22 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
1 июл 2021 в 17:01

На все найдут причину лишь бы не упустить возможность ободрать народ ! Когда снижение комуналки будет ? и почему она не привязана к прожиточному минимуму сделали прожиточный минимум в Самаре привяжите коммуналку 10 % , а у нас пржиточный минимум 10 т.р и комуналка столько же ? Сделали Мрот 11 т.р расходы на комуналку установите не больше 10 % !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:39

На выборах мы вам ответим! Ни одного единороса не пропустим!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 17:12

Вот только цены на продукты и ЖКХ постоянно растут и ни каждый год, а каждые полгода. Только почему то зарплату не обязывают каждый год хотя бы повышать на 5%. Не на жретесь никак, собственные карманы набивают, качество ЖКХ не улучшилось. А президент только руками разводит и говорит что мировой кризис.

1 июл 2021 в 14:19

Законодатели! Издайте закон: каждый год, 1 января и 1 июля, в обязательном порядке индексируются заработные платы всех работающих, пособия всех иждивенцев, пенсии всех пенсионеров, на величину инфляции.
Если нет такой индексации, то нечего повышать коммуналку.
Тогда и недовольства народа будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
1 июл 2021 в 13:23

Успокоили, а то люди переживали. В чем же причина все думали, голову ломали. Деньги нужны правильным людям как всегда оказалось. Как это не понять. К этому всегда с пониманием, учитывая сложную мировую обстановку.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 20:49

причина одна - зажравшиеся олигархи жкхшные

Mouse
1 июл 2021 в 13:50

"— Рост тарифов связан с увеличением стоимости энергоресурсов, необходимых для производства коммунальных ресурсов, их транспортировки, стоимости обслуживания и ремонта сетей и оборудования, — пояснила руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алёна Гаршина."

Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина. Ну, логично же! 😐

Гость
1 июл 2021 в 13:32

Тарифы растут. Когда будет улучшаться качество оказываемых услуг населению?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:40

Стримость транспрртировки у них растет...к президенту обращайтесь за помощью и нефига лезть в мой карман, я вам не жалуюсь, что для меня морковь подорожала, оглоеды

Гость
1 июл 2021 в 13:27

Цены растут всегда и на всё. Не растут только зарплаты уже который год.

Ген
1 июл 2021 в 14:33

Эх...Алёна Гаршина, руководитель департамента ценового и тарифного регулирования. Завидую я Вам. Для того, что б жить в шеколаде, не надо быть патриотом своей Родины и иметь много ума, нужно просто ненавидеть своих жителей, полностью соглашаться с антинародной политекой партии ЕР и иногда давать очень глупые пояснения этой воровской жестокости, не стесняясь и не понимая, что простые люди , хоть им и тяжело, над Вами смеются. И всё. Даже не надо работать и чего то хорошего делать для Родины.

Андрей
1 июл 2021 в 14:51

Раньше были барщина, оброк, ясак, теперь это называется так.

Гость
1 июл 2021 в 13:25

КАК ТОЛЬКО "ПОДАРКИ ПО ЗОМБО ЯЩИКУ" РАЗДАЮТ,ТАК СРАЗУ ЖЕ ВСЁ ДОРОЖАЕТ...МИСТИКА...А ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО БЕРЕМЕННЫМ БАБЛО С КАКОГО СОБИРАЮТ? ТАК С ВАШИХ СОСЕДЕЙ.КОТОРЫХ 80%!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
1 июл 2021 в 15:28

ЗП не растет, все дорожает. Приобрести товаров и продуктов я могу все меньше и меньше. Мусорю, соответственно меньше. Так почему вывоз моего мусора, количество которого стало меньше раза в три , становиться дороже?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:09

А зарплаты когда будут расти? Цены растут на все, а вот денег брать на это откуда? С такими ценами скоро все бомжами станут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 17:04

Цены то растут, а обслуживание не улучшилось. Сегодня по пяти телефонам звонила, что бы убрали мёртвое животное с площадки. Так в конце концов меня отослали туда, откуда началась эта эпопея, с управляющей. Не думаю, что вопрос будет решён, только разве нами самими, но вот целый день думаю, сколько у нас дармоедов, что решить простую вещь невозможно. Животное уже разложилось за это время. За что мы платим и куда идут наши налоги? Закономерный вопрос.

Самара
1 июл 2021 в 14:26

И так уже 30 лет каждые полгода порой переодичность менялась и президент первые 10 лет обещал разобраться с ростом тарифов

1 июл 2021 в 16:03

чиновникам тоже кушать хоцца.., о них кто-нибудь будет думать ?? чтож вы злые то такие ?

Гость
1 июл 2021 в 20:20

Путин и его ставленники всё обо всём объясняют гражданам уже 20 лет! И хоть бы раз за что ни будь кто ни будь из них ответил по полной!

ОТВЕТИТЬ
Любитель
1 июл 2021 в 13:29

природный газ на топление — 5,72 рубля за кубометр

квас
1 июл 2021 в 14:05

Так у кого в кармане осядут наши пенсии? Имена пороли явки!

Гость
2 июл 2021 в 00:52

азарыч, вакцинируй лапушкину

Гость
2 июл 2021 в 00:55

а давайте дружно самоизолируемся от капремонтов, мусора, комуналки и налогов. устроим лохдаун. раз эпидемия такая страшная, то наши деньги вексельбергам все равно не понадобятся.

Гость
2 июл 2021 в 00:51

пояснила руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алёна Гаршина."

а ей прививочку сделали?

Гость
2 июл 2021 в 11:28

"Энергоресурсы подорожали потому что подорожали энергоресурсы"))

Al52
4 июл 2021 в 22:15

Рост тарифов объясняют инфляцией. Но вопрос, простых граждан инфляция не касается? Повышение цен на тот же бензин оплачивает простой потребитель, а для поставщиков услуг он тоже должен оплатить?

Гость
8 июл 2021 в 10:46

Ещё вопрос. Тарифы растут. Так ещё мы должны оплачивать квитанции с процентами. Сначала ввели за отопление, теперь за воду.
В чём дело???

Гость
9 июл 2021 в 09:02

Не пора ли нам пора

Надежда