В Самарской области предложили пересмотреть мусорную реформу
29 марта 2021, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
194
Гость
29 марта 2021, 13:30
Какая справедливость, тут речь идет о незаконности этих начислений. Многие могут по полгода домом не пользоваться, но по закону "каждый день домовой выносит горы мусора, образовавшиеся в ходе жизнедеятельности приведений на контейнерную площадку", а Экостройрессурс так и продолжает возить виртуальный мусор за реальные деньги!
Гость
29 марта 2021, 13:38
Это кошмар, а не тарифы!!! Давно пора поменять!!! Где логика то? Почему 10 таджиков в однушке платят меньше чем пенсионеры в частном секторе? Кто мусорит то больше в итоге?! Чушь, а не расценки
Гость
29 марта 2021, 15:10
Грабительские тарифы а за что? В частном секторе даже контейнеров для сбора мусора нет а те что есть в километрах от домов. За что платить за то что кто-то принёс квитанцию а мусорную машину в глаза никто не видел. Тариф должен быть за человека а не за метры, метры мусор не производят.
Как люблю я энту страну дармавую
Все здесь имеется для тако чтобы оббирать крепостной люд
Гость
29 марта 2021, 14:18
Как могут мусорить квадратные метры, кто мог такое придумать.
Гость
29 марта 2021, 14:41
Показушная "забота"... Где эта Гальцова была когда эту реформу пропихнули и все возмущались? Перед выборами разыгрывают спектакли! Как только едро "выберут" - сразу по бороде получим! Никто еще добровольно бабло не отдавал!
Гость
29 марта 2021, 14:51
Ни разу не платила. Договор не заключала, на условия что метры мусорят не согласна. В суд подадут, напишу несогласие или возражение, судебный приказ отменят автоматически. Мусорят не метры , а люди, я как за пятерых одна платить несогласна.
Гость
29 марта 2021, 13:34
К какой партии принадлежит мусорный король? хозяин экостройресурса? Вот и думайте можно ли за ЕР голосовать
Гость
29 марта 2021, 14:24
Это в России мусорят квадратные метры, а не люди! Вот пусть квадратные метры и платят! Сначала придумали мусорную реформу, а сами не разобрались в ней и быстрей квитанции приносить! Позорище!
Гость
29 марта 2021, 14:36
конечно !!! В однушке живёт пять человек а в трешке один , от кого мусора больше ????? Где мозги кто это рассчитывал ???
Гость
29 марта 2021, 13:56
Зимой живем в городе в квартире, летом на даче. Платим за мусор и там , и там круглый год. Одновременно в двух местах мы не живем, а значит не мусорим! Несправедливо!!!
Гость
29 марта 2021, 15:06
Где она, красава, была, когда суды шли и люди митинговали? А сейчас перед выборами выползла. Один пиар, а дела никакого. В этом вся суть ЕР.
Гость
29 марта 2021, 16:54
Лицемерие судебной системы! Они признали законной оплату за метры!
Гость
29 марта 2021, 16:15
Платить надо тому, кто оказывает услугу. При чем здесь внезапно возникший Экостройрерурс и Милеев? Пусть водкой своей на пару с Созидуном торгует.
Гость
29 марта 2021, 16:46
НЕСПРАВЕДЛИВО! Оплата за вывоз мусора с площади жилья и отказ в перерасчете, если там никто не проживает! Городские жители сами не мусорят, за них это делают кв. метры их жилья! Все МЕТРЫ, какие только есть на всех объектах собственности и ОДНОМОМЕНТНО круглый год! Кто такое мог придумать??? Где ЛОГИКА? И никакого перерасчета, ссылаясь на Постановление Правительства РФ 354. Когда Правительство СО принимало такое решение(оплата с метров в городах), видимо, совсем не задумывалось о справедливости по отношению к жителям. Пенсионер, проживающий в ИЖС, получающий пенсию 13 тыс. должен платить 8-10% от пенсии только за вывоз мусора.
Гость
29 марта 2021, 13:53
Передел жирного мусорного рынка и тарифов преподносится людишкам, как забота о них.
Гость
29 марта 2021, 13:25
Нет денег? Меняйте свои квартиры на жильё в Самарской области, там
мало денег надо.
Патаму что вы стада мычащеемся и не знаете сваи права каторые нарушаются каждый день
Гость
29 марта 2021, 13:45
Мусор вообще не убирают. К контейнерной площадке страшно подходить.
Гость
29 марта 2021, 17:18
Сколько может пенсионер производить мусора в городе в своем доме с пенсией 12-13 тыс.? Сколько может потратить на продукты. лекарства, чтобы потом упаковки от них выбросить в мусор? И сколько же получится этого мусора? Совсем немного... А платить приходится несоизмеримо больше. В этом, наверное, кроется забота о пенсионерах! В частном секторе в городских округах это особенно выраженно.
