25 июня пятница
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

из Челябинска
20 ноя 2019 в 13:28

«Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене
С пятницы заключение врача для выдачи водительских прав подорожает почти в 20 раз

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 13:35

А смотрю судья тоже в 90е диплом купил об образовании! Абсолютная некомпетентность или занесли много ? Хин.,не хочешь с ФСБшниками проверить этого "судью"?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 13:35

Что и требовалось доказать, кому и чему служат наши "независимые суды". Жаль, что в своем заключении не объяснили, как же в других регионах, например, Башкирии рассчитывают по людям, а не по кв.м., а вот в Самарской области никак без приборов не подсчитать.

Гость
20 ноя 2019 в 13:46

Почему не напечатать фамилию этого судьи. Ведь его вывод даже не юристу понятен, что судья исполняет волю губернатора. Не секрет, что суд и власть, это работники нанятые против простых людей. Их можно назвать врагами. Надо требовать отставку судьи и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 13:50

Тариф считаю незаконным, так как квадратный метр неодушевленный и мусорить не могет.

Гость
20 ноя 2019 в 13:54

Красавчик судья. Теперь наверное на повышение пойдет. Не каждый может убедить, что мусорит не человек, а квадратные метры.

гость
20 ноя 2019 в 14:17

почему квадратные метры мусорят а кубические нет

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ.
20 ноя 2019 в 14:27

Судей тоже надо назначать не по диплому юриста,а по справке из дурдома и размера обуви.

Гость
20 ноя 2019 в 14:36

Не понял: суд дал право гражданам, если они отсутствуют по месту проживания длительный срок, подать на перерасчет за вывоз мусора. А какое отношение мое проживание имеет к тем метрам, за которые начисляют плату? Это абсурд какой-то!

Здравого смысла в голове нет
20 ноя 2019 в 14:37

Ну тогда надо судьям в их квартиры свозить мусор. Как в 3-х комнатной квартире-хрущёвки, где остался жить один человек, за мусор берут как с 5-ти человек, проживающих выше? С головой-то всё в порядке у коммунальщиков, юристов и экономистов?

ГостьЯ
20 ноя 2019 в 14:46

Провела эксперимент: пластик, картон, алюминий, стекло и ветошь перестала выкидывать в общий мусорный контейнер. Провела агитацию среди жильцов дома.
1. Объем мусора у каждого домовладельца, накапливающего за 2-3 дня, резко сократился.
2. Отметила, что контейнеры для пластика стали намного быстрей наполняться - жители стали более ответственно подходить к сортировке мусора.
3. Сами мусорные контейнеры стали наполняться более плотно, из-за отсутствия в них пустой пластиковой тары, картонных коробок и ветоши.

Неужели у нас нет операторов по переработке картона, ветоши и стекла? Пусть поставят ради эксперимента на аккуратных мусорных площадках свои контейнеры - это бесплатный источник вторсырья, которое они принимают за деньги. Сам город не заинтересован в таком эксперименте?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:54

За такие решения увольнять судей надо и на свалку направлять работать. Пусть там считают.

Макс
20 ноя 2019 в 14:58

Метры мусорят - Метры пусть и платят!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 15:11

81 миллион квадратных метров жилого фонда в самарской области умножте на 4.54 руб тарифа и вам все станет ясно и это только за 1 месяц

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 15:14

Шарашкины конторы и законы ваши никчемные

гость
20 ноя 2019 в 15:48

это ж надо... как хочется содрать побольше с людей...
объясните мне, товарищ или господин судья, каким образом от 5 человек в однокомнатной квартире мусора будет образовываться столько же, сколько от одинокой старушки в квартире такой же площади??? что за маразматические предложения вы поддерживаете и проталкиваете?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 17:34

"Почему оплату за вывоз мусора законно начислять с площади жилья?" - "Потому-что гладиолус". Вот и весь суд, самый гуманный в мире

Гость
20 ноя 2019 в 18:25

Кто назначает судей? Лучший друг народа России! И он же подписал законы обирать народ ТКО, и Капремонт, и налогов 63% с человека работоспособного. Ну тогда понятно откуда что растет!

Гость
20 ноя 2019 в 18:32

Суд и прокуратура никогда не пойдут против действующей власти, кто их кормить тогда будет!?

мер
20 ноя 2019 в 18:41

мусорят люди а не метры , что тут думать

Горожанка
20 ноя 2019 в 19:18

У нас на площадке 4 квартиры, в 3 из них живут 2 бабули и инвалид, из мусора - упаковки от таблеток и немного пищевых, зато в 1клмнатной живёт нерусская семья с 2мя детьми, тащат даже коробки большие с помойки детям играть, пакеты просто огромные каждый день на помойку носят. И почему бабульки и инвалид исходя из площади их квартир должны платить в 2 раза больше, чем эта семейка???

ОТВЕТИТЬ
Арси
20 ноя 2019 в 19:39

в суде с пустой головой сидят ? расчёт по контейнерам, в него входит 1,3 или 1,5 кубов, больше чем стоит контейнеров, мусора не вывезут

Гость
20 ноя 2019 в 19:41

Грабят народ по нагло у, и народ не в силах делать ничего.

Антонина
20 ноя 2019 в 19:48

Я одно не понимаю, почему в других городах с человека это законно , а в Самаре нет...получается в каких-то городах РФ происходит беззаконие?

Тата
20 ноя 2019 в 20:22

Странно! Во всей стране мусорят люди, а в Самарской области - квадратные метры. Да мы живём в исключительной области... Я теперь своим метрам сказала, что сами мусорите, сами и убирайтесь, сами и выносите свой мусор, сами и платите за всё...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 ноя 2019 в 22:04

Кто платит за мусор, которые дворники собирают на улицах и кладут в общие баки?

Сын Маминой подруги
20 ноя 2019 в 23:48

Он брался преобразовать законы,
Стеснительные для простых людей,
Он говорил про злоупотребленья
И плакал над невзгодами страны.
Игрою и притворством он добился,
Чего хотел. Он покорил сердца.
Тогда, уверившись в любви народа,
Он стал без страха отступать от клятв.

©. Шекспир "Король Генрих IV"

ОТВЕТИТЬ
Не плачу
21 ноя 2019 в 06:42

Хватит ныть в комментариях. Голосуйте рублём! Это лучший способ. Главное, действует.

этонето
21 ноя 2019 в 06:45

это некомпетентность или сговор.ёжику и то понятно,что квадратные метры и мусор это не имеющие ничего общего вещи.а судящим надо объяснить, хотя бы через лингвистическую экспертизу, значения этих слов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:38

Азаров и Ко решили еще в декабре прошлого года, что сбор средств за ТКО будут обираться с метража, а не по числу прописанных, чтобы "распределить социальную нагрузку", с бедных проживающих впятером в "хрущевке" брать меньше ", дабы не было "социальной напряженности в регионе". Все для народа и прикрытия своего тыла и рейтинга в массах.

АБВГД
21 ноя 2019 в 10:22

А во Франции знаете что случилось бы после такого решения? У нас терпилы! Только один Леха Кочераг зажигает.

Гость
21 ноя 2019 в 16:34

При чем тут Азаров или суд? Областью рулит "Ростех". А Азаров с судом, что они могут? Только соглашаться с аппетитами "Ростеха".

ОТВЕТИТЬ
Тати
21 ноя 2019 в 20:13

что как удобно, так и решили, но судят только по себе. Я инвалид, в течении десяти лет не могу себе позволить не крупные покупки, ни ремонты. Живу и выбрасываю мизер. Проживаю один, а плачу как все, кто трое, кто и шестеро проживают в таких квартирах. Это значит законно???

21 ноя 2019 в 22:07

Не платила и платить не собираюсь!

гость
22 ноя 2019 в 09:56

нужно освятить судью, а то он принимает не православные решения

ОТВЕТИТЬ
дно
22 ноя 2019 в 10:13

Моя однушка 33м2 совсем обнаглела! За 10 мес. намусорила почти 2 м3 мусора, хотя в ней никто не прописан и никто не живет! Я ей так и сказал пойдешь в суд сама договариваться.

Иван Петрович
4 дек 2019 в 00:52

Надо дожить до очередных выборов. Вот тогда мы покажем слугам народа "кузькину мать". ЕдРо пролетит как фанера над Парижем. Зажрались наши реформаторы окончательно. Главное, они уже ни чего и ни кого не бояться. Вся Страна буквально стонет от этих "героев нашего времени". Хотелось бы чинушам напомнить одну хорошую русскую пословицу. «Не буди лихо, пока оно тихо».

Александр
4 дек 2019 в 15:16

Выход один - всем не платить, игнорировать. Сопротивление злу дает свои плоды. Всех не засудят, не смогут взыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2019 в 21:45

А сколько квартир сдается и живёт там далеко не один человек, а фактически никто не прописан! А у нас в квартире прописано 5 человек, а проживаем мы вдвоем!

Макс
5 дек 2019 в 12:15

Мне на 4-х человек (один из них ребёнок 2 мес) и частный дом выставляют 1300 рублей каждый месяц! Исходя из тарифа 3987р - 1 тонна, мы каждый месяц генерируем 300 кг мусора))) Это Бредовый Бред! Максимум - 3 кг в пару дней! Платить не буду! Метры мусорят - метры пусть и платят!

Слава
5 дек 2019 в 17:50

Сколько контейнеров и количество мусора в них и должен считаться тариф. А причем кв. метры или кол. жильцов в квартире, если тонна мусора стоит ..., а тариф накрутили "боженька спаси."

Гость
23 дек 2019 в 15:16

Обнаглели все за счёт народа,когда же кончится это безобразие.

24 дек 2019 в 11:30

Всем понятно, что квадратные метры не производят мусор, его создают люди. Поэтому в решении суда "с квадратного метра" ни логики, ни здравого смысла нет.
Тариф должен быть "с человека".

Катерина
3 фев 2020 в 17:28

Просто кошмар твориться в России,по их мнению производят мусор квадратные метры что-ли?!Тарифы настолько завышены,что вся зарплата уходит на квартиру причем которая в собственности..

Разочаровавшаяся
4 фев 2020 в 00:34

Интересно,кем приходится Главный по мусору нашему губернатору? И когда он уже поставит баки для раздельного сбора мусора! А то брать за мусор по новой расценке уже,а баков как не было,так и нет!

Светлана
4 фев 2020 в 17:36

Конечно не правильно рассчитывать вывоз мусора по площади квартиры. Я живу с дочерью, в двухкомнатной квартире, она часто бывает в командировках, мусор выбрасываю 1-2 раза в неделю, очень маленькими пакетами и соседи внизу, в квартире 5 человек, ежедневно баулами выносят мусор, а платим одинаково, почему?

drugok
4 фев 2020 в 21:28

Надо обращаться к Хинштейну, посмотрим что он ответит. Азаров себя таким решением опозорил, надо обращаться выше. А уж судьи потеряли и совесть и честь! Что же не сообщили кто же это такой!

Гость
5 фев 2020 в 17:55

Кладбища и мусорки - криминальная зона.

Старики, проживающие в трешках, вырастившие хороших детей, которые своим жильем обзавелись, платили и будут платить за бездельников и того, парня, что из пустыни гарем перевёз. Раньше это в куче всё было, в статье "Обслуживание", теперь - это откровенное вымогательство оплаты за неоказанные услуги.

Анатолий
7 фев 2020 в 15:11

Новостройка в Новой Самаре. Никто не живет. За 2019 год начисления: электроэнергия 117 квт.час*4,17=490 руб, хол вода 11 куб*25=275 р, горячая 3 куб*100=300 руб. Итого 1065 руб. За мусор, ВНИМАНИЕ - 3500 руб!!! В три, Карл, в три раза!!!!

Гость
7 фев 2020 в 17:17

Где проходил опрос граждан? Самара отдельное государство? Почему в других регионах тариф за человека? Самый грязный город это Самара?

Загрузка...