22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
23 янв 2020 в 10:25

Ахахха. Главное не решить проблему, а подогнать под проблему стандарты.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2020 в 10:30

Поздно пьем боржом! На Крещение ходил в храм за св. водой... Вода крещенская желтая! В храме литр разлитой из св.источника стоит 200р.,но белая...

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
23 янв 2020 в 10:32

Цветность воды... В Водоканале художников развелось... Чистая вода прозрачна! А цвет приобретает от взвеси, грязи, биовеществ и организмов!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
23 янв 2020 в 10:33

В этом году и снега то нет, а реагентов истратили как в прошлом ... А вы хотите чтобы вода была как слеза

23 янв 2020 в 10:57

Так скоро всему крепостному люду кирдык от такой мракобосовской власти

14 января была 40 градусов
https://63.ru/text/house/66442894/
23 января уже 58... Срочно придумайте что то!
З.Ы. Шуга не проканает!

Гость
23 янв 2020 в 11:24

"Сейчас в некоторых частях города вода может приобретать жёлтый оттенок. Но показатели соответствуют 20–24 градусам цветности. Но и эту воду можно использовать в питьевых целях. Она не влияет на здоровье людей, — заверяют в «РКС-Самара»" - и вот ведь нет оснований им не верить! Они же хорошо разбираются в цветности чистой питьевой воды, а значит не обманывают!

Сарказм.

Гость
23 янв 2020 в 12:21

Вода цвета мочи, а мы платим как за питьевую. Что цвет дает? Бактерии, химия, канализация? Мыться то этой водой безопасно?

ОТВЕТИТЬ
Наточка
23 янв 2020 в 12:43

Вопрос: почему в большом доме на Самарской площади вода не желтая? Ответ: р...м мы не вышли для хорошего.

Лев Борисович
23 янв 2020 в 12:58

Ну как известно у этой шайки кто то да виноват, то древляне, то Ленин бомбу заложил, то погода, а ничего так на минуточку что трубы сто лет не меняли и из за этой погоды ( нехорошей) сколько ребяткам с экономиздить удастся денежек на вывозе одного снега которого нет , а тут ещё химикаты для дорог , ооой сколько всего. На днях радио местное слушаю , администрация шипко бранится что плохо службы снег чистят плохо , а снега то и не наблюдается пока.

Волгаренок
23 янв 2020 в 13:14

Википедия для СКС:
Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой H2O: молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета (при малой толщине слоя), запаха и вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 13:40

Этого и следовало ожидать из-за 80% износа коммунальных инженерных сетей города! То ли ещё будет лет через 10?!

Татьяна
23 янв 2020 в 13:46

На пирамиды со светомузыкой все деньги потратили,на очистку воды денег нет.Но вы свои обязанности по оплате соблюдайте.. Но почему-то летом, при более теплой температуре воды ,в кране она прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
Там отравы больше
23 янв 2020 в 13:57

Вот если бы роспотребнадзор занялся желтой прессой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 14:25

При официальном повышении за ЖКХ по указам президента 3,6% и инфляции около 4% в Самаре повышение стоимости и за проезд, и за капремонт, и за мусор, и за ЖКХ намного больше! Инициаторы этого губернатор и депутаты гордумы Самары! Подняли тарифы до возможного максимума на всё! Реакция населения ожидаема! Ждите...

Гость
23 янв 2020 в 14:38

На самом деле все проще. Зимой под лед спускают все дерьмо которое только накопилось с апреля на всех заводах начиная от самого истока и до самой астрахани. Лед слез пошла реакция с воздухом.

Гость
23 янв 2020 в 14:52

Денег никак не нахапаются с простых людей,которые пьют эту воду,они же не пьют ее,а быдло все стерпит и оплатит

Гость
23 янв 2020 в 16:37

Наконец-то работа для тунеядцев нашлась.

Гость
23 янв 2020 в 17:48

Тьфу... Ага щас я буду пить жёлтую воду🤮🤮🤮🤮 пусть сами пьют, раз она безвредна для питья!

Гость
23 янв 2020 в 18:59

Могу предположить, что фильтры на НФС требуют замены, но в бюджете СКС их замена запланирована на май ( после окончания паводка).
Под эти сроки и ввели изменение нормативов на цветность воды до 01.06

Кошелвск
23 янв 2020 в 19:02

У нас чистая вода в Крутых ключах мы проверяли на цветность, наверное потому что в подвалах установлены фильтра, но некоторые жители писали в группе в контакте, что у них идёт жёлтая вода. А на Металлургов у родственников, зелено жёлтая вода идёт в новом доме... Надеемся разберутся с водой

Федор
23 янв 2020 в 19:08

Из лужи тоже можно пить😳

Гость
23 янв 2020 в 19:58

Пусть директор скс, главный врач СЭС на глазах жителей города попьют эту воду, а мы посмотрим

Гость
23 янв 2020 в 20:50

А у нас с нового года меняется давление воды. Но вода идет чистая.

Гость
23 янв 2020 в 22:01

"Сан Саныч, эту ягоду есть можно? Можно... Только отравишься. ))" (Спортлото-82)

Гость
23 янв 2020 в 23:21

Мехзавод , 16 квартал вода желтая, народ постояннно падает, горячую воду нельзя назвать горячей тёплая , а то как парное молоко. На крещение в церкви воду набрали желтого цвета это впервые.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 08:18

Людей, видимо, вообще за дебилов держат, вода желтая, конечно не как на фото, но как тут многие пишут на мочу смахивает)) А нам пытаются доказать, что всё нормально, всё по контролем. Нормально - это когда вода прозрачная, а если она желтая, значит это не нормально.

вася
24 янв 2020 в 08:41

Че вы несете. Меняйте инженерные сети и ерундой не занимайтесь. Изношеность труб порядка 80-90 % . Вот вы болт в уши вкручиваете какая еще цветность.

24 янв 2020 в 10:38

"...это зимнее половодье"... хм...может тогда, в честь "зимнего половодья" и предоставления услуг ненадлежащего качества стоит пересмотреть тарифы в сторону значительного их уменьшения

ОТВЕТИТЬ
Эвелина
24 янв 2020 в 10:42

После такой воды остается желты налет в ведре для мытья полов, что тут можно говорить о том ,что вода пригодна для питья.

Вера
24 янв 2020 в 13:03

Вода в кранах города техническая. Мы умираем от рака. А нам мозги засирают, что всё в пределах нормы. Пишут законы дурацкие.... устанавливают нормы такие, какие им выгодны...... Народ устал от этого дурдома.......Между прочим, в городе экологическая катастрофа. Превышение выбросов вредных веществ превышают все нормы и все молчат.....В зимний период времени посыпают реагент от которого в столице отказались. Там работают дворники. У нас дворников не видно.Кругом одна сплошная грязная жижа. Такого грязного города, как в настоящее время я не наблюдала никогда. Мы просто умираем как мухи. Кладбище растёт и растёт...

Наталья
24 янв 2020 в 15:49

У кого есть знакомые-химики, может они воду проверят в своих лабораториях или даже учителя химии

Наталья
24 янв 2020 в 15:53

Вопрос такой: а почему весной, когда начинается паводок не течет из кранов желтая или зеленая или какая там цветом вода? А сейчас потекла цветная? Сколько брехать-то людям можно. Пора пересчеты тарифов делать!

24 янв 2020 в 18:50

Она не желтая а желто-зеленая или зелено-желтая. и в кранах и на Волге.
Никто не может внятно объяснить почему. И рыбы нет на Волге. Пропала рыба.
И птичек в городе мало - воробьев и синичек. одни вороны. Может дрянь сливают типа бинорда? Все тает и течет в Волгу. Сколько городов вверху Волги по течению. Ведь все в Волгу попадает. Что происходит? Может кто-нибудь объяснить?

25 янв 2020 в 17:37

Схемы шельмования нашим губернатором и его марионеткой одна к одной, как с мусорной реформой. Когда поднимали расценки на мусор предусматривалось, и даже заявлялось вслух выше обозначенными чиновниками: - " Что повышение расценки необходимо для строительства мусоро сжигающих заводов!!!" А когда расценку протащили, тот же Азаров немедленно начал убеждать население, в том: - " Что мусоро сжигающие заводы вредны и опасны, мы на территории Самарской области их строить не будем!!!" Шельмование и перекручивание ситуаций губернатором Азаровым уже вошло в норму, абсолютно никакого стыда. Так же и с водой: - "ПИТЬ МОЖНО", я это в кавычки взял из за отсутствия правды в этой фразе...

Дормоед
25 янв 2020 в 20:33

Вон оно как! Мусорная реформа! В субботу по подъезду две тётки ходили с документами ООО "Эра" и с договором СвмЭнерго. Бараьанили в двери с оповещением - плановая проверка показаний счётчиков, кто не пускает - значит что-то скрывает. Звонить некому - служба в субботу не работает. И они приспокойненько снимали показания зачем-то. Что-же, теперь можно "энерго реформу" ожидать?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2020 в 00:25

"Из-за особенностей температурного режима и цветности воды Волги ведомство установило до 1 июня 2020 года временный норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов......что значит до 1 июня 2020г временный норматив 30 градусов??????? Согласно ГОСТ "Питьевая вода" норматив цветности не более 20гр.!!

27 янв 2020 в 12:50

/// До 1 июня 2020 года установлен норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов\\\
Господа!!! ПОКАЗЫВАЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОЧИСТКИ ВОДЫ: - 1. Грубая фильтрация. 2.Озонирование , и смешивание со спец реагентами. 3. После отстоя осадка, воду вновь озонируют и отправляют фильтроваться.
В качестве фильтра выступает двухметровый слой песка, сквозь который вода проходит естественным образом. 4. Далее воду переливают в другой резервуар, где она так же, под собственным весом проходит через полутораметровый слой древесного угля.
5. Последним этапом очистки выступают мембраны, способные задержать частицы с размером всего 0,01 микрон. С этого момента вода считается питьевой, то есть полностью безопасной для здоровья. Анализ воды на всех этапах производится каждые четыре часа, а в условиях повышенного риска (например, весеннее половодье) раз в час.
Кстати, хлором воду не чистят — его, вернее безопасный гипохлорит натрия, добавляют в самом конце, чтобы предупредить заражение воды во время прохождения по городским трубопроводам. При соблюдении всей этой технологии вода в любом случае обязана быть чистой на 20 градусов. Это обозначает, что руководство дурит нас в пользу установленных по всему городу аппаратов по продаже питьевой воды. Азаров уже стал шельмовать на здоровье Самарцев. Мне такой губернатор не нужен, он просто опасен населению!!!