RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

В Самаре пирамиду позора подняли к балконам должников за услуги ЖКХ

4 декабря 2019, 15:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
133
Гость
4 декабря 2019, 15:31
А это безопасно, да? Над головами у пешеходов подвешивать эту двутонную конструкцию?
Гость
5 декабря 2019, 12:23
Трехтонную!
Гость
5 декабря 2019, 21:24
Агп развалится если и тонну поднимет, а на корзине вообще 250-400 кг максимум пишут
Гость
5 декабря 2019, 22:31
Успокойтесь, подвешивают облегченную версию "пирамиды", она из фанеры.
Гость
4 декабря 2019, 15:34
А к балконам чиновников ничего не поднимают? Очень жаль!
Гость
5 декабря 2019, 22:47
Чиновники освобождены от каких либо налогов! "ЛЮДИ БЕЛОЙ КОСТИ" они. Они же не доедают, не допивают!...
Гость
4 декабря 2019, 17:19
Достаточно написать Навальный на этой пирамиде и она исчезнет.
Гость
4 декабря 2019, 17:44
Илья,молодец. Или: верю в президента России!
4 декабря 2019, 19:00
Это точно!))
Гость
7 декабря 2019, 06:23
Илья, лучше фамилии патриотов с двойным гражданством. Хоть правду народ будет знать кто им управляет.
4 декабря 2019, 15:26
А на соседей должника РКС, видимо, плевать хотели.
Гость
4 декабря 2019, 15:46
Да они вообще на все население страны плевать хотели. А еще рассуждают про какие -то "бандитские 90-е". Здесь реально уже не бандитские , а беспредельные 10-е
Гость
4 декабря 2019, 16:34
Позора никакого нет. Позор тем кто повышает плату за ЖКУ. Скоро все платить перестанут. Денежек то не хватает у народа...
Гость
4 декабря 2019, 17:08
Мечтатель на.. .Как платила основная масса так и платит. Что бы не усложнять и без того не простую жизнь. Особенно пенсионеры. Которые сначала коммуналку оплатят , а потом смотрят что на лекарства оставить, что на едьбу. Сам не плачу только за капремонт, и то потому что квитанции отдельно и ни какие справки не требовались, хотя возмущен до безобразия дом сдан в 2012 году какой капремонт.
Гость
4 декабря 2019, 21:19
Нашли чем кошмарить народ, может народу тоже выражать недовольство таким образом. Снег не убирал, к офису камаз навоза высыпаить.
Гость
5 декабря 2019, 10:45
Ну так делали уже. Заваливали снегом вход у чинуш Красноглинского р-на.
Гость
6 декабря 2019, 06:39
Навоз нынче дорог...лучше из ассенизатора вход им полить дерьмом
Гость
4 декабря 2019, 15:36
А сколько денег это мероприятие стоит налогоплательщикам?
4 декабря 2019, 16:31
Это не за счет налогоплательщиков, это за счет РКС, то есть тех денег, которые мы за воду платим. А они вместо того, чтобы трубы менять, пирамиды подвешивают.
Гость
4 декабря 2019, 16:38
4 декабря 2019, 16:31
Это не за счет налогоплательщиков, это за счет РКС, то есть тех денег, которые мы за воду платим. А они вместо того, чтобы трубы менять, пирамиды подвешивают.
А откуда берет деньги эта РКС?
4 декабря 2019, 16:44
Гость
4 декабря 2019, 16:38
А откуда берет деньги эта РКС?
С плательщиков за воду, а не с налогоплательщиков.
Гость
5 декабря 2019, 14:01
Вообще-то эту штуку можно рассматривать как рекламную конструкцию. Она должна быть зарегистрирована. По установке. У организации есть проект на монтаж с расчетом нагрузок в т.ч. ветровых. Поставить дело не хотите. Если она свалится на голову кому-то? Как у нас вообще законы работают или нет. Каждый может без разрешения ставить что попало или только избранные? ...по счетам платить может трудно. Но пусть хоть кто-то назовет хотя бы одну причину повышения цен абсолютно на все. По ТВ врут что все хорошо. Почему же тогда цены необоснованно повышают. (ЗП то уменьшается и относительная и абсолютная у многих) . Доколе...
Гость
5 декабря 2019, 22:52
Эта штука и зарегистрирована, и даже застрахована.
Гость
6 декабря 2019, 06:18
Гость
5 декабря 2019, 22:52
Эта штука и зарегистрирована, и даже застрахована.
Если в эту штуку влетит камаз с отказавшими тормозами, эта штука своей стрелой даст по стене ( дом старенький, да еще наверняка с кучей перепланировок) и произойдет обрушение. Тогда что? Погибнут люди, резонанс..... СМИ, федеральные каналы. И поверьте Бастрыкин найдет причину как всех закатать надолго.
Гость
4 декабря 2019, 19:27
Как возвести пирамиду позора управляющей компании? Некрасовская 71 управляющая компания ПТС третий год не ремонтирует вход в подвал. подвал дома разрушается сточными водами и сырость проникаем в квартиры! Бездействие управляющей компании ведёт к разрушению здания! Управляющей компании ПТС за три года памятник позора надо ставить! А не людям с копеечной зарплатой.
Гость
4 декабря 2019, 19:30
А запустить аудиторов от плательщиков УК не желает?! Вот пирамида нарисуется...жаль доживающий по большей части дерьмо и может только раболепствовать.
Гость
4 декабря 2019, 21:43
Перед белым домом надо эти пирамиды ставить с другим текстом
Гость
5 декабря 2019, 10:23
Нужно перед ркс жителям города поставить свою перамиду, что бы цену снизили
Гость
5 декабря 2019, 13:40
Позор для кого? Живем в стране где природные ресурсы наши, газ, нефть, всем все продаем , для всех мы хорошие, а для своих и со своих граждан дерем три шкуры, Россия молодец конечно нашла выход. Позор всем нам!!! Пирамиду такую ставить нужно в белых домах, там где решают повышать нам тарифы по сто раз в год.
Гость
4 декабря 2019, 18:49
Видел эту конструкцию... Возникли вопросы. 1. На каком основание перекрыли одну полосу для движения по улице Волгина? (вопрос ГИБДД) 2. Обеспечение безопасности на тротуаре, где ходят пешеходы (никаких заградительных лент ипр. не видел)? Если учесть, что там следующим домом - школа. 3. Грузоподъемность этого агрегата и сколько он может продержать пару тонн? 4. Есть ли у этого агрегата устройства для данных операций, если учесть, что он предназначен для подъема людей? Последние три вопроса для инженера по ОТиТБ
Гость
5 декабря 2019, 00:37
Вот что вы глупости говорите?! Какие 2 тонны? Габаритный макет это! Вот какой идиот будет бетонную пирамиду поднимать? Или вы думаете, что в данной ситуации вес имеет ключевое значение? Тут нужно думать о другом, - с одной стороны, ресурсоснабжающие организации не виноваты, но и у народа денег нет! Вот о чем думать надо. А вы о пирамиде! У неё вес 20-30 кг. Смонтировали из фанеры и деревянных брусков, окрасили, вот и макет.
5 декабря 2019, 10:11
в следующий раз фото на телефон и в инспекцию звонок. Пусть приезжают и схему требуют и ответственного. А там окажется что знаки не стоят или стоят, но не так. Штраф 50000 в казну. В следующий раз будут схему в инспекции заказывать:))))
Гость
5 декабря 2019, 11:51
Гость
5 декабря 2019, 00:37
Вот что вы глупости говорите?! Какие 2 тонны? Габаритный макет это! Вот какой идиот будет бетонную пирамиду поднимать? Или вы думаете, что в данной ситуации вес имеет ключевое значение? Тут нужно думать о другом, - с одной стороны, ресурсоснабжающие организации не виноваты, но и у народа денег нет! Вот о чем думать надо. А вы о пирамиде! У неё вес 20-30 кг. Смонтировали из фанеры и деревянных брусков, окрасили, вот и макет.
