Мой дом Стало известно, сколько жителей Самарской области платят за капитальный ремонт

Стало известно, сколько жителей Самарской области платят за капитальный ремонт

А вы в их числе?

Деньги от жильцов идут на ремонт домов

В 2020 году Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР) пополнил свой бюджет на 150 миллионов рублей. Об этом стало известно в четверг, 27 мая, во время заседания совета при полномочном представителе президента России в ПФО.

— Эта сумма — часть задолженности, которую удалось взыскать через суд. Всего таким образом рассчитывали получить больше 200 миллионов рублей, — пояснили представители регионального правительства.

Но основная статья доходов ФКР — это текущие взносы. По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, этот показатель также находится на высоком уровне.

— В 2020 году ФКР удалось собрать 101,5% взносов. А за весь период работы организации, с 2014 года, в бюджет поступило 92,6%, — добавил глава региона.

А вы платите взносы за капитальный ремонт?

Конечно, это обязательный платеж за ЖКХ
Не плачу и не вижу в этом смысла
Плачу, но не считаю, что это нужно

Сейчас в Самарской области взнос за капремонт составляет 6,63 рубля за квадратный метр. Такую сумму платят жильцы домов до 5 этажей. В многоэтажках же эта услуга ЖКХ стоит по 7,62 рубля за квадрат. Эти тарифы действуют в регионе с января 2021 года.

Однако представители ФКР считают, что такие взносы не имеют экономического обоснования и нуждаются в пересмотре. По их предварительным подсчетам, с каждого квадратного метра нужно платить по 8,96 рубля. Но с такой позицией регоператора не согласились местные власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления