Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ В Самарской области увеличили цены на сжиженный газ для населения

В Самарской области увеличили цены на сжиженный газ для населения

Новые тарифы вступят в силу уже в декабре

По расчетам властей, новые цены продержатся весь 2023 год

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области обнародовал новые цены за сжиженный газ, который продают гражданам для бытовых нужд. Речь о тарифах за килограмм голубого топлива в баллонах.

— С 1 декабря 2022 года розничные цены на сжиженный газ будут проиндексированы на 108,5%. С этого дня до 31 декабря 2023 года килограмм этого топлива в баллонах с доставкой до потребителя будет стоить 66 рублей 97 копеек. Если купить тот же объем на складе, без доставки, то заплатить придется 42 рубля 25 копеек за килограмм. Тот же объем газа из групповых резервуарных установок обойдется в 30 рублей, — следует из опубликованного документа.

В конце каждого года местные власти традиционно анонсируют корректировки тарифов на услуги ЖКХ. Уже известны новые цены на капитальный ремонт домов, газ, отопление. С 1 декабря 2022 года вырастут и другие тарифы ЖКХ. Мы разобрались в причинах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления