RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021

Названа причина начисления комиссии за оплату воды и канализации в Самаре

Расходы горожан вырастут в июле

Без комиссии оплатить воду можно на почте

В Сбербанке прокомментировали информацию о начислении самарцам комиссии при оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Платить ее придется с 1 июля тем горожанам, которые решат воспользоваться сервисами организации.

— Сейчас расходы на сбор и обработку платежей физических лиц оплачивает непосредственно компания — поставщик услуг — ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара»). С 1 июля 2021 года порядок оплаты изменится, — рассказали представители Самарского отделения Сбербанка.

По их словам, такую возможность ресурсоснабжающей организации дает постановление Правительства РФ. Компания либо может сама оплачивать услуги банка, либо переносить ее на своих абонентов. Решение за компанией ЖКХ.

По их словам, размер комиссии зависит от способа оплаты, которым пользуется клиент. Например, в приложении «Сбербанк Онлайн» и «Автоплатеж ЖКХ» размер комиссии составляет не более 1% от суммы платежа.

В «РКС-Самара» же добавляют, что без комиссии оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения можно через личный кабинет на сайте «РКС-Самара», в «Газпромбанке», в «Почта Банке» и в отделениях «Почты России».

С 1 июля вырастут и тарифы. Кубометр холодной воды подорожает с 35,08 до 36,48 рубля. Обслуживание канализации также вырастет в цене. Тариф на водоотведение увеличится с 19,3 рубля за кубометр до 20,08 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления