты в слух, и возможно бы его или посадили уже по закону или даже при вас или при его детях может бы для начала нос сломали бы или при каждом присаживание выпускал бы газ дома.
Газовый баллончик-это конечно перебор, неоправданное применение спецсредства, но и курение на балконе или в подъезде недалеко ушло-осознанное систематическое нанесение вреда окружающим.
Гость
24 октября 2019, 20:31
Не курю, но хочу все-таки сказать о правах курильщиков и новостройках. Почему бы в планы домов на законодательном уровне не включить размещение курительных комнат на этажах с вентиляцией. Затраты на это небольшие, но это разрешит вечный спор о курении. И рассмотреть по мере возможности в ранее построенных домах мест для курения.
Гость
24 октября 2019, 20:38
А алк@шам тоже комнаты оформить?
Гость
24 октября 2019, 21:31
Гость
24 октября 2019, 21:31
А алк@шам тоже комнаты оформить?
Зашитый, закодированный скоро срок пройдет и ты будешь как все а может как сосед трижды кодированный в подъезде между этажами спать
24 октября 2019, 23:40
Не курящие почему должны содержать помещение курильщиков? Ведь им не надо? А просто так ни чего сейчас не бывает за все надо платить (вентиляция, уборка, освещение и отопление). Включать графу в квитанцию содержание комнаты наркоманов? Я не готов быть меценатом.
Гость
25 октября 2019, 12:35
так нельзя же курить в общественном месте? в чем спор?
Гость
25 октября 2019, 19:12
Так курят в общественных местах, несмотря на запреты.
Гость
26 октября 2019, 00:52
Гость
26 октября 2019, 00:52
Так курят в общественных местах, несмотря на запреты.
Ай-яй-яй.Надо злостным нарушителям объявить замечание, чтоб не повадно было.Обнаглели.
Гость
24 октября 2019, 18:35
Почему не защищают нас от химии,которую добровольно на себя льют вёдрами наши женщины? В основном косметика левая, смесь ацетона с керосином. Дышать не возможно в транспорте.Страдают и курильщики и ВСЕ.
Гость
24 октября 2019, 19:44
И от немытых мужиков с чесночно перегарным амбре
Гость
24 октября 2019, 19:57
Гость
24 октября 2019, 19:57
И от немытых мужиков с чесночно перегарным амбре
Чеснок полезен. Ешьте сами - и от других не будете чуять )
Гость
24 октября 2019, 20:12
КИРПИЧ, чем отличается кирпич от бревна? Короче, сходи к психиатру, он разъяснит.
Гость
25 октября 2019, 13:04
Не курю, астматик-аллергик. НО полагаю, что запрет курить фактически везде, кроме квартиры, тоже не принесёт ничего хорошего. У нас, если сосед снизу курит, то по вентиляции всё идёт ко мне через вентиляционную решётку ванны и туалета. У меня квартира маленькая, и хоть топор вешай. Насколько лучше было, когда тот же сосед курил на лестнице с открытым окном. 3 минут и всё, никакого дыма. Эту же табачную вонь, попадающую через вентиляцию, выгнать очень сложно, надо всё время всё расхлебенивать. Зимой не больно-то удобно, выбор: или табак, или сквозняк. У курильщиков, вопреки расхожему мнению, тоже есть права. Кому-то не нравится табак, а кому-то что-то ещё (детские вопли и топот, собаки, кошачья вонь и т.п.) Что же теперь всё всем запретить: детей, кошек, собак, шумные пылесосы, ремонт и т.п.? Кстати, яжматери, если ребенок долго плачет, соседи вправе обратиться в полицию или в органы опеки, вы в курсе? Надо всем разумно и вежливо относиться друг к другу, а не устраивать тотальную войну. Поддерживаю идею организации курилок в каждом подъезде где-нибудь на последнем этаже в отдельном чуланчике с сильной вентиляцией и вытяжкой.
Гость
25 октября 2019, 13:42
Без курения человек может жить в отличие от остального.
Гость
25 октября 2019, 14:03
Гость
25 октября 2019, 14:03
Без курения человек может жить в отличие от остального.
Без детей, кошек, собак и пылесоса тоже человек может жить)))
Гость
25 октября 2019, 19:08
Не надо сравнивать отравляющий людей табачный дым с шумом от соседей и безопасными запахами.
Гость
24 октября 2019, 18:41
ОКОЛО дома курить нельзя т.к считается - общественное место. НА БАЛКОНЕ курить нельзя, хоть балкон - личное пространство владельца квартиры. Вот и дождались - лестничная клетка, а как вы хотели??? Запретами НИЧЕГО не изменить!
Гость
24 октября 2019, 20:16
гость, Вы глубоко ошибаетесь, балкон не является "личным пространством" и не относится к собственности проживающих. Более подробно Вам разъяснят в любой юридической консультации.
Гость
24 октября 2019, 21:11
Купи себе дом и устанавливай законы , всё остальное тонко делится на общественные места и нет, учите законы под понятием общественое место очень тонко проходит граница, и больше всего туда подходит театр, галерея и тд т.е. то место где собирается общество для совместного время провождения. Всё остальные места или места ожидания или места временного прибывания или как говорилось в законе совместного общежития по простому договаривайтесь
Гость
25 октября 2019, 08:50
Что когда курят на балконе, что в подъезде/лифте, меня просто бесит!!! С балкона ветром вся эта вонь загоняется в квартиры (с осени по весну вздыхаем с облегчением, т.к. балкон закрыт). По лестнице не спуститься, в лифте порой не проехать, т.к. особо не терпящие закуривают в подъезде и спускаются с цигаркой в зубах. Да еще и курят тааакие вонючие сигареты, что дышать совершенно невозможно. Поймала бы, то поговорила бы для начала. Ну а если бы человек не понял. есть более жесткие меры и я бы к ним прибегла. Но есть одно НО - необходимо этих людей поймать на месте преступления! Вешали в подъезде и объявления, что курить нельзя, но их срывают!
Гость
25 октября 2019, 09:47
Фотофиксация и заявление в полицию. Другого обращения курильщики не понимают, потому что мозги пропитаны никокином.
Гость
25 октября 2019, 13:37
Объявления срывают? Ай какие не хорошие.
Гость
25 октября 2019, 13:40
Гость
25 октября 2019, 13:40
Объявления срывают? Ай какие не хорошие.
Не нехорошие, а больные! К тому же по свински мусорят.
Гость
25 октября 2019, 17:21
у нас на общем балконе курит только одна семейка соседей : отец , мать, 13-летняя дочка, которая приводит еще и табуны мальчиков, девочек, их в квартиру не допускают-все дымят на общем балконе .Родители нигде не работают , курить бегают по -очереди каждые 15 мин. в течение всего дня, 2 раза устраивали уже мини-пожарчики.....Бороться бесполезно, вешали объявление о запрете курения-срывают, банки для бычков выкидывали -появляются новые. При этом на личном балконе не курят, а мы, находящиеся в непосредственной близости от общего балкона не имеем возможности открыть летом даже форточку, дышать просто нечем -весь дым заполняет квартиру за 5 минут. Вот и как с такими бороться? И подрастает еще один дитёныш у них -скоро тоже закурит и друзей притащит.....(
Гость
25 октября 2019, 16:27
Для не курильщиков. А меня бесят жирные люди. Которые в общественном транспорте сядут и займут 1,5 места. Платят за одно. И что с них тоже штраф брать. Раз здоровое общество то, и толстых дядь и теть не должно быть. А "синяки" не мешают никому. Типа такие милые ханыжки, которые обоссут весь подъезд. Какие же вы ханжи граждане не курильщики!
Гость
25 октября 2019, 17:30
Давай. Тогда жирных куряк будут дважды нагибать
Гость
25 октября 2019, 19:03
Так называемые "жирные" не травят окружающих в отличие от курильщиков.
Гость
29 октября 2019, 16:49
Гость
29 октября 2019, 16:49
Так называемые "жирные" не травят окружающих в отличие от курильщиков.
Вас уже давно травят. Авто, жратва из синтетики и прочая хрень, которую многие натуральной едой называют.
25 октября 2019, 21:13
Некурящие! А вы не пробовали с людьми разговаривать? Не на повышенных тонах, не баллончиком в лицо брызгать, а просто донести свою позицию по человечески? Большинство адекватных людей к вам бы прислушалось. Зачем наживать себе врагов?
Гость
25 октября 2019, 22:36
Адекватные люди не будут курить в общественных местах.
Гость
26 октября 2019, 11:14
Гость
26 октября 2019, 11:14
Адекватные люди не будут курить в общественных местах.
Гость, +1000
Гость
26 октября 2019, 11:14
механик Зелёный, когда не понимают, приходится битой работать
Гость
25 октября 2019, 10:58
Как-то задала вопрос курящему соседу, у которого двое малолетних детей. Что ж ты не куришь в комнате возле колыбели, а куришь на балконе? Ответ: я что, дурак возле своих детей курить. Когда выхожу на балкон, дверь закрываю, чтобы в квартиру не попал дым. А как же другие? Это их проблемы.
Гость
25 октября 2019, 19:18
Он не дурак, он хуже, так как наносит -вред своим соседям.
Гость
24 октября 2019, 20:16
Достали эти никотинозависимые наркоманы, курящие на балконах, а также в подъездах и других общественных местах. Травят не только себя, но и всех окружающих, причем некурящим пассивное курение наносит намного больше вреда. Штрафовать их надо, раз не могут себя нормально вести, в крайнем случае изолировать и лечить. Да и пора уже максимально ограничить продажу сигарет, продавать только тем, кто не был оштрафован. а лучше вообще запретить.
Гость
25 октября 2019, 00:39
Гость, судебные прецеденты уже есть.
Гость
25 октября 2019, 08:58
Если тебе некурящей больше вреда, то кури и вреда меньше
Гость
25 октября 2019, 10:53
Гость
25 октября 2019, 10:53
Если тебе некурящей больше вреда, то кури и вреда меньше
КИРПИЧ, одень противогаз и кури травку.
Гость
25 октября 2019, 19:43
Участковый сказал предоставить фото и видеофиксацию курильщиков, тогда он их оштрафует!
25 октября 2019, 21:10
Фотографировать или снимать на видео человека без его согласия запрещено.
Гость
26 октября 2019, 11:16
26 октября 2019, 11:16
Фотографировать или снимать на видео человека без его согласия запрещено.
механик Зелёный, сам придумал, или чего насмотрелся?
Гость
27 октября 2019, 14:41
27 октября 2019, 14:41
Фотографировать или снимать на видео человека без его согласия запрещено.
Если он сфотографирован во время совершения административного правонарушения, то можно!
Гость
25 октября 2019, 10:13
Пусть курильщики подискутируют о своих правах курить где им вздумается с теми, кто погорел от упавшего сверху окурка на балкон (у кого имущество, либо родные погибли в тех пожарах), с теми кто рак гортани, легких и прочих сопряженных с курением органов лечит. У них собеседники будет очень убедительными, там не нужно будет законодательные нормы зачитывать с пеной у рта. Что самое удивительное, как-то беседовала с курильщиком - живет на 6, родители на 4. От окурка загорелась квартира на 5, сгорела и его и квартира родителей (вместе с жильцами). Все равно не убедило его ничего.
Гость
25 октября 2019, 19:24
Как можно убедить никотинозависимого наркомана?
25 октября 2019, 00:21
... не может быть никаких прав курильщиков, это табачная наркомания при попустительстве и при участии(продажа и доход соответственно) государства.кто то может бросить, кто то нет. типичная наркозависимость.запреты не помогут и пофигу что написано и нарисовано красиво на пачке никотиновой дозы-организм требует(враньё что это снимает стресс, успокаивает, мысли так и прут в голову). выход один-один раз, за счет государства,с отметкой в базе данных(любой), желающих медикаментозно выличить. далее - закурил, твои проблемы(медицина платно, штрафы, в том числе и за перекуры на работе, по силам бывших куряк-вид спорта.... но государству это не выгодно (доходы)... а жаль. Мой стаж табачной наркомании - 45лет.
Гость
25 октября 2019, 20:12
Табакокурение это не попустительство государства, а нормальная такая статья дохода государства.
Гость
26 октября 2019, 11:27
Гость
26 октября 2019, 11:27
Табакокурение это не попустительство государства, а нормальная такая статья дохода государства.
Гость, как и алкоголь. Как только намечаются народные волнения и бунты, тут же снижают цены и ограничения.
Гость
26 октября 2019, 01:02
Всем не курящим одеть противогазы(за их счёт,принудительно) и пускай дышат ,,безопастными" запахами.Здоровье не купишь,а противогаз обязан.
Гость
26 октября 2019, 11:13
КИРПИЧ, ночью спать надо, а ты рукой под одеялом рукой работаешь. Стыдно, товарищ.
Гость
29 октября 2019, 11:01
Просто закон надо более жесткий ввести, тогда проблема со временем решиться, да и уважать других. Меня самого бесить курение в замкнутых пространствах, особенно лифт, никак не поймаю одну тварь поймать, которая в лифте курит. Как туда матерям с детьми заходить, если даже мне, курящему человеку не выносимо. А курю я вообщем то много, до 15 шт в день. Лично я в замкнутых помещениях не курю, ни дома, ни в подъезде. Только на улице. Это же на сколько надо быть слабовольным человеком (тряпкой) что бы не потерпеть, или если уже совсем невмоготу, одеться и выйти на улицу.
Гость
29 октября 2019, 16:52
Могу вас огорчить. Тут пытаются просто запретить курить и не важно где вы курите. А уж тем более на улице, то вы враг №1 для "здоровых" людей.
