RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Кошельки нараспашку! В Самарской области выросли все тарифы на ЖКХ

1 декабря 2022, 08:09
Отопление подорожает более чем на 30%. Офигеть! Приятные сюрпризы! Спасибо государство, газ народное достояние!
Гость
1 декабря 2022, 09:29
Считайте лучше (3496 - 2243) / 2243 * 100% = 55 % Что в 11 раз превышает обещанное максимальное повышение на 5% в год!!!
1 декабря 2022, 18:17
Гость
1 декабря 2022, 18:17
Считайте лучше (3496 - 2243) / 2243 * 100% = 55 % Что в 11 раз превышает обещанное максимальное повышение на 5% в год!!!
На 55% это больше, чем на 30%? Ещё вопросы есть?
Гость
1 декабря 2022, 21:39
1 декабря 2022, 21:39
На 55% это больше, чем на 30%? Ещё вопросы есть?
Есть, почему именно на 30, а не например 25, ведь 55 так же больше 25?
2 декабря 2022, 16:48
"Во всех документах сказано, что цены будут действовать до 31 декабря 2023 года". А обещали, что цены будут действовать 1,5 года, т.е. до 1 июля 2024 г. Ну и как это понимать?
Гость
6 декабря 2022, 12:08
Очень просто, следующее повышение будет с 01.07.2023
10 декабря 2022, 12:57
От повышения тарифов У меня - "стояк" Хочу быть в тренде, понимаешь? Дай Бог чтоб не совсем "обмяк" Когда квитки ты получаешь.
Гость
1 декабря 2022, 07:42
всё для людей! сами миллионы получают и ни за что не платят,а тут не знаешь,куда бы эту пенсию деть. Ужас!
Гость
1 декабря 2022, 08:13
О чем вы говорите? Всё достояние и блага цивилизации для людей, но не бесплатно!
1 декабря 2022, 10:41
Мне с пенсии недоплачивают 35 копеек .. а умнож на миллион пенсионеров .. ! - и вообще ,,разведенному асенизатору,, задать вопрос - где взять 25 .. 57 .. 20 .. 9 .. 63 .. КОПЕЙКИ!!?
Гость
1 декабря 2022, 13:17
1 декабря 2022, 13:17
Мне с пенсии недоплачивают 35 копеек .. а умнож на миллион пенсионеров .. ! - и вообще ,,разведенному асенизатору,, задать вопрос - где взять 25 .. 57 .. 20 .. 9 .. 63 .. КОПЕЙКИ!!?
он мордовский царь
Гость
1 декабря 2022, 07:47
Так и надо, чем быстрее народ обнищает, тем быстрее начнет соображать. Я бы еще и сухой закон ввел, трезвый и ясный ум "локомотив перемен".
Гость
1 декабря 2022, 08:00
кто умный сам не употребляет
Гость
1 декабря 2022, 08:16
Гость
1 декабря 2022, 08:16
кто умный сам не употребляет
Ага, мимо льёт.
Гость
2 декабря 2022, 00:53
Гость
2 декабря 2022, 00:53
Ага, мимо льёт.
Просто не употребляет.
Гость
1 декабря 2022, 08:17
Понимаю Путина, у него друзей много, он ими гордится, а они претерпели - надо помочь. Но почему молчат торгаши всех мастей? У нас ведь после оплаты ЖКХ на ваши товары денег нет, даже на НГ не можем купить, ситуация сильно ухудшилась в этом году. В прошлые года начинали затариваться потихоньку уже с к. октября - н. ноября. Почему молчите, наши с вами кошельки - сообщающиеся сосуды. Нет денег у нас, нет и у вас.В следующем году будет хуже неизбежно и вы положите зубы на полку. Владельцы сетей и прочие влиятельные торгаши не хотят постучать в Кремль с обращением, что вывод денег из экономики в оффрошы друзей сами знаете кого, может кончиться для всех плохо?
