перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Названы критерии расчета нового мусорного тарифа в Самарской области

27 ноября 2022, 11:29
Как достали ваши сказки, что мусорный тариф не будет повышен в 23 году, коммуналка тоже не будет повышена, а в июле 23-го вы снова запоете старую песню про то, что денежек не хватает и снова повышение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2022, 10:33
Про оплату проезда что молчите..
Гость
27 ноября 2022, 13:54
266116265, так писали , уже, повысят с нового года...., читайте новости....
Гость
27 ноября 2022, 10:39
Почему один проживающий в квартире 50 м, должен платить столько же, сколько трое проживающих на такой же площади? Объясни как Хинштейн?
Гость
27 ноября 2022, 19:03
Объясняю, здесь можно дважды и трижды содрать с тех, у кого несколько объектов недвижимости. А так у них выпадает огромный жилой фонд, в котором никто не живет.
27 ноября 2022, 10:31
Все равно не получат от меня больше, чем сейчас и того много, а долг пусть болтается, не будет великим и с капремонтом так же
Гость
27 ноября 2022, 10:03
Метры в квартире круглосуточно мусор производят.
Гость
27 ноября 2022, 20:19
👍😁😁😁
Гость
27 ноября 2022, 10:56
Тариф включает в основном содержание бездельников из ГопСтопРесурса, включая Милееаа, ну и немного оплату вывоза и захоронения мусора.
Гость
27 ноября 2022, 14:34
Народ платит за мусор, за капремонт и т.д. выполняет свои обязательства, а власти нет, улицы толком не убираются, ни летом, тем более зимой, дороги, тротуары в ужасном состоянии, за деревьями не ухаживают, а вот за бардак никто не отвечает.
Гость
27 ноября 2022, 14:40
Хотелось бы узнать мнение Хинштейна. Но все на нас плевать. Мы живём вдвоём в квартире, а соседи в такой же впятером. А платим одинаково. Что трудно как за газ брать с зарегистрированных, там где они есть. А если квартира без регистраций, то с квадратного метра? Как всё это надоело до тошноты.
Гость
27 ноября 2022, 20:00
Т.е. нищеброды должны платить больше?
Гость
28 ноября 2022, 16:31
А , за газ, если нет счетчика, и берут за количество прописанных в квартире. А , вы и не знали?
Гость
27 ноября 2022, 12:51
Повышают - потому что инфляция. А почему инфляция ? Потому что повышают.
Гость
27 ноября 2022, 13:21
В области платят с количества прописанных, а в Самаре с квадратных метров. Видно в городе метры мусорят
Гость
28 ноября 2022, 12:32
И в области платят с метража
Гость
27 ноября 2022, 09:42
Мафиозная финансовая пирамида - схема придуманная, утвержденная и крышуемая кланово-олигархической коррумпированной властью!
Гость
27 ноября 2022, 19:17
Согласна!
Гость
27 ноября 2022, 10:27
Подняли тариф, потом стали придумывать почему это необходимо. Даже Путин обещавший не поднимать пенсионный возраст, смог, по его мнению, найти причину взять свои слова, сказанные ранее, назад. Причина всегда найдется, если надо больше денег заинтересованным лицам.
Гость
27 ноября 2022, 10:34
Ждём объяснений от Хинштейна.
Гость
27 ноября 2022, 13:04
ха -ха- ха
Гость
28 ноября 2022, 01:56
Одна команда.
Гость
27 ноября 2022, 11:42
Там же написано , чо не пончтно ? Деньги за вывоз мусора самарцы перечисляют региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами — компании «ЭкоСтройРесурс», которая связана с депутатами губернской думы
Гость
27 ноября 2022, 21:41
Спасибо губернатору!! От имени ЭкоСтройРесурса! За постоянный и хороший доход! И неважно, что в трехкомнатном хруще доживает один человек, а соседнюю однокомнатную снимают пятеро) Делим тариф на кв метры и ОБА-НА! Фактически мусор за трёх соседей оплачивает бабушка! ЭкоСтройРесурсу обеспечен доход! Депутатам тоже спасибо!
28 ноября 2022, 23:16
Если власти пообещали, они никогда не обманут. Не было такого и не будет. Верим ныне, присно и вовеки. Аминь.
Гость
27 ноября 2022, 10:58
Был бы в России президент, он усмерил бы аппетиты олигархов от ЖКХ.
Гость
27 ноября 2022, 11:18
У нас как раз есть президент выражающий интересы указанных вами рыл.
Гость
28 ноября 2022, 07:34
Где денег брать на все ваши повышения?
Гость
27 ноября 2022, 13:03
чем больше с нас бабла возьмут, тем ярче и сытнее жизнь страны чиновника
Гость
27 ноября 2022, 10:14
Эти пояснят, кто бы сомневался 😠
Гость
27 ноября 2022, 18:48
Плачу 600 руб в месяц за мусор, получается примерно 50 руб за пакет размером с ведро
Гость
27 ноября 2022, 19:45
Метры стали больше гадить?
