RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

С 1 декабря в Самарской области увеличат тарифы на газ

14 ноября 2022, 15:36
Ну всё правильно, наш газ больше никому никогда нужен не будет, а карманы Миллера и Сечина опустеть не должны, вот и будут теперь цены как в Европе, если конечно верить байкам с первого канала о том, как там эта Европа загнивает...
Гость
15 ноября 2022, 12:27
это не байки. Европа действительно загнивает. Запах доносится даже до Самары - в районах дореволюционного частного сектора, двухэтажных бараков 30-40-х годов постройки с разливайками на первых этажах, старых хрущевок,далее по списку. Да в общем, по всей Самаре запах загнивания чувствуется.Чего уж тут..
Гость
21 ноября 2022, 15:59
Гость
21 ноября 2022, 15:59
это не байки. Европа действительно загнивает. Запах доносится даже до Самары - в районах дореволюционного частного сектора, двухэтажных бараков 30-40-х годов постройки с разливайками на первых этажах, старых хрущевок,далее по списку. Да в общем, по всей Самаре запах загнивания чувствуется.Чего уж тут..
а, так это европа так воняет )) оказывается. а я то думаю, ну что в Волгаре так вонять может )))
14 ноября 2022, 17:15
хочу напомнить тем, кто пишет, что повышение ниже уровня инфляции - что это уже второе повышение за год общее повышение составляет порядка 15%, что, впрочем, сопоставимо с (официальной) инфляцией за 2022 год
16 ноября 2022, 12:30
Дмитрий Игоревич Азаров в 2001-2006 годах занимал должность генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания». Если кто не понял - по сурдопереводу объяснят на телевидении.
Зато Европа замёрзнет, а мы за это заплатим )
Гость
14 ноября 2022, 22:20
В Европе +16-20. Ну при такой температуре замерзнуть надо суметь. 🤔. Ящика насмотрелись? И никто там от голода не умер. А если будет дорого оплачивать тепло, они в тёплые края на пару месяцев отдохнуть полетят.
Гость
16 ноября 2022, 04:22
Гость
16 ноября 2022, 04:22
В Европе +16-20. Ну при такой температуре замерзнуть надо суметь. 🤔. Ящика насмотрелись? И никто там от голода не умер. А если будет дорого оплачивать тепло, они в тёплые края на пару месяцев отдохнуть полетят.
Кончай ныть. Вайдосишь, как будто тебе на суши и устриц теперь не хватает.
Гость
22 ноября 2022, 15:22
Кончай ныть. Вайдосишь, как будто тебе на суши и устриц теперь не хватает.
Люмпен, да лучше быть терпилой
Гость
14 ноября 2022, 16:06
С кого драть, как не с народа - его же достояние, народное А тут еще в Европе кризис, трубопроводы взрываются. Скидываемся
Гость
14 ноября 2022, 16:14
хорошо газ на 8%,а тепловая Гкал почему на 29%???????
14 ноября 2022, 16:48
Батареи как были тёплыми, так и остались.
Гость
14 ноября 2022, 18:41
Автор статьи описывая увеличение ниже уровня инфляции наверное подзабыл, что в этом году уже было увеличение тарифов. Или он не местный?
Гость
14 ноября 2022, 19:44
Когда они уже нажрутся?
Гость
15 ноября 2022, 00:42
когда сами накормим тем чем захотим
Гость
15 ноября 2022, 21:30
Гость
15 ноября 2022, 21:30
когда сами накормим тем чем захотим
А им наплевать, они живут на другие доходы, а не как большая часть населения - на нищенскую пенсию и зарплату на уровне МРОТ. У нас вообще только в Москве и др. крупных городах живут люди, а в остальной части страны-население!
Гость
16 ноября 2022, 04:29
Когда они нажрутся вопрос риторический. Когда ты нажрешься, это тебя должно беспокоить. Жизнь коротка
Гость
14 ноября 2022, 15:38
Повышение дивидентов необходимо...
Гость
14 ноября 2022, 18:14
Так на дивиденты Газпром еле наскрёб всего ... 1.2 триллиона рублей .
Гость
26 ноября 2022, 18:20
Видимо за компанию с Европой решили и нас заморозить.Как платить пенсионерам из своей мизерной пенсии? Значит отключать.Какой ещё выход?Ставить печурку в одной комнате и доживаем...В гробу карманов нет,господа чиновники!!! С собой деньги не заберёте! Но ведь ещё и загранице надо помочь...им даром,а нам подороже!!! Спасибо,власть,за заботу!
Гость
14 ноября 2022, 18:50
А где индексирование пенсий с 01.12.22?
Гость
14 ноября 2022, 20:15
Так Азаров обещал бороться только с ростом тарифов, про рост пенсий он ничего не говорил ...
Гость
15 ноября 2022, 11:32
Гость
15 ноября 2022, 11:32
Так Азаров обещал бороться только с ростом тарифов, про рост пенсий он ничего не говорил ...
Не хватало еще, чтоб он боролся с ростом пенсий!
Гость
14 ноября 2022, 22:40
Это борьба с бедностью
Гость
15 ноября 2022, 09:47
Борьба с бедными.
Гость
14 ноября 2022, 18:05
Для бедных, тратящих главную часть дохода на заурядное пропитание, инфляция выше.
16 ноября 2022, 08:04
Сейчас я плачу 107 руб в месяц. Буду 115 руб в месяц.
Гость
14 ноября 2022, 16:43
В мировой истории литературы, есть такое определение: "расплата за любовь". В мировой истории появилось ещё одно: Расплата за Z ..
14 ноября 2022, 18:01
хотелось бы похвалиться хотя бы перед Туркменией или Ираном,но нечем.Ресурсы имеем,и нас имеют.Ботсвана и Шри-Ланка завидуют нашему прогрессу и низкой ручной инфляции.
Гость
14 ноября 2022, 20:38
Агония
Гость
14 ноября 2022, 23:09
Спасибо, вам! Правильно, народ должен платить за непроданный газ зарубеж из своего кармана! Слава, Миллеру и команде! Спасибо, спасибо, спасибо! Долгих вам лет жизни!
Гость
15 ноября 2022, 09:48
Вот где враги россиян! А не на Украине.
14 ноября 2022, 21:22
Как в когда свои промахи в экономике , едро компенсирует за счёт населения .
Гость
14 ноября 2022, 16:56
"...Для тех, кто использует голубое топливо для отопления своего жилья, расчет ведут не за 1 кубометр, а за 1000..." Уважаемые журналисты, откуда вы берете эту фразу? Постоянно пишите, что людям якобы производят расчет только тысячами куб.м газа. В квитанциях никогда такого не было, всегда идет расчет с точностью до 1 куб. м и из расчета стоимости 1 куб. м газа. Посмотрите квитанции у своих знакомых, чтобы в этом убедиться.
Гость
14 ноября 2022, 23:47
Дерите больше,народ же "богатый"
15 ноября 2022, 18:51
Не понятно - хранилища пухнут от продукта, сбывать особо некуда. В Китай по демпингу продаем и нефть и газ. Ну население демпингуйте, ведите нитки туда, где нет газификации! Страны на внутреннем рынке неплохо зарабатывают и он постоянен, его не взорвут. Хотя, если повышать и повышать - может и бабахнуть!
Гость
14 ноября 2022, 20:13
Да введите уж плату по европейской цене, в евро и успокойтесь.
Гость
14 ноября 2022, 20:23
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней. "После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказаие в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
Гость
15 ноября 2022, 06:42
Не успакоются.
Гость
15 ноября 2022, 08:43
Газ для россиян должен быть бесплатный, а то какое народное достояние.
Гость
15 ноября 2022, 11:34
Видно разные народы!
16 ноября 2022, 12:32
Уже не народное, а национальное достояние. Почесав "репу" быстро рекламу поправили.
Гость
14 ноября 2022, 21:37
Помню, жил в стране, где свет стоил 4 копейки за Квт, а газ --- 60 копеек с человека ... и эти тарифы не менялись десятилетиями --- такую страну угробили, либерасты ...
Гость
14 ноября 2022, 23:12
а было еще в истории нашей страны такое, что 1 августа снижали стоимость на все первой необходимости.
Гость
14 ноября 2022, 23:35
И это было так мало . А щас с нашими зарплатами и пенсиями надо половину отдавать
Гость
15 ноября 2022, 11:57
Вот и иди в той стране в интернете ной про копейки.
14 ноября 2022, 18:41
🤔🙄😠😜😭
Гость
14 ноября 2022, 19:44
У нас все равно котлов уже ни у кого не осталось
Гость
14 ноября 2022, 23:02
Летим, полет нормальный)
Гость
15 ноября 2022, 07:39
ребята.... пора разворачиваться
Гость
15 ноября 2022, 08:20
"Подарок" на Новый год
Гость
15 ноября 2022, 08:50
Вроде недавно писали, что Газпром выплатил рекордные дивиденды… а теперь пишут, что на инвестиции не хватает. ну вот теперь понятно, за чей счёт банкет был
Гость
15 ноября 2022, 13:57
ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2022, 17:03
Сейчас президент скажет это фейк и все отменят.
15 ноября 2022, 11:19
😁😁😁
Гость
15 ноября 2022, 08:54
Межрегионгаз - это газпром или частная лавочка группки упырей, которые газпромом прикрываются?.. Недополученная прибыль правления ГП - от газа отказываются там, а платить за это здесь. Так что-ли?
16 ноября 2022, 12:33
Дмитрий Игоревич Азаров в 2001-2006 годах занимал должность генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания».
Гость
21 ноября 2022, 10:39
Пока что официальная годовая инфляция в стране около 12 %. А зарплаты вы не хотите на 12 % проиндексировать? А вклады, у кого они есть? А то по ним позорные ставки по 6,5 % ? Чтобы хотеть и хапать много ума не надо. Вы придумайте, как дать людям возможность ваши хотелки оплачивать. Очень много людей, у кого зарплата за год не выросла ни на рубль, в отличие от ваших тарифов.
Гость
21 ноября 2022, 16:07
мобилизованным по 195 тыщ зарплату пообещали. возможность заработать есть. не надо тут инсинуаций.
Гость
14 ноября 2022, 20:57
А самое интересное, - "газовики" ходят проверять счётчики и газ прям каждый месяц. Да еще такие угрожающие "уведомления" оставляют, без голубой печати, без фамилии и росписи., без фамилии собсбтвенника - мол, кто здесь живет, а может не живет. Только имя и звоните по телефону. Смех да и только.
Гость
15 ноября 2022, 09:48
Газпром - народное достояние....
Гость
15 ноября 2022, 09:57
Сталин во время Великой Отечественной спецоперации тоже повышал тарифы ЖКХ?
Гость
15 ноября 2022, 11:35
И никто не вспомнит гитариста!
Гость
15 ноября 2022, 11:41
Межрегионгаз - это газпром или частная лавочка группки упырей, которые газпромом прикрываются?.. Недополученная прибыль правления ГП - от газа отказываются там, а платить за это здесь. Так что-ли?
Гость
15 ноября 2022, 11:57
Да я с вами согласен, у нас доме газ нет но квитанции приход живём общижите двооем но достппу газа нет 330 рублей за что должен платит??? Государство дарит не магу у меня зарплату 15 т рублей, з а коммуналку 7000 т рублей куда ещё повышает пускай богачей берут деньги у них миллион крутит мы бедный народ
Гость
15 ноября 2022, 14:59
Привет всем. Прям сказка Чиполлино на Яву. А почему есть информация от куда она берется что за Брет. Может пора отходить от этой экономической модели. А водить место денег единицу киловат час.
Гость
15 ноября 2022, 17:09
Почему?
Гость
15 ноября 2022, 17:39
А зарплаты кто поднимать будет ??? . Нищеем только
Гость
15 ноября 2022, 20:38
"С каждого по нитке нищему на рубаху" Миллеру нищему .
Гость
16 ноября 2022, 00:54
Скинемся фестивалю на переезд
Гость
17 ноября 2022, 15:10
Ищачье слов нет
Гость
21 ноября 2022, 15:58
хорошая новость. ждем дивидендов )). в этом году неплохо заплатили.
Гость
4 декабря 2022, 20:42
Слов нету, этот крах когда нибудь закончится, почему происходит повышение цен, что улучшается, газ как-то по другому стали добывать. Просто не очень все это понятно. Что хотят, то и делают. Хозяева жизни
Гость