Гость
2 декабря 2022, 13:30
По-моему все и так плохо кончилось. Но народ по-прежнему верит, что надо затянуть пояса и сплотиться, так голым задам теплее видимо. Не прозреет никогда народ, который свято верит телеку. Никогда.
Гость
14 декабря 2022, 15:54
Да торгаши ноют потихоньку. Торговый центр Гудок и после открытия не был полон, а сейчас вообще пустой. Много помещений пустые, желающих торговать нет!!!!
Гость
1 декабря 2022, 14:22
И это в стране имеющая богатые природные ресурсы
Гость, богатые ресурсы - для богатых)
Гость
14 декабря 2022, 15:54
Они не для народа страны!!!
Гость
1 декабря 2022, 15:16
офигеть да и только, федералы дали добро на 9%, а в самаре повысят на 10,2% это почему же? где прокуратура то?
Гость
1 декабря 2022, 21:43
так прокуратура следить чтобы власть не оскорбляли и CBO
Гость
2 декабря 2022, 18:20
Вопрос, скорее надо адресовать ФАС, т.к: "Федеральная антимонопольная служба проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов роста тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года и не допустит необоснованного роста". Об этом сообщили в пресс-службе ФАС еще в конце сентября. А постановление правительства РФ № 2053 от 14.11.2022 г. установило предельный уровень индексации тарифов - 9%. И кстати этим же постановлением установлен срок до 31 декабря 2023 года. Но при этом, когда зашла речь о декабрьской индексации, из всех утюгов кричали, что повышения не будет до июля 2024 года. Так вот с ФАС и надо требовать команды "фас".
Гость
4 декабря 2022, 10:43
Напишите в прокуратуру и спросите.
Гость
1 декабря 2022, 12:36
ФАС-Почему отопление подняли более 9% ?
Гость
4 декабря 2022, 10:45
Напишите в ФАС и спросите. Слабо? Ума хватает только здесь плакать?
Гость
1 декабря 2022, 08:27
Вот тут пишут об инфляции. Объясните механизм разгона инфляции после этого повышения. Я не понимаю. У людей денег нет, выше головы не прыгнешь. Торговцы могут задирать цены, как проституки подол, объясняя это возросшими издержками в тч на ЖКХ, аренду и пр, но кто ж у них купит? Есть же определенная граница цены, выше которой товар просто не будет куплен, если у покупателя этих денег нет. Мы вот этой осенью уже много, что не купили из ширпотреба и уже не купим. Наши потенциальные покупки пылятся на полках. Откуда и за счет чего будет масштабный рост цен?
В загнивающей люди выходят и отстаивают свои права, а в Великой терпят
Гость
1 декабря 2022, 07:20
А почему до 31 декабря 2023? Заявлено, что до 1 июля 2024 тарифы не будут изменяться в сторону повышения
1 декабря 2022, 07:27
Они врут, как дышат
Гость
1 декабря 2022, 08:11
Почему до 1 июля 2024-го? Повысят раньше 1 января 2024.
1 декабря 2022, 10:27
Ну дык написано ... ВНЕПЛАНОВО.
Гость
1 декабря 2022, 12:44
В Самаре хоть что-нибудь хорошее происходит?
2 декабря 2022, 16:27
Подорожание на 56% ! И из каких денег платить? У меня зарплата не выросла. Ох, чувствую в новогодние праздники будут жаркие митинги😁🔥
Гость
14 декабря 2022, 15:55
Думаете?!
Гость
1 декабря 2022, 15:33
А где же повышение еще и на жилищные услуги? Неужели УК молча отойдут в сторонку? Не верю.Сейчас заноют,что и у них издержки из-за повышения коммунальных услуг.И потребуют от властей повышения тарифов на содержание жилья и текущий ремонт.Плюс повысят еще тарифы на домофон,интернет,ТВ и сотовую связь.Ведь одно повышение тянет за собой другое.А дальше транспорт, продукты, бытовая химия. Ведь у всех производителей тоже повысят коммуналку.Жить просто не на что.Умереть становится дешевле.
