Все новости
Все новости

Самарцев предупредили о проблемах с подачей воды

И затянется это на три дня

Горожанам советуют запастись водой

Поделиться

В Самаре три новых водовода диаметром 1000 мм подключат к действующим сетям в районе строительства двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой. Из-за этого жителям придется временно потерпеть неудобства. Подробности рассказали представители компании «РКС-Самара», которая проводит работы:

— Специалисты уже провели подготовку к переврезке. Требуется большой профессионализм, так как от труб такого диаметра запитаны большие участки сетей водоснабжения. Планируется, что подрядная организация будет производить подключение с утра 8 декабря до вечера 10 декабря.

По словам представителей коммунальной службы, технические условия участка таковы, что холодное водоснабжение на время работ отключать не будут. Но возможно понижение давления в жилых домах в границах улиц Антонова-Овсеенко — Карбышева — Мориса Тореза — Мяги — Революционной — Московского шоссе — Гаражной.

— Рекомендуем жителям сделать запас воды, — посоветовали в коммунальной организации.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Открыть развязку рассчитывают к декабрю 2023 года. Посмотрите, на какой стадии сейчас находится стройка.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter