Ради сохранения никому ненужного Апельсина подвели дорогу прямо под окна домов, обнулив по стоимости их квартиры. Кто захочет купить квартиру с видом на мост с машинами. Конечно, люди - ничто, хозяин Апельсина - всё!
Интересно, а что под мостом будет? Места для бомжей? Конечно господин Азаров будет только верхним ярусом пользоваться, а живущие там люди по земле ходящие будут любоваться серыми столбами опор развязки ?!!! До свидания фонтан у Современника, аллея деревьев, которая шла вдоль трамвайной линии Изуродовали всю местность!!!!
Может хоть столбы опор разукрасят в весёлые цвета?
Вот повезло так повезло жителям ! Теперь в эти окна можно прямо с 4-го этажа заглядывать в авто!
Гость
27 августа 2022, 14:02
А в ,, Апельсине ,, тоже поставят шумозащитные окна ?
Гость
27 августа 2022, 15:10
На фрто видно как целая бетонная эстакада бережно огибает какой-то прыщ. Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл этого архитектурного изыска?
Гость
27 августа 2022, 16:18
Может, у него правильный собственник?
Гость
27 августа 2022, 18:47
Гость
27 августа 2022, 16:18
Может, у него правильный собственник?
Так за Апельсином же трамвайное кольцо
Гость
28 августа 2022, 08:10
Гость
27 августа 2022, 16:18
Может, у него правильный собственник?
Гость, Ардалин собственником являлся.
Гость
27 августа 2022, 13:59
Это, в смысле , летом и окно не открыть?
Гость
27 августа 2022, 15:56
Что там с видом из окон и свежим воздухом?
Защитят ли эти окна от мотоциклистов?
Гость
28 августа 2022, 12:05
Вы верите что нам поставят шумоэляционные окна. Всё это враки. Мы боримся за нормальные звукоэзоляционные окна, а нам фуфло втюхивают...
Гость
28 августа 2022, 17:34
Да, поэтому мы и не ставим. Я не знаю никого, кто согласился.
Гость
27 августа 2022, 13:48
А ремонт квартир за чей счет будет? чисто по азаровски через одно место
Гость
27 августа 2022, 20:38
Надо было строить не мост !! .
почему нельзя было как на кирова и московского шоссе построить подземный трассу .
УЖАС !!!
Гость
27 августа 2022, 22:31
Я чёт не понял, а где же будет 2-х уровневая развязка Н.С. с 22 Партсъезда?
Гость
27 августа 2022, 13:53
А почему только на Ново-Садовой? У нас на 116 км тоже расширили дорогу. Ночью спать невозможно. Гоняют как на ралли. Меняйте и нам окна бесплатно
Гость
28 августа 2022, 07:32
Кирпичом забесплатно можно заложить.😂
Гость
28 августа 2022, 14:52
И все-таки проще было снести Апельсин.
Гость
28 августа 2022, 15:05
За ним кольцо трамвайное))
Гость
27 августа 2022, 15:11
Опять? Месяц назад уже собирались устанавливать эти окна. Что-то изменилось с тех пор?
Гость
27 августа 2022, 18:45
А ремонт за чей счет будут делать, когда раскурочат все при установке окон?
Гость
28 августа 2022, 14:07
В чем подозрительно?
Гость
28 августа 2022, 22:55
Администрация города будет хвалиться таким проектом.И все только потому,что собственник Апельсина важная, состоятельная и бездушная личность.
Гость
29 августа 2022, 07:45
Чтоб шумозащитное окно работало - оно должно быть наглухо закрыто. Даже щель на проветривание сводит результат на нет.
Гость
29 августа 2022, 10:25
дорога там была всегда, не? раньше машины ездили беззвучно?
Гость
29 августа 2022, 19:05
Уважаемые соседи, прочтите и задумайтесь
Вас обманывают?
1.Проектом в разделе №3 в нашем доме предусмотрена замена окон на шумозащитные с пассивными проветривателями.
2.Планируемые окна шумозащитные уменьшают шум на 30дБА.
3.Окна, которые у нас стоят уменьшают шум на 26дБА.
4. Раздел проекта №3.2.Воздействие шума производился целенаправлено неправильно, с целью обмана местных жителей, почему:
• У наших домов будут проходить 14 полос для движения автотранспорта, и два трамвайных, а расчет производился из расчета 6 полос только по путепроводу.
5.Уровень шума от автотранспорта возле наших домов при расчете естественно составит 120дБА.
6.Предусмотренные проектом шумозащитное заполнение окон уменьшат уровень шума на 30дБА и не обеспечат допускаемый уровень шума в наших квартир.
8. Расчет:120 дБА (расчетный уровень шума возле наших домов) – 30дБА ( снизятся уровень шума при замене окон на шумозащитные после их замены) = 90 дБА при норме 30дБА ночью и 40 дБА днем.
Вывод предусмотренная замена окон в наших квартирах не обеспечат положенный уровень шума в наших квартирах.
Гость
29 августа 2022, 19:06
120 дБА (расчетный уровень шума возле наших домов) – 30дБА ( снизятся уровень шума при замене окон на шумозащитные после их замены) = 90 дБА при норме 30дБА ночью и 40 дБА днем.
Вывод предусмотренная замена окон в наших квартирах не обеспечат положенный уровень шума в наших квартирах.
Как результат:
Постоянные головные боли, бессонница повышение артериального давления инсульт и инфаркт.
Нам нужны - Окно блока лоджии шумопонижающие шестого класса с уровнем защиты cвыше 40дБА. Формула: 6тр – 8 -4 -10 – 4.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
южн.
768мм 78%СРОЧНО
Назначен новый врио мэра Новокуйбышевска
Жителям домов на Ново-Садовой установят шумозащитные окна