Гость
27 ноября 2022, 23:24
А мы и не сомневаемся - не нажрутся никак, но когда-нибудь подавляется, надеемся
Гость
28 ноября 2022, 00:20
Ещё б суд не встал на сторону чиновников, только в Самарской области платят за вывоз мусора с кв.метра.
Гость
28 ноября 2022, 06:10
Бедные, бедные старики! Пенсию ещё не увеличили, но уже с декабря ободрали, как липку. Не стыдно! Господа!
Гость
28 ноября 2022, 11:01
Берут повышенный тариф не один год, а что сделано, где мусоропереработка и раздельный сбор мусора? Куда ушли все наши деньги?
Гость
28 ноября 2022, 15:05
Стандартный метод лоббизма интересов
Гость
28 ноября 2022, 15:12
Странно. Мама умерла. Я одна. Плачу за мусор с площади, как будто площадь питается, а не человек. Выношу мусор 2-3 раза в неделю по неполному мешочку (не пакету) мусора. А в однокомнатной живут 5или 6 человк мешками выносят, а платят копейки
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Представьте на секунду, что было бы, если бы "дед" 22 года назад говорил правду. Помечтаем.... "Я закрою всё заводы, я подниму пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни, я буду повышать тарифы на ЖКХ и всё остальное не реже чем два раза в год. А потом я, объявлю сво и ваши мужики пойдут умирать в чужую страну.
Гость
28 ноября 2022, 17:31
дармоеды у руля
Гость
27 ноября 2022, 12:28
Азаров красавец не плохой бизнес себе открыл на следующий год зарядит оплату брать с не 2м а с кубатуры дома или ещё с доциметров дома так что будем ждать й
Гость
27 ноября 2022, 14:23
Почему я должна платить за мусор в квартире в которой никто не ПРИПИСАН и не живёт, а за мусор плачу по месту прописки Я пенсионер и нигде не могу получить ответ
Гость
27 ноября 2022, 16:04
У меня тоже квартира намусорила,но не я.
Гость
27 ноября 2022, 19:07
Я думал "мальчиши-плохиши" только в Москве, оказывается и в Самаре! Злят народ в такое не спокойное время! С 1 декабря подняли коммуналку на 10%, а пенсию только с января и на 4%! Нужен А.Гайдаровский Мальчиш-Кибальчиш!
Гость
28 ноября 2022, 01:52
Надо писать в Генеральную прокуратуру.
Гость
28 ноября 2022, 08:27
ворон ворону глаз не клюет
Гость
27 ноября 2022, 19:41
В заголовке обещали рассказать как расс.читывали тариф. А в итоге статья ни о чём .
Гость
27 ноября 2022, 22:53
квадраты супротив народа...
Гость
28 ноября 2022, 01:58
Генеральная прокуратура должна рассудить спор.
Гость
28 ноября 2022, 13:43
Барыжная схема с квадратами получается. Скидосы для пенсионеров и малоимущих имеются? Иначе в натуре по беспределу работаете, начальники.
Гость
28 ноября 2022, 20:59
Что за бред как с квадратных метров можно платить !!! Почему такой бардак в Самаре??? В других регионах все по другому !
Гость
29 ноября 2022, 09:55
Тариф берут с площади, с метров. Даже если в доме никто не живет! Даже если дом сгорел! И суды гоняют по кругу. Но мы не сдадимся! Пока не сделают адекватную плату за реально оказываемую услугу!
Гость
18 апреля 2023, 19:01
а мы вообще на даче живём и наши соседи и дети с пятницы по понедельник. на даче живут.
Гость
18 апреля 2023, 19:10
Кроме мусора у кого нет счётчик воды и газа платят по прописанным. Ну да прописан один хозяин. а может и не прописан у него без этой квартиры куплено несколько у пьяниц скупил. А в квартире 5 человек живёт. Иногородних. И купаются вволю в ванных. Где участковый . А весь дом платит в обще домовых расходах
Гость
27 ноября 2022, 12:10
Объём мусора в разы отличается у людей с разным уровнем дохода и потребления. Поэтому при оплате, надо как-то фактический объём мусора,. Вообще, не смотря на нашу 96% занятость, многие собирают с КП картон, пластик, бутылку, .... И существенно этот мусорный объём работ уменьшают, но на квитанциях это не сказывается. Поэтому раздельное выбрасывание мусора двинуло бы этот процесс в нужную людям сторону.
Гость
28 ноября 2022, 10:15
А кому это надо? Им деньги нужны!
Гость
27 ноября 2022, 19:13
63.ру, а кому мы платим? Ответьте народу!!!!
Гость
30 ноября 2022, 13:06
Ждите! Ответят они вам, они прикормлены.