RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Общедомовые счетчики холодной воды начнут ставить в Самаре в марте

Гость
5 февраля 2021, 14:37
Мы и так платим за холодную воду по своим счетчикам. Больше холодной воды мы никак израсходовать не можем! В подъезде нет кранов холодной воды в отличие от отопления в подъездах! Пусть за эти счетчики платят те, у кого нет индивидуальных. За соседей платить неправомерно. Лицевые счета заведены на физическое лицо, и по его расходам и оплата. Вексельберг совсем оборзел.
Гость
5 февраля 2021, 13:35
Ну, спасибо, молодцы! Даже и не сомневалась, что будет именно так! Ещё в январе с теплом не разобрались, а тут в феврале сразу и за холодную "прилетело"...Правильной дорогой идёте, товарищи, в светлое будущее....
Гость
5 февраля 2021, 18:38
С какой стати, обременение должно повиснуть на жильцов, а не на поставщиков услуг, воды и отопления? Мы оплачиваем "продукт/услугу" но не как не оборудование. Может нам ещё начать оплачивать им строительство офисов и оргтехники? Совсем все ориентиры потеряли. Пора объединяться в большие группы, в том же ВКонтакте, собирать толковые команду юристов и забивать их исками. И ФАС попутно, если они не реагируют на подобное от поставщиков таких услуг.
Гость
5 февраля 2021, 16:48
Люди массово пишем жалобы на сайт kremlin.ru , чем больше жалоб , тем выше вероятность, что власти передумают... Если приборы учета установлены на лестничной клетке, за пределами жилого помещения, за пределами земельного участка, ответственность за их сохранность несет поставщик ресурсов. В случае утраты или порчи счетчика в этом случае его замена осуществляется за счет поставщика ресурсов. Это требование указано в Правилах предоставления коммунальных услуг населению – пункт 80 – 1. В случае нарушения своих прав, можно ссылаться на этот документ для восстановления справедливости.
5 февраля 2021, 13:20
У меня стоит счётчик , я его оплатил . Маловато видимо Вексельбергу бабла, давай ещё плати, россиянин. Жесть.
Гость
5 февраля 2021, 14:22
Обман по крупному! Платим только за свой счетчик, а не за счетчик соседа из квартиры на против!
Гость
5 февраля 2021, 13:52
Т.е. те у кого уже стоят счетчики, будут участвовать в оплате общедомовых? А платить потом как, за себя и за того парня у которого кран капает?
Гость
5 февраля 2021, 15:26
Кому надо, пусть тот и платит. Индивидуальный счетчик х/в стоит на входе в квартиру. Общедомовые ставьте за счет УК или ресурсоснабжающей организации. Это в их интересах, а не в моих.
Гость
5 февраля 2021, 13:20
ОФИЦИАЛЬНАЯ ОБДИРА ЛОВКА? СНАЧАЛА ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ,А ТЕПЕРЬ И ЗА ХОЛОДНУЮ! ПОЛУЧИШЬ ЗАРПЛАТУ 12 792р И ПОЧТИ ВСЁ ОТДАШЬ! НАДО ЕЩЁ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗА,ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА С БАТАРЕЯМИ ВВЕСТИ НАЛОГ. А ТАКЖЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ ПО 5Р/ЭТ БРАТЬ!
Гость
5 февраля 2021, 15:36
Оплата всего дома по счетчику: перерасход и долги неплательщиков будут "законно" раскидывать на Плательщиков. И плевать, сколько насчитал ваш квартирный счетчик.
Гость
5 февраля 2021, 15:27
Геноцид народа, орда не одолела, французы, фашисты, а собственное правительство в землю загоняет.
5 февраля 2021, 13:35
суммы что же не говорят, или для разных домов на один и тот же вид работ с оборудованием цена разная??? продвигают это лица низкой социальной ответственности.
Гость
5 февраля 2021, 13:52
Азарову ИМПИЧМЕНТ! Это уже не город Самара,это уже нью Васюки! Это уже рэкет из 90х. Не собираюсь платить трижды за одну услугу. Прокуратура и СК ауууууууууууууу.
Гость
5 февраля 2021, 18:49
Люди, объединяться надо, а не заниматься пустой писаниной здесь, совершенно бесполезной. Пора прекратить этот грабёж нищего населения страны. Коллективные иски в суды, иначе и это пролезет.
Гость
5 февраля 2021, 15:05
До этого не ходил на митинги, теперь буду ходить!
Гость
5 февраля 2021, 13:31
Зато мы вне политики все , вот и получаем за свою тишину.
Гость
5 февраля 2021, 14:06
Интересно, у них у самих на НФС счетчики есть? Просто интересно было бы сравнить объемы воды, которые они производят, и те, которые мы оплачиваем. Подозреваю, что они столько не производят, сколько мы оплачиваем. Где у нас контролирующие органы, все Навальным занимаются?
Гость
5 февраля 2021, 14:23
отличные новости ))
Гость
5 февраля 2021, 15:32
У меня есть счётчики на горячую воду и на холодную,и всё равно с меня высчитывается на общедомовые нужды,а ещё добавят общедомовой счётчик
Гость
6 февраля 2021, 11:17
Получается что приговорённый к смерти должен купить для себя верёвку и оплатить услуги палача
Гость
5 февраля 2021, 13:26
спасибо
Гость
5 февраля 2021, 20:51
А на трубы когда деньги собирать будут? В нашем районе постоянно пар валит из нескольких колодцев. И так уже несколько лет...
Гость
5 февраля 2021, 22:57
Это, как в магазин со своими весами. Ни один торговец этого не допустит. А эти счетчики, еще и недолговечные, ломаются, или допустимая погрешность. А магистральные счетчики, вообще врут, поставщик услуг должен все оплачивать, а не население.
Гость
5 февраля 2021, 22:59
Мы уже заплатили за коммуналку. И за текущий и за кап. ремонт. Из этих денег и должна идти оплата.
Гость
6 февраля 2021, 07:45
Нужен ещё самый большой счётчик, прям на водозаборе, покрытый золотом и драгоценными камнями
Гость
6 февраля 2021, 10:14
Задали вопрос господам чиновникам Лапушкиной, гжи в твиттере со ссылкой на эту статью. Может прокомментируют как-то... Подождем. Жаль, не знаю, как сюда скрины прикреплять
Гость
5 февраля 2021, 14:57
В угол прям загоняют и всё
Гость
5 февраля 2021, 13:17
"ПлОти и не жужжи". Эх, ни при чем тут Навальный. Просто жить тут становится невозможно
Гость
5 февраля 2021, 14:20
Надели маски и молчим в тряпочку! Сказали счетчик оплатить -оплати! Сказали коммуналку повысим -оплачивай! Мы живем в стране безграничных возможностей! Очень странно! Платить за счетчик который будет в доме установлен! Я должен платить и за свой счетчик который стоит в квартире! Счетчик+счетчик=оплати и счетчик соседу в соседней квартире! Бред!
Гость
5 февраля 2021, 13:37
А где столяры, маеры ряженые и прочая мерзость ? Нука булькните что нужно в 2 раза больще счетчиков.
Гость
5 февраля 2021, 15:00
Это входит в оплату проживания в этой стране.
Гость
5 февраля 2021, 16:48
Я вот одно не пойму то есть раньше мы жили и платили получается неправильно и это было не одно десятилетие наступил 2021 год и нам раскрыли глаза я так понимаю..... И тут самое интересное откуда такие бешенные цены на эти ваши счётчики вот тут надо монополистов проверять что то мне подсказывает что можно найти эти счётчики по гораздо меньшей цене тем более эти будем их называть поставщики закупают эти счётчики не в единственном числе и цена соответственно должна быть оптовой и мне что то подсказывает и в этом вопросе нас пытаются обмануть....
Гость
5 февраля 2021, 17:48
Какая замечательная и своевременная идея! На фоне падения реальных доходов граждан, что признают даже официальные органы, повесить на них дополнительный расход - просто шикарно. При этом интересы водоснабжающей организации будут защищены (мы поставили вам воду и нам все равно до ваших проблем (утечки, неплатежи недобросовестных соседей)). Будет задействован принцип коллективной ответственности, когда добросовестная пенсионерка будет исправно оплачивать не только потребленную ей воду, но и воду недобросовестного зажиточного соседа, сматывающего счетчик. Вот к чему такие идеи, когда в обществе напряжение и недовольство и так растут с каждым месяцем? Мы победили корону? Экономика восстановилась? Доходы граждан начали расти опережающими темпами?
Гость
6 февраля 2021, 16:17
Самарская власть отдала стратегический ресурс - городской водопровод коммерческой организации – РКС, хозяин которой, «заработанные» в том числе и в Самаре деньги, потерял в швейцарском банке. Кто контролирует сколько РКС вложил своих денег? как выполняет инвестиционную программу? Может пора уже расторгать договор с РКС и возвращать водопровод городу? Сильно дестабилизируют они обстановку в нашем городе.
Гость
6 февраля 2021, 18:40
Надо ходить на выборы и попробовать поменять власть все равно хуже некуда
Гость
5 февраля 2021, 16:39
Вот вам Байден. Только избрали его и уже гадить начал.
Гость
5 февраля 2021, 16:48
Непонятно одно- если это ваша придумка, почему мы должны её оплачивать?? Кто будет контролировать учет показателей?? И кому, в принципе нужна вода, тем более холодная, ОБЩЕДОМОВАЯ? Газоны поливать? Реально решили людей окончательно взбесить??! Не знаете уже откуда бабки добывать? А я подскажу: не надо тратить деньги на ненужную возню. Сносить нужные людям рынки, переделывать уже готовое Московское шоссе, ну и всё в таком духе.
Гость
5 февраля 2021, 19:39
Хотят, чтобы все уехали в деревню в частные дома без воды, газа и с печным отоплением. Скоро так выгоднее будет.
Гость
5 февраля 2021, 16:02
От мертвого осла уши они получат!
Гость
5 февраля 2021, 23:03
Интересно, а во дворце за 100 лярдов счетчики стоят?
Гость
5 февраля 2021, 14:40
Капитализм. Обобрать до нитки!
Гость
5 февраля 2021, 16:50
интересно, а как решится ситуация, если счётчик через год полтора сломется или украдут? платить за два счётчика заставят?
Гость
5 февраля 2021, 19:13
Что то назревает! Надо снимать деньги со счета и в еврики переводить и при том срочно.
Гость
5 февраля 2021, 21:31
В Самарской области за неделю выросли цены на подсолнечное масло, хлеб, водку и гречку! А нас убеждают ,что стабилизировали цены! А тут еще и поборы на счетчики.
Гость
5 февраля 2021, 23:40
Понравилось, то проходило с переплатами по перегреву, якобы, но у нас и за недогрев не возвращали! Типа - холодная зима, теперь начнем платит за счетчики по теплу, пойдут другие, непомерные поборы, само жкх уже обдираловка!!! А правды и защиты от них не найти!
Гость
5 февраля 2021, 23:46
Поставщик услуг хочет продать воду, тепло и т.л. пусть ставит прибор! Так во всех цивилизованных странах! А в магазин никто не ходит с весами отмерить товар. Хватит писать законы под себя и отнимать у населения последнее!!! Работы не, зарплаты мизер, а вы все звереете?!
6 февраля 2021, 23:06
Когда же они нажруться.
8 февраля 2021, 10:27
модернизация к инновации, сначала навязали квартирные счётчики от которых мокороки много, а экономии 0 .Теперь вот общедомовые за которые после срока обслуживания придётся платить ещё больше. Это чистой воды грабёж, скоро так и к плате за воздух прийдём
8 февраля 2021, 12:55
Картина вырисовывается, как мне кажется, следующая - переложить на плечи людей ВСЕ возможные расходы! Отсюда счетчики, отсюда "теперь это Ваш двор, делайте с ним что хотите", отсюда по метод «альткотельная»! В итоге - прибыль компании «t+ » с 16-го года выросли в 51 раз (с 323 млн. до 16,4 млрд. в 19 году.). А расходы сократились на 2,5 млрд. А вот доходы населения за этот период упали на 7%. Доходы растут, расходы падают - наверное можно хотя бы не повышать тарифы?
8 февраля 2021, 13:29
А ведь принципу "и рыбку съесть, и куда нибудь сесть" и просто граждане не пренебрегают. Пример: - когда смотрят люди на заборы,которые теперь не только вокруг элитных домов, кварталов, но просто заурядных жилищ возникают, появляется идея воплощения такого и у себя. Ну здорово же - чужих машин теперь не будет, спать можно спокойно - свои автосредства в стойле за забором. Это стоит денег, возникает инициативная группа - и тогда начинается сбор денег поквартирный. Мол с делаем дело общее - платите. Владельцы транспорта раскошеливаются - ставить где-то надо, у кого нет машин (ну случается такое) - их строго предупреждают - твое такси, гостя, скорую, да и самого не пропустим через забор. И получается, что бабушка будет оплачивать удобство большинства. Ну чем это отличается от нашего общего разговора?