Мой дом В Самарской области жителям разослали красные квитанции за тепло

В Самарской области жителям разослали красные квитанции за тепло

Рассказываем, что это значит

Самарцам принесли особые платежки

Службы ЖКХ продолжают ухищряться, чтобы заставить жителей погасить долги за коммунальные услуги. Теплоэнргетики разослали разноцветные квитанции.

13 тысяч горожан получили желтые квитанции. Они до сих пор не оплатила тепло, полученное в декабре прошлого года. У них еще остается возможность выплатить долг в досудебном порядке.

А вот тем 6 тысячам жителей, что получили красные квитанции, стоит задуматься. На них уже будут подавать суд.

— Эти люди накопили 40 миллионов рублей долга. В ближайшее время в отношении них применят санкции — от получения судебного приказа и снятия средств с зарплатных карт до конфискации имущества. Чтобы урегулировать отношения, гражданам надо погасить долги хотя бы за последние три месяца, — рассказали представители самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Впрочем, и у жителей есть претензии к организации. Самарцы получили многотысячные счета за установку счетчиков учета тепловой энергии. Стоимость прибора колебалась от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Оплату за установку оборудования повесили на жильцов домов. К такому резкому прибавлению суммы в квитанциях самарцы оказались не готовы. Тем не менее такие манипуляции признали законными и платить за счетчик все равно придется, но есть варианты. Но ФАС заинтересовалась ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления