RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

+600 рублей: в Самаре собираются поднять предельный тариф на тепло

30 октября 2022, 20:07
Озверели, озверели уже совсем, пусть вексель из своего кармана доплачивает, у него уже на 10 жизней нахапано
Гость
31 октября 2022, 09:13
Вексель же вроде по холодной воде. Он и по отоплению тоже?
30 октября 2022, 19:57
да когда же они там нажрутся то?
30 октября 2022, 23:43
ДЕРИПАСКА - оппозиция зачищена и у ВВП карт-блаш до 2030 года..
Гость
31 октября 2022, 00:48
Никогда, не надейтесь
30 октября 2022, 20:01
А может для начало счетчики на тепло поставят! почему они так этого боятся? Да потому что знают не поставляю они столько тепла! и больше всего улицу обогревают! фиктивные вещества.
Гость
31 октября 2022, 13:35
Если бы их бесплатно ставили, а то потом за счётчики плати им. А если сломается, то за наш счёт ремонтировать будут.
Гость
31 октября 2022, 14:28
У нас стоят общедомовые, так они теперь нам еще разбрасывают общедомовые нужды на ГВС, тепло, холодную воду, электроэнергию. Я с квартирными счетчиками теперь оплачиваю общедомовые нужды. У свекрови поставили тепловой счетчик общедомовой, выставили счет 3658 руб за квартиру пятиэтажного дома из 8 подъездов
Гость
31 октября 2022, 15:50
Счетчики поставят за Ваш счет
30 октября 2022, 21:20
А когда делали внеплановое повышение тарифов по России, то говорили "...власть обещает не повышать тарифы до конца 2023 года..." ТАК ТО ПРО ВЕРХНИЕ ВЛАСТИ, А ПРО НА МЕСТАХ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ🤬🤬🤬🤬🤬 НА ДОНБАС ЭТИХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ🤬🤬🤬🤬🤬
31 октября 2022, 00:03
Лукашенко у себя не поднимал ничего на ЖКХ.. Сейчас не разрешил (под страхом уголовных дел по всей Вертикали) поднимать цены на еду - в итоге за 3 недели у него сейчас на грани развала вся розничная торговля...
Гость
31 октября 2022, 07:40
31 октября 2022, 07:40
Лукашенко у себя не поднимал ничего на ЖКХ.. Сейчас не разрешил (под страхом уголовных дел по всей Вертикали) поднимать цены на еду - в итоге за 3 недели у него сейчас на грани развала вся розничная торговля...
Вы от Т плюс?
31 октября 2022, 21:31
Гость
31 октября 2022, 21:31
Вы от Т плюс?
Плюсов не вижу - в БЕЛАРУСИ еда в 1,5-ДВА раза дешевле чем в России и фермеры там в ТРИ раза богаче наших (М.Шевченко).. Беларусь входит в ТОП-7 самых бедных стран ЕС - что же тогда у нас??
Гость
30 октября 2022, 19:06
Враги, то мобилизация то повышения. Враги в тылу у нас
Гость
30 октября 2022, 19:12
Оплату повышают дальше нЕкуда. А топить вобще будут. Уже в прошлом году были батареи чуть тёплые. За что платить?
30 октября 2022, 23:44
29 МЛН россиян вообще не имеют водоснабжения и 8% жителей РФ пользуются только печным отоплением...
Гость
31 октября 2022, 10:39
ни за что Вы первый день живете?
Гость
30 октября 2022, 20:24
Пока не будет давления снизу , ничего не изменится. Я думаю, все это понимают. Сначала должен, видимо, проявиться кризис неплатежей. А потом все остальное. Как платить все время растущую коммуналку при падении доходов?
Гость
30 октября 2022, 21:06
"Давление снизу" это в переводе баттхёрт?
30 октября 2022, 23:49
ОСАГО тоже резко подорожал.. Уже более 10 лет в России падение реальных доходов и пенсия обесценилась на 8% и в апреле-мае зарплаты упали на 4% - Народ привык терпеть..
Гость
31 октября 2022, 07:58
31 октября 2022, 07:58
ОСАГО тоже резко подорожал.. Уже более 10 лет в России падение реальных доходов и пенсия обесценилась на 8% и в апреле-мае зарплаты упали на 4% - Народ привык терпеть..
Все когда- нибудь заканчивается, в том числе терпелка. Если доходы понижать, а стоимость жизни повышать, то расходы превысят доходы неизбежно. Задачка о бассейне и двух трубах. Когда - нибудь мы физически не сможем заплатить за ЖКХ - нечем будет. Никто не знает, где и когда рванет.
Гость
30 октября 2022, 20:23
Пора выходить на площадь , распаясались князьки...
31 октября 2022, 00:21
С.ГАЛЬПЕРИН на ОСН - врачу РФ,чтоб поехать на международную конференцию - надо потратить полугодовую зарплату! Господдержки нет! В ближайшие 6 мес надо ждать "из СВО много калек и раненых - справится ли наша оптимизированная медицина?"
Гость
30 октября 2022, 19:45
работать только на коммуналку и пешком ходить на работу
31 октября 2022, 00:05
И выбирать - или еду купить или лекарства,которые еще до пандемии на 30% подорожали,а потом еще трижды по 9% === Еще в 2020г 30% россиян экономили на еде.. В 2021г 62% населения стали на 60% больше покупать хлебобулочных,чтоб сбить чувство голода..
Гость
31 октября 2022, 13:38
31 октября 2022, 13:38
И выбирать - или еду купить или лекарства,которые еще до пандемии на 30% подорожали,а потом еще трижды по 9% === Еще в 2020г 30% россиян экономили на еде.. В 2021г 62% населения стали на 60% больше покупать хлебобулочных,чтоб сбить чувство голода..
Зато пляжи на юге были забиты под завязку. Это у голодающих то.
Гость
30 октября 2022, 21:21
Европа ограничивает поставки газа в Россию?
Гость
30 октября 2022, 20:11
И что получается... 60-70 % просто не будут платить.
Гость
30 октября 2022, 21:03
Гость, поделять потом на тех кто платит. всё нормально. обычная практика в россии
Гость
30 октября 2022, 21:43
У меня соседи не платят лет 30. И живут.отключили свет.они подключили в обход. И не страдают от этого ЖКХ
Гость
30 октября 2022, 19:31
всё дружно не платим....
Гость
30 октября 2022, 21:06
И Дуров вернет стену.
Гость
31 октября 2022, 00:28
Мы энергоресурсы интересно где покупаем, что у нас стоимость отопления растет? Что за...
Гость
30 октября 2022, 19:27
Чо уголь подорожал ?
Гость
30 октября 2022, 21:06
Газ дорогой.
30 октября 2022, 23:58
Гость
30 октября 2022, 23:58
Газ дорогой.
Добыча ГАЗПРОМА упала на 40% и уголь наш КИТАЙ еще в 2021 прекратил закупать.. Сейчас ЕС зависит от нашего газа всего на 7%
Гость
30 октября 2022, 21:09
А вообще почему цены то повышаются? Если вы газ не смогли продать,то мы то причем?
31 октября 2022, 00:54
Так этому даже Миллер удивился,когда Стерховод приказал ему трубу в Турцию прорыть на Форуме для спасения мерзнущей Европы - выигрывает от этого пока только Эрдоган и Израиль..и оба они нам никак не друзья..
Гость
30 октября 2022, 21:05
Скажите, а вот эти все крики-визги про "ИВРОПКА ЗАМИРЗАИТ!!" они включали в себя европейскую часть россии тоже?
31 октября 2022, 00:51
Европа закаленная - там в лыжах рождаются)) В Скандинавии моржей в ПЯТЬ раз больше,чем во всей европейской части России.. А команда из ОМСКА недавно победила в соревнованиях по скорости рытья могил!
Гость
31 октября 2022, 09:13
31 октября 2022, 09:13
Европа закаленная - там в лыжах рождаются)) В Скандинавии моржей в ПЯТЬ раз больше,чем во всей европейской части России.. А команда из ОМСКА недавно победила в соревнованиях по скорости рытья могил!
Иду давеча по набережной, смотрю - баттюшки, купается кто-то в такую погоду! Моржи, наверное. Подошёл поближе, и правда - одна точно морж. А вторая ничего, хорошенькая.
Гость
31 октября 2022, 12:24
Новый анекдот теперь заканчивается слова - Папа, а мы немцы?
Гость
30 октября 2022, 18:59
На 30%, а говорят в гейропе попа. 😳
Гость
30 октября 2022, 19:02
Гость, мы щас тоже это все ощутим!!
Гость
30 октября 2022, 19:54
"Коммунист 30 окт 2022 в 19:36 Надо потерпеть? Все для фронта, все для победы?" А для чьей победы? Почти половина владельцев акций - кипрские и израильская компании: Brookweed Trading Limited – 20,47%; Gothelia Management Limited – 12,7%; Integrated Energy Systems (IES) – 11,8;
31 октября 2022, 00:36
Вместо спасения экономики - у нас круглосуточная госпропаганда. Оборот АЭРОФЛОТА 2021г - 7,99 МЛРД долларов.. ==== Для сравнения - ДИОР оборот 64,2 МЛРД долларов.. Стоимость бренда ГУЧЧИ,Италия уже 33,8 МЛРД долларов (по др данным оборот "Дома Гуччи" - 17,65 МЛРД долларов)
Гость
31 октября 2022, 06:29
А помните предвыборные баннеры "уменьшу коммунальные платежи"?
Гость
31 октября 2022, 09:17
Это не тот ли брехал, который грозился решить проблему детских садов и снести незаконные постройки по берегам рек?
Гость
30 октября 2022, 20:13
Я понимаю, в Европе повышают. А у нас почему?
Гость
30 октября 2022, 21:06
Потому что могут?
Гость
30 октября 2022, 21:18
А у нас потому, что олигархи привыкли к суперприбыли, а с введённым эмбарго, мы единственные кого они могот доить и не терять привычные для себя доходы. Тем более, что на нас у них 100% владения и право поставить в любые позы.
Гость
30 октября 2022, 23:14
А кто Вам сказал,что там поднимают? Поменьше смотрите наш телевизор.
Гость
31 октября 2022, 04:45
Да здравствует самая нефтегазовая страна в мире))))😂😂😂
Гость
31 октября 2022, 07:19
Ничего не остаётся людям...выходить как, в Европе на митинги и жечь счета у мэрии! Если правда поднимут. Безумие какое-то творится!
Гость
30 октября 2022, 21:23
Может тогда пора перестать радоваться повышению тарифов в Европе? У самих не лучше.
Гость
30 октября 2022, 22:00
А кто радуется? Провластные отечественные журналисты, отражающие настроения своих хозяев, если только? Они рады радостью своих своих хозяев. А те радуются, надеясь, что давление евролохтората снизу заставит евровласти изменить санкционную политику. Но я думаю, что наш режим и в этом случае просчитался. Впрочем, как всегда.
31 октября 2022, 00:42
Пока Европа похудеет - мы можем сдохнуть..ЕС это семья,которая только расширяется и прирастает населением - им надо за 2 ближайших года решить проблемы энергетики.. И на всем этом богатеют только США.
Гость
30 октября 2022, 19:02
Я смутно догадывался о повышении, ещё когда на месте подорванной английским спецназом трубы осталась визитка Яроша.
31 октября 2022, 00:28
Сейчас английский спецназ вместе с поляками в Херсонской области... Надо срочно тащить трубу из Восточной Сибири в КИТАЙ - тогда м.б. и доходы появятся..
Гость
31 октября 2022, 09:18
31 октября 2022, 09:18
Сейчас английский спецназ вместе с поляками в Херсонской области... Надо срочно тащить трубу из Восточной Сибири в КИТАЙ - тогда м.б. и доходы появятся..
