перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Коммунальная служба озвучила причины жесткости воды в Куйбышевском районе Самары

17 сентября 2022, 10:47
Наивный, думал – ну вот компашка укупила землицы и ей разрешили там селить людей после того, как проведены все исследования – землетрясений нет, дома не провалятся, воздух чистый, вода, ну хотя бы питьевая, есть куда отвести продукт, транспорт – вот он и т.д. и т.д. Но Волгарь ……. Здесь опыты на жителях – так нагляднее! «Да, если на вкус, запах и зрение – это о"вно. Но оно не угрожают безопасности жителей», — уточнили представители Роспотребнадзора. Стараются – к 2024 г. (возможно) вода будет лучше! С воздухом …….. Об этом уже все сказано. Так может тут квартиры бесплатно раздают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 сентября 2022, 13:05
Я не понял, а какая жесткосткость нормальная!? И какая в районе.
16 сентября 2022, 18:48
А что дадут эти трубопроводы? В Самаре что ли мягкая вода? Накипь в чайнике сразу после чистки, налет на раковине, ванне и кафеле. Немного спасает обратный осмос, но и тот часто требует дополнительной промывки.
Гость
16 сентября 2022, 18:33
не ржавая вода тогда не возбухайте
Гость
16 сентября 2022, 23:21
Гетто оно и есть гетто. Такие же бараки а ля освенцим , только вертикальные. А глупцы мнящие себя илитариями, потому что живут в термитниках еще хлебнут,,элитности ". Ни воздуха , ни воды. Зато элитные пещеры с розеткой которые в содержании будут столько весить , что ылитарии просто будут оттуда бежать, а экоград падать в цене. А закончится всё это сносом нерентабельного жилья.
Гость
17 сентября 2022, 11:38
Сухая Самарка и стошка всю жизнь с этой водой все трубы и нагревательные приборы в накипи и налёте известковом а платим как за нормальную. Её неточто пить, в ней стирать опасно.
17 сентября 2022, 12:18
Вода из нфс1 в Куйбышевском районе просто необходима! Если ркс расторопней работало, то жители не жаловались бы.
Гость
16 сентября 2022, 20:00
Потому, что без воды и ни ТУДЫ и ни СЮДЫ… Вот ответ и.о. главного управляющего директора Самарские коммунальные сети, Егорова от 28.05.2021 «Самарские коммунальные сети выполняют мероприятия по объекту модернизации водовода от ул.Клиническая/ул.Горная до ФНС-3. После проведения открытого конкурса был заключен договор подряда на выполнение проектно-изыскательных работ, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Ориентировочный срок окончания проектно-изыскательных работ – 28.10.2021…». Ну и где «мягкая» вода из открытого природного источника Волги? Наверное выжидают, когда нужно будет менять все трубы горячего водоснабжения в Куйбышевском районе, которые также забиваются накипью ?
Гость
17 сентября 2022, 14:28
Пока ждём трубопровод ,можно наверное в насосной какие то фильтры поставить для очистки и умягчения воды.Хорошо устроились покупайте воду, мы и так платим да ещё и купи золотая вода. Мы скоро привратимся в камень откладывая в почках камни и песок.
Гость
20 сентября 2022, 06:06
Тем временем готовятся более 3000 жителей Волгарь исков по воде,раз адм.НЕ ХОЧЕТ ВЗЫМАТЬ ПЛАТУ КАК ЗА ТЕХНИЧЕСКУЮ.