Гость
29 октября 2019, 16:56
))) Я бы медаль дал тому кто следуя принципу "разделяй и властвуй" первым придумал многоквартирный дом. ))) Одному курильщики мешают, второму - такие как автор, третьему - ленивые которые не ходят до мусорного бака идти, четвертому - те кто ему мешает спокойно в мусоропровод мусор выкидывать, лифтовики - кто его должен оплачивать и т.п. А общий смысл в том что люди с завышенным эгом и сами не живут и другим мешают ))) И вроде чем то заняты )))
Гость
30 октября 2019, 21:38
Не надо сравнивать несравнимые вещи, существенный вред от табачного дыма и просто неприятные запахи.
Гость
24 октября 2019, 20:05
Ну всё,налетели долбанные табакососы!Вам можно я смотрю вообще всё! Почему мои дети выходя из дома должны нюхать вашу вонь и в лифте,и в самом подъезде? Автору респект большой ибо проблема реальная с этими сигарасосами в подъездах
Гость
25 октября 2019, 11:55
Иногда лучше курить, чем говорить.
Гость
25 октября 2019, 13:11
Гость
25 октября 2019, 13:11
Иногда лучше курить, чем говорить.
angry bird, вот-вот задумайся над своими словами.
Гость
25 октября 2019, 17:35
Гость
25 октября 2019, 17:35
Иногда лучше курить, чем говорить.
Кури чаще
Гость
25 октября 2019, 19:41
Курение - признак социального дна. Не палитесь!
Гость
25 октября 2019, 19:48
Иногда курильщики выкручивают оконные ручки из закрытых окон, чтоб курить в подъезде было тепло. В этом случае жалуетесь в жэк, административную комиссию, жил инспекцию. По возрастающей!
Гость
27 октября 2019, 14:50
Давайте все некурящие будут срать и жечь костры подъездах, чтоб курильщики тоже нюхали то, что не собирались
Гость
24 октября 2019, 19:08
тема запрета курения - тема неадекватная. торгуют на каждом углу, а курить - ограничить. решать надо кардинально. табак это наркотик. надо запретить законодательно производство, ввоз, реализацию и употребление табака. поорут и успокоятся, самосад курить не всякий будет. да и дым весь на виду, лет пять побесятся, потом будут здоровые люди.
24 октября 2019, 19:41
... 100% прав
Гость
24 октября 2019, 20:09
Запретами ничего не решить. Сухой закон это уже доказал. Будет контрабанда, подделки и тп. Нужно прививать культуру курения, а не выпиливать все подряд как например курилки в аэропортах.
Гость
24 октября 2019, 20:17
гость, +1000!
Гость
25 октября 2019, 08:17
Статья 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака": "Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака, в том числе в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов". Что непонятного? Статья 6.24. КоАП РФ: Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Фотофиксация и заявление в полицию - пусть курильщики оплачивают своё неуважение к окружающим.
25 октября 2019, 21:00
Эх, опоздал ты родиться... В 37-м тебе бы цены не было!
Гость
24 октября 2019, 19:40
И вот ещё интересно, у любой вшивой конторки, парикмахерской, магазина постоянно стоят работники с сигаретами. Чем вшивей контора тем чаще трутся в курилках "за углом у урны". При ценах на сигареты меня это просто удивляет.
Гость
25 октября 2019, 08:40
"Постатейный комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях". Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование) включаются в состав общего имущества многоквартирного дома (пп. "а" п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491).
Гость
26 октября 2019, 12:51
Всем не курящим одеть противогазы.И запахи полезные будите нюхать,и косметики не надо.
Гость
8 октября 2020, 11:34
Вот раньше не было интернета и все молчали сидя дома. Сопели в трубочку. А сейчас вон все какие резвые все им плохо, то курят то пьют в подъезде и т.д. А вы посмотрите на себя, что вы сделали для того чтобы прекратить этот бардак. ?? Кричите только с балкона, что жизнь плохая! Вот я переехал в квартиру и там была проблема еще хуже. В подъезди каждый вечер собиралась молодежь курили и пили да и еще какали и писили ниже этажом. Мусор бардак каждый день! Проблему решил мгновенно! Привез краску кое какие материалы и стал общаться с соседями . Покрасили стены в подъезде, перила и т.д. А те кто курил сами захотели тоже участвовать в ремонте подъезда так как это были жители, дети проживавшие в подъезде! После этого они сами стали следить за порядком и стала чистота, ни кто не пьет и не курит! К каждому человеку нужен подход, нужно побеседовать и предложить выход из ситуации!