А китайсев вы спросили сначала, нужна им эта труба?
31 октября 2022, 15:09
а что-ж не до 10тыс подняли...гулять, так гулять...
Гость
31 октября 2022, 09:01
Так все денюжки утекают в 2 кипрских компании и 1 израильскую зачем деньгам работать в России тплюс же не национальное достояние и что с того что все было построено в ссср самое главное что на наши деньги можно ещё яхту за 300 млн купить или кучу замков россиян это не должно касаться потомучто на них положили....
Гость
31 октября 2022, 13:16
Так писали, что в 2023 году повышения не будет, только в 2024 году в июле .
Гость
30 октября 2022, 20:48
выходна площадь приведет к репрессиям полиции и будут еще и штрафы, вы же понимаете, чтопо камерам любого найдут... способ едигственный это письменные обращения либо по интернет, либо на бумаге с получением вх № и даты регистрации, чем больше обращений тем быстрее результат...и чем больше подписей, тем лучше... единственное на что реагируют чиновники -это массовые выступления
30 октября 2022, 22:40
Да ни на что они не реагируют, им эти бумажки-хоть обпишитесь, на все шаблонные ответы и всё
31 октября 2022, 00:13
31 октября 2022, 00:13
Да ни на что они не реагируют, им эти бумажки-хоть обпишитесь, на все шаблонные ответы и всё
По вопросам медицины надо жалобы писать Ольге ВОСТРИКОВОЙ - председатель Международного союза помощи и поддержки пациентов.. Даже раненые в СВО неделями ждут,когда их прооперируют - острый кадровый голод,не хватает врачей всех специальностей даже в Москве и МО..
31 октября 2022, 00:18
Смотри ОСН 29.10.22 с О.Востриковой и С.Гальпериным - в РФ самая забюрократизированная медицина..около 100 тыс человек в Москве и области не имеют места жительства и вообще без медпомощи..
Гость
30 октября 2022, 19:36
Надо потерпеть? Все для фронта, все для победы?
Гость
30 октября 2022, 20:02
Все для бизнеса
31 октября 2022, 00:25
В 2020г в России не хватало 60 тыс врачей..на днях в ОСН С.ГАЛЬПЕРИН,президент "Лиг защиты врачей" сообщил,что не хватает уже 100 тыс врачей разных специальностей.
Гость
31 октября 2022, 08:09
31 октября 2022, 08:09
В 2020г в России не хватало 60 тыс врачей..на днях в ОСН С.ГАЛЬПЕРИН,президент "Лиг защиты врачей" сообщил,что не хватает уже 100 тыс врачей разных специальностей.
Тогда пусть власть делает бесплатное образование и достойные зарплаты и условия труда для врачей. И врачи "появятся". Он к кому вообще обращается, этот Гальперин?
Гость
31 октября 2022, 00:54
Когда вы там начнет сдыхать Т Плюс
Гость
31 октября 2022, 07:26
Только когда закидаете его коктейлями Молотова!
Гость
31 октября 2022, 17:19
Гость
31 октября 2022, 17:19
Только когда закидаете его коктейлями Молотова!
И без тепла останешься
Гость
30 октября 2022, 20:14
Платим за общедосовой счётчик, который не может быть подключен так как нет технических условий. Почему выставляется счёт, да ещё и с огромными процентами?
Гость
31 октября 2022, 00:55
Т плюс это такие же мр,,,,,,,когда вы там стхо
Гость
31 октября 2022, 09:25
600 руб с квартиры - Вексельбергу яхта.
Гость
31 октября 2022, 10:15
У нас будет не менее 4500р. и это только отопление. Господи. 😢
Гость
31 октября 2022, 12:23
Разница уже 652р.! И на 30% повышение! Сколько инфляция нам говорят?
Гость
31 октября 2022, 12:22
Тариф это не предельный, а беспредельный! И предела ему в будущем году не окажется. Инфляция, это не потому, что стало больше труда уходить, а потому что кое кому денег захотелось больше...