Счета за мусор выставляют с последующим строительства мусор переработка завода, деньги собирают а ещё даже места под строительство завода нет. Как с акцизом на бензин подняли а транспортный налог забыли отменить. В РФ 2-3 ой налог это в норме.
Гость
29 марта 2021, 19:00
Азаров, поддержи уполномоченную по правам человека в Самарской области Ольгу Гальцову, хоть в чём-то прояви свою заботу о земляках. А то выборы выиграл с 72,63%, а отдачи никакой.
Гость
29 марта 2021, 15:32
Эта "реформа" - провал государства...Её нужно закрывать, а вывоз мусора включать в плату за обслуживание упр.компаниями придомовой территории...
Гость
29 марта 2021, 14:19
Родители умерли,в квартире не кто не живёт и не прописан а за вывоз мусора платить обязан.
Гость
29 марта 2021, 15:09
Можете быть уверены в одном - в случае изменения методики расчета, все мы станем платить еще больше))
Гость
29 марта 2021, 22:57
С мусорной мафией тяжело бороться, тем более что её поддерживают местные власти. Но надо отменять судебные приказы, судить вплоть до Верховного суда, чем больше процессов, тем больше шансов у народа победить этих аферистов
Гость
29 марта 2021, 20:46
Мусор создают люди, а не квадратные метры, или по логике властей каждый квадратный метр покрывается пылью и грязью 0,091 кубометра. Учитывая какая грязь и пыль в городе, может они и правы?! :)
Вы как дети, ей богу. Все суды встанут на сторону регоператора. Это реформу не для граждан вводили, а для сына бывшего гл. прокурора и его нахлебников. Кто там бенефициар? Младший Чайка.
Гость
29 марта 2021, 20:11
А вы знаете что во все продукты потребления, которые мы покупаем, уже включен утилизационный сбор????
Платим дальше😉👍👍👍👍☝️
Гость
29 марта 2021, 21:57
У нас в лес не пускают улицы становятся платными а мусор это кормушка у депутатов кто-ж будет от денег отказываться. Очередной пиар.
Гость
29 марта 2021, 22:23
Сейчас две жалобы в 6 кассационном. Проиграл суды первой инстанции и апелляционные. Особо никто не слушает. Доводы не воспринимают. Судят по шаблону: договор является публичной офертой и считается заключенным с 24.01.2019 вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения и подписи потребителя, автоматом потребители осуществляют конклюдентные действия. Любимый вопрос, куда деваете ТКО? Ответа нет, то услуга оказывается надлежащим образом и хорошим качеством. Доводы мои: Позиция суда, что РО осуществляет обращение с ТКО, только в рамках существующих контейнерных площадок, указанных в территориальной схеме, противоречит законодательству. Суд никак не может принять во внимание, то, что фактическое количество контейнерных площадок не соответствует, потребному количеству контейнерных площадок, исходя из количества источников образования ТКО, рассчитанных по нормативу объемов ТКО и внесенных в территориальную схему. В этом вся проблема! Далее в публичном договоре отсутствуют существенные условия договора согласно П.25 правил 1156, нарушена ст.435 ГК РФ. Не выполнены ли требования П.8.17. Правил №1156 абз.1и 2, П.3.1. ПП СО от 18.07.18 N 407 и далее огромный перечень нарушенных статей.
Гость
30 марта 2021, 09:11
Мое обращение в прокуратуру связано с нарушением процедуры установления норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади:
1. законность утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади в приказе №1023, на основании составленного департаментом регулирования тарифов экспертного заключения от 17.12.2018 г. вместо проведения замеров, соответствующих Правилами определения нормативов накопления ТКО, от 04.04.2016 г. № 269 и Методическими рекомендациями от 28.07.2016 г. N 524/пр.; 2.законность замены, проведенных замеров в 2015 – 2016 гг. для норматива накопления ТКО на 1 проживающего, для утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади;
3. законность утверждения норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади без учета общей площади жилых помещений м2, соответствующих источникам образования ТКО при проведении замеров;
4. законность и основания для исключения дифференциации по категориям объектов многоквартирным домам (МКД) и индивидуальным жилым домам (ИЖД) при утверждении норматива накопления ТКО на 1 м2 общей площади,
в связи с чем для Заявителя объем, образующихся ТКО увеличился в 4,8 раза, рассчитанный по нормативу накопления ТКО на 1 м2 общей площади по сравнению с нормативом накопления на 1 проживающего.
Гость
30 марта 2021, 09:36
За 2019 и 2020 годы ввели в эксплуатацию 3,2 млн. квадратных метров жилья, при этом количество жителей осталось на прежнем уровне. А теперь посчитаем сколько дополнительно получено средств за год - 1,9 млрд. руб. А вы говорите поменять норматив! Кто откажется от таких дополнительных денег?
Тут нужен другой подход в судах, почему в соседней Башкирии плату берут с человека ?
Гость
30 марта 2021, 00:55
В РОССИИ БОЛЬШЕНСТВО ПЛАТЯТ С ЧЕЛОВЕКА А У НАС САМАРЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ НАРОД ГРАБЯТ ДАВНО ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С ТАРИФАМИ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ КТО ПЛАТИТ
Гость
30 марта 2021, 02:02
3 года срок исковой давности. нужно просто всем не платить. и пусть судятся ))
Гость
30 марта 2021, 07:25
А для кого придумали потребительскую корзину? Итак, порядок определения потребительской корзины регламентирован Федеральным законом № 44-ФЗ.
Например, на человека положено 100 кг картошки в год. Сколько там на очистки? Считаем. 210 яиц, считаем скорлупу. Овощи-фрукты, 165 кг, считаем очистки. Остальное безотходное, а в цену упаковки включена утилизация. Школьник с калькулятором посчитает норматив, по которому власть жить дозволила.
Гость
30 марта 2021, 09:16
Нарушены равные права и законные интересы Заявителя, которые гарантированы частями 1 и 2 статьи 19 Конституции РФ.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства.
1. При расчете норматива накопления ТКО на 1 м2 о, согласно экспертному заключению от 17.12.2018 г., за основу расчетов взята вся площадь жилых помещений для всех муниципальных образований и количество жителей для всех муниципальных образований.
Замеры проведены на 1 проживающего. После утверждения норматива, накопления ТКО на 1 м2 общей площади жилого помещения, оплата берется только с собственников жилья. Количество жителей не равняется количеству собственников жилья. На каком основании граждане не имеющие свидетельства на право собственности исключены по обязательствам по оплате, оказанной, коммунальной услуги по вывозу ТКО. Собственникам приходится оплачивать образующиеся ТКО потребителей, у которых не свидетельства на право собственности.
Гость
30 марта 2021, 10:07
Беспредел, до новых тарифов платила 48 рублей в мес. за двух человек, теперь 234руб. при том, что теперь я одна живу, у соседей прописано 5 чел, так у них квитанция на 252руб. это не нормальньно, а еще летом дача, и там плати, и здесь плати, а возьмут опять с одного как с пятерых.
Гость
30 марта 2021, 10:15
Мне кажется это идиотизма сначала народ согласился платить я помню типа надо было голосовать никто ничего не сказал капитальный ремонт платим бешеные деньги и теперь за мусор за кап ремонт без конца платим никто задаёт вопрос куда уходит деньги я плачу за 2 ком 600 руб уже 8 лет как было всё так и осталось старой карытой
Гость
30 марта 2021, 10:50
из за этого провала губернатор должен уйти сам ! Как мужчина провал взять на себя !
Гость
30 марта 2021, 11:27
Смотрим дальше. Теперь из оплаченного мусора хотят вырабатывать электричество и снова продавать населению. Это уже третий навар на мусоре. 1 - платят производители за упаковку, 2 - жители за мусор, 3 - жители за электричество.
Гость
30 марта 2021, 10:49
мусорят то не метры как можно было вообще придумать так ????
Гость
29 марта 2021, 20:20
На дачном массиве Сорокины хутора вывоза нет, а начисления есть.
Гость
30 марта 2021, 15:48
НЕ ПЛАТИТЬ!!! ЭТО ВСЁ РАЗВОД!!! НЕТ НИ ОДНОГО ДЕЛА В СУДЕ ПО ВЗЫСКАНИЮ!!! И НЕ БУДЕТ!!!
Гость
29 марта 2021, 16:36
Не будешь платить - не будем вывозить!!! Погрязни в мусоре, тараканах и крысах! Твои проблемы!
Гость
29 марта 2021, 15:57
Давно пора платить по кубическим метрам и тариф округлить чтоб при оплате сдачу мелочью не давали. Ждем чуда.
Гость
29 марта 2021, 20:05
А были времена, когда мусорных контейнеров не было, машина приходила по расписанию, а теперь вместо детской площадки мусорка ул. Физкультурная, 96.
Мусорные контейнера ставить надо вдоль дорог, а не прятать во дворы, тогда спецтехника свободный подъезд будет иметь и "Чистота"на лицо.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
744мм 94%В Самарской области предложили пересмотреть мусорную реформу