Там фанеры килограмм на 100. Как то наблюдали в Зубчаниновке процесс установки на балкон. Друг друга чуть не передавили, но так и не смогли повесить на балкон. В итоге, уехали ни с чем...
Гость
4 декабря 2019, 18:55
Сначала людей поставили раком, оставив без работы или с нищенскими пенсия и, а потом ещё и унизили. И после этого удивляются, что рейтинг президента резко начал пикировать.
Гость
4 декабря 2019, 19:09
Полный бред. Тарифы растут, а качество падает, но зато есть теперь пирамида. Осталось переименоватья с ркс в ммм и будет точное соответствие организации со сбором средств с населения за народное достояние - воду.
Гость
4 декабря 2019, 16:57
Да что там, на балкон забрасывайте. Вы платите что бы долги не копить, а люди нет, и живут припеваючи. Потом эти долги по законопослушным жильцам понемногу размажут, что бы незаметно было, все довольны- все смеются. Тут на медни на РЕН ТВ сюжет крутили про кренделька, с долгом за 700 тыс, за более чем 10 лет, И ничего поделать не могут. Так долги на соседей вешают, и не надо заступаться за таких. Не платят за коммуналку пусть эту пирамиду хоть в квартиру заносят
Гость
4 декабря 2019, 17:23
Зомбоящик прокрутил .. Всем смирно и слУшаться !
Гость
4 декабря 2019, 17:48
Чушь полнейшую зачем пишите? Чего и где там у Вас размазывают по всем и на каком основании?
Гость
4 декабря 2019, 18:07
Гость
4 декабря 2019, 17:48
Чушь полнейшую зачем пишите? Чего и где там у Вас размазывают по всем и на каком основании?
А ты не в курсе, что тарифы ежегодно поднимают? В том числе из-за неплательщиков.
Гость
4 декабря 2019, 18:47
А Водоканал и Теплосети не устали поднимать свои зарплаты и тарифы? Государство наше только для чиновников и "присосавшихся' к нефти, газу, воде, Эл, энергии и к фин, потокам
Гость
4 декабря 2019, 20:47
Денег нет ,но вы держитесь РКС ,добра вам и всего самого наилучшего :) Медведев сказал, Величина у нашего народа :)
Гость
5 декабря 2019, 12:46
Это сколько вы людей наняли на эту шизофрению ? Сколько денег потратили на топливо чтобы привезти ? За машину ?Сколько сама конструкция стоит ? Сколько запись стоит ? сколько стоит сам аппарат аудиопроигрывателя? А сколько стоит флешка память ? Вы нормальные ?))) народ смеётся над вами ) За все вместе взятое списать уже нужно долги. Данное деяние самоуправство и нарушение федерального закона 230. Где прокуратура ?
Гость
5 декабря 2019, 12:59
Если бы ЖКХ(ЖКУ),водоканал,газпром, не повышали тарифы, то люди оплачивали.А так идет "обдираловка" народа!, поэтому многие не в состоянии оплачивать, весь этот "беспредел"!
Гость
5 декабря 2019, 14:26
Цитирую: "Мы сделаем все, чтобы не было должников." И стоит лыбится, довольный сытой жизнью. Лучше сделайте все, чтоб у людей была работа и стабильная з/п, тогда и должников не будет. Можно подумать люди специально не платят, да нечем просто. Это не им, а вам возле вашей думы такую пирамиду поставить надо.
Гость
5 декабря 2019, 14:40
Мне одной кажется, что это пирамида абсолютно бездейственна. Ну подвесили за окном, закрыл шторы, жалюзи и живи дальше. Что за бред?! Больше неудобств для соседей-старичков, чем для должника.
Гость
5 декабря 2019, 20:15
Так всем известно, что в России граждане переплачивают за ЖКХ, так что это не позор, а стратегия выживания.
Гость
5 декабря 2019, 20:30
Скоро для многих, будут неподьемными тарифы на коммунальные услуги, с ежегодными повышениями, различными сборами и налогами, вы бы правительству лучше задали вопрос, когда прекратится грабеж населения со стороны упр. компании, которые и услуги толком не оказывают, и еще спросите почему так пенсии и зарплаты не повышаются, как растут цены и тарифы? 😎
Гость
6 декабря 2019, 11:07
Это позор властям страны и региона .!!!! Им Позор . Что довели народ до нищеты, что встаёт вопрос накормить семью или заплатить за коммуналку!
Гость
4 декабря 2019, 16:08
Никто ещё в суд не подал? Честь и достоинство там... Это ведь не законая тема
Гость
4 декабря 2019, 16:12
У рабов нет ни того, ни другого.
Гость
5 декабря 2019, 16:07
Из дерева и фанеры говорите ? ... Ну так кружку бензина на эту конструкцию и пусть всем миром органы протоколируют что за организация устроила бредлам для мирных жителей.
Гость
5 декабря 2019, 22:57
Это уголовное дело, порча чужого имущества статья 168 УК РФ.
Гость
5 декабря 2019, 00:18
Тем,кто повышает тарифы,повесить над входом в контору это
Гость
5 декабря 2019, 07:11
Это настоящее психологическое давление. Интересно что за идиот придумал такое развлечение. У людей могут быть разные жизненные ситуации. Так можно довести до суицида. Позор. Нет предела моему возмущению. Скоро поставят сцену позора и будут насильно сгонять людей.
Гость
5 декабря 2019, 10:22
Позор властям!!!
Гость
5 декабря 2019, 10:36
И что тут позорного? Загнали людей в угол
Гость
5 декабря 2019, 11:05
Лучше бы на себя повесили, так как не выполняют положенного! Заявления по 2-3 года висят,а результат"0"
Гость
5 декабря 2019, 11:14
Бороться конечно надо,но соседи пешеходы почему должны все это слушать, есть суды, законодательство или простым людям которые порой не получают нормальных услуг по ЖКХ тоже перейти к таким методам - наверно быстро засудят и статью найдут подходящую. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ БАРДАК В СТРАНЕ.
Гость
5 декабря 2019, 12:01
Пирамида позора против сертификата вменяемости. Кто кого? Пока масонский знак побеждает. Люди просто не в меру иногда совестливы и зависимы от чужого мнения. Но, чувство стыда это ложное, ибо куб воды в реальной стоимости равен 1 рубль. Водоотведение - 10 копеек. А с вас, граждане берут -35 руб и 17 за водоотведение. В пятьдесят раз дороже. И так по всем категориям коммунальных услуг. Плюс- вы не все понимаете, что деньги эти , мягко говоря, не всегда используются в соответствии с целевым назначением. Пожалуй, не плательщики (если они-идейные неплательщики, которым нечего терять) - самые вменяемые люди. Хорошими делами прославиться нельзя.
Гость
5 декабря 2019, 12:05
Губернатора на экскурсию к этому дому, пусть на место поставит РКС , а то самоуправство зашкаливает, уже ничего не боятся. Ребят о каких судах можно говорить если у людей денег не хватает. В суд, чтоб обратиться тоже деньги на госпошлину и адвоката нужны. Вот и получается замкнутый круг. А все попустительство нашего президента и госдумы, законы такие напринимали всем этим компаниям так руки развязали, что скоро будем работать за спасибо, т.к. зарплата будет списываться в счет долгов, а на что жить. Пора законы принимать нормальные, чтоб гражданин РФ чувствовал себя защищенным, а не лишенным, жизнь - тюрьмой становится, докатились.
Гость
5 декабря 2019, 12:38
Должнику необходимо в суд на них подать за моральный ущерб , униженнее чести и достоинства. Помимо этого в прокуратуру чтобы ЖКХ штрафанули за самоуправство и нарушение 230 ФЗ. Есть долг и что?! подавайте исковое заявление в суд , взыскивайте долг законным путём. Бред, шизофрения какая-то.
Гость
5 декабря 2019, 13:42
Глупость
Гость
5 декабря 2019, 14:47
На самом деле не все однозначно. иногда должник - вовсе не должник. Если не подаешь счетчики - считают по среднему, а может никто и не живет... и водой не пользуется! Уехал, например, хозяин на два года в кругосветное путешествие, а показания подавать все-равно должен. Взять спутниковый телефон и позвонить (из Попуа Новая Гвинея). Но в РКС, если такое происходит идут на встречу и перерасчеты делают. Пирамиду везут только реально оборзевшим.
5 декабря 2019, 15:33
Эта клоунада из нашего кармана оплачивается, между прочим...
Гость
5 декабря 2019, 16:26
Ужас какой.... Поднимите размер пенсии (за рубежом пенсионеры путешествуют по миру!!!!!!) А предпенсионный возраст (за 10-15 лет ДО наступления пенсионного возраста) - обеспечьте РАБОТОЙ с ЗАРПЛАТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придумали очередную чушню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2019, 16:56
Вексельбергу бы на голову упала.
Гость
5 декабря 2019, 17:00
НУ а теперь подсчитаем стоимость поднятия пирамиды, не ужели это окупается ?
Гость
5 декабря 2019, 19:50
Люди может и хотят платить как положено.Но если заплатить все как положено коммунальщикам.Многим с маленькой зарплатой просто есть нечего будет.Ведь знаете ли товарищи.Что действующий МРОТ подразумевает купить пальто раз в 5-7лет и одно яйцо в 3 дня.Просто издевательство над народом .Кто создаёт эти устаревшие правила по МРОТ.Сами комунальщики не хотят понимать проблемы простых граждан.Присосались к кормушке и стерегут бабло.
Гость
6 декабря 2019, 08:17
В Кремль к Путину и Медведеву отвезите пирамиду.....людям элементарно платить нечем......население тупо выживает.....ни работы, ни зарплаты....вот и весь РЫВОК/ПРОРЫВ и пятая экономика мира....
Гость
7 декабря 2019, 12:59
У нас как в Египте. Но вот вопрос для Прокуратуры: Заключает ли СКС договора аренды на земельные участки на которых они размещает свои пирамиды?
Гость
5 декабря 2019, 00:48
Какой ужас, представляете ситуацию: бабушка скребет гроши на хлебушек, (пенсии хватает только на хлеб и молоко по праздникам), и тут ей такую пирамиду на балкон... Сердечный приступ от стыда перед соседями и всё... Зато долги других стран в миллиарды долларов прощает наше государство, а долги людей которые всю жизнь проработали на их сегодняшнее благополучие, увы...
Гость
5 декабря 2019, 02:04
Какой ужас!! Бабушки с дедушками как раз и есть самые добросовестные плательщики. Месяц не заплатил, в следующий больше будет. Неплательщики- синие репы, у которых кроме фанфуря денег нет ни на что. И пофигисты, с деньгами, Долг накопил, платить жалко, к таким Пирамиду привезут, сразу деньжата находятся. Пирамиды не ставят у развалюх покосившихся, а у приличных коттеджиков.
Гость
4 декабря 2019, 16:04
Вызов техники, подъём.это стоит денег.Конечно не больших, но из кармана людей.
Гость
4 декабря 2019, 15:41
Несите себе уже эти пирамиды позора и на лбы ставьте!ЖКХ есть по квитанциям опознаю,а услуг нет
Гость
5 декабря 2019, 12:46
у вас нет воды дома? если нет, то и переживать не надо и платить
Гость
4 декабря 2019, 18:47
Послушайте организмы из компании ркс вы наверное еще не нарывались на серьезных людей, вашу пирамиду оденут на уши. Не злите народ.
Гость
4 декабря 2019, 20:57
Для серьезных людей это такая мелочь, они и платят то не сами. Да и РКС принадлежит как вы пишите, серьезным людям.