Гость
31 октября 2022, 14:35
Не знали, что живём в Европе.
Гость
30 октября 2022, 19:44
я не думаю что Азаров пройдёт в следующие выборы
Гость
30 октября 2022, 21:03
Гость, не выберем его. на фронт его
Гость
30 октября 2022, 21:20
Я тя умоляю, кто-то ещё верит в это шоу?))
30 октября 2022, 22:37
Прям да, выборы давно уже ничего не решают
Гость
31 октября 2022, 13:54
А что управляющие компании втихую списывают тысячи вас не волнует? Никто не задавался этим вопросом? Если бы деньги шли по назначению, то ваши дома были бы как конфетки! Управляющие компании в сговоре со старшими по дому списывают со счетов дома огромные деньги за невыполненные работы. И никого из жильцов это не волнует. А здесь раскричались, что тариф повышают. Требуйте отчёты от своих управленцев.
Гость
31 октября 2022, 14:47
Да на собрания из 150 квартир пришли только 12 человек,я старшая и я ни чего не имею от компании,хотя и тепловые счётчики стоят у нас в квартирах а платим как все не переводят,свет горит в подъездах до вечера выключают только пенсионеры,когда будет порядок?Когда люди начнут наводить на местах!Всем на все пофиг!
Гость
31 октября 2022, 17:24
Гость
31 октября 2022, 17:24
Да на собрания из 150 квартир пришли только 12 человек,я старшая и я ни чего не имею от компании,хотя и тепловые счётчики стоят у нас в квартирах а платим как все не переводят,свет горит в подъездах до вечера выключают только пенсионеры,когда будет порядок?Когда люди начнут наводить на местах!Всем на все пофиг!
Правильно, надо с себя начинать порядок наводить. У нас тоже такие же безразличные люди живут. И свет выключить не могут и собрания не посещают. Только ноют что все плохо.
Гость
1 ноября 2022, 11:27
С кого вы собрались требовать? Отчеты УК выкладываются в ГИС ЖКХ. На сайте. Нет там никаких списаний, просто сметы завышены.
Гость
30 октября 2022, 20:54
Ну наконец-то, а то мы с мужем не знам куда деньги девать.
31 октября 2022, 00:49
ЦБ РФ июнь 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
Гость
30 октября 2022, 22:46
Жрите, не обляпайтесь! Гойда!
Гость
31 октября 2022, 00:06
Нельзя гойду', жизнь и здоровье песелей охраняется законом. Вот если заменить на плюшевые песьи головы тогда можно будет считать косплей удавшимся.
Гость
1 ноября 2022, 05:48
комменты трут,айда-пошёл),бессовестные..
Гость
5 ноября 2022, 18:56
Кормушка одна.
Гость
31 октября 2022, 09:36
"...с 1 декабря 2022 года его планируют увеличить до 2 896,36 рубля/Гкал...." 1 Гкал = 1163 кВт.ч Вот и считайте что выгоднее. Вроде бы элеткро отопление получается чуть дороже, но зато удобнее: можно включить когда надо, хоть летом.
Гость
31 октября 2022, 11:30
где,в чём заключается,какова причина для поднятия тарифа,причём ПРЕДЕЛьного?? это похоже на сговор и мошеннические действия,пусть проверят
Гость
17 марта 2023, 15:13
стольких нахлебников которые еще лучше хотят жить СОКРАТИТЬ И ИХ КОТЕДЖИ ОТДАТЬ БЕДНЫМ (и тотальный контроль на какие такие деньги все это куплено
Гость
30 октября 2022, 20:20
Ваши возмущенные комментарии ничего не изменят.
31 октября 2022, 00:57
Потому в России 40 МЛН очковых сортиров и у 90% сельских дорог нет ни асфальтов,ни тротуара.. 55 МЛН россиян безвылазно сидят в Тик-Токе и еще 2,9 МЛН помешаны на Твиттере - и когда начнут работать ??
Гость
31 октября 2022, 07:25
Пора менять эту власть!