Гость
2 декабря 2022, 00:56
На кладбище тоже всё дорожает. Самый скромный вариант - 200 т.р.
Гость
4 декабря 2022, 23:17
Они повысят с 1 января
1 декабря 2022, 19:01
И хочется кричать - МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! С такой жизнью, как в Самарской области и в самой Самаре, выть хочется!!! А ведь 10-12 лет тому назад очень даже хорошо жили.
Гость
1 декабря 2022, 07:06
Вот спасибо....
Гость
14 декабря 2022, 15:56
Да не за что!!! Пользуйтесь на здоровье!!!
Гость
1 декабря 2022, 17:22
Зато в следующем году ЗП поднимут аж на 8%! Правда не всем! И еще говорят, что рост ЗП опережает инфляцию! Во как!
Гость
1 декабря 2022, 09:34
Это только начало, дальше будет хуже.
Гость
1 декабря 2022, 07:38
«Спасибо «!
Гость
1 декабря 2022, 08:15
проси Добавки
Гость
1 декабря 2022, 09:59
В г. Жигулёвск уже с октября накинули плату за отопление и водоснабжение, а с 1 декабря рост тарифов почему то на 11 % ... видимо жигулёвцы живут не в 63-ем регионе .
Гость
2 декабря 2022, 00:55
Это ещё на 11. В дополнение к предыдущему.
Гость
3 декабря 2022, 09:58
Цитата: Обычно повышение цен на ЖКХ происходит в июле каждого года. Но в этот раз федеральные власти решили не оттягивать этот момент и повысить цены на коммунальные услуги зимой 2022 года. Просто решили поднять и сейчас и в июле :-]
Гость
14 декабря 2022, 15:56
У меня такое же ощущение!!!
Гость
1 декабря 2022, 13:24
Ой, не с теми наша армия воюет.
Гость
1 декабря 2022, 21:41
В очередной раз заплатил и за ЖКХ и налоги и транспортный и имущественный, а ямы на дорогах во дворе уже пять лет не обращают на это внимания....
Гость
2 декабря 2022, 22:39
кто то воюет, а кто то ворует всё по плану.
Гость
1 декабря 2022, 08:19
Так теперь в связи с этим повышением инфляция разгонится быстрее и раньше! Где логика?
Гость
1 декабря 2022, 09:41
Как она разгонится, если сам президент сказал, что она к концу года замедлилась ... а с 1 декабря вообще упадёт ...
Гость
1 декабря 2022, 13:23
Именем президента, инфляция, стой! Раз. Два.
Гость
1 декабря 2022, 10:42
Интересно ,что будет, когда теткам элементарно нечем будет покормить детей?
Гость, телевизор победил холодильник
Гость
2 декабря 2022, 13:31
Гость, телевизор победил холодильник
👍 причём 22 года подряд
Гость
6 декабря 2022, 21:38
Пенсия маленькая ( прожиточная), но хорошая. Раз прожиточная, значит прожить могу. После оплаты коммуналки (7000-7500), могу ещё дышать. За воздух не будут деньги брать? Значит гулять буду. И дышать, дышать, дышать…
Гость
7 декабря 2022, 16:06
А если дорогостоящие жизненеобходимые лекарства купить на 5 -6 тыс. рублей, то можно ещё и смеяться, так у нас хорошо!!
Гость
9 декабря 2022, 14:51
Гость
9 декабря 2022, 14:51
А если дорогостоящие жизненеобходимые лекарства купить на 5 -6 тыс. рублей, то можно ещё и смеяться, так у нас хорошо!!
После оплаты ЖКУ столько денег на лекарства не остаётся. Могу позволить только бутылку молока через день и в следующий день буханку хлеба. Отработала в д/саду 29 лет. Я не тунеядка
Гость
1 декабря 2022, 07:09
ЛЮБО! так не хватает рабочих рук в самаре
Гость
1 декабря 2022, 09:37
Нас выживают из жилья?
Гость
2 декабря 2022, 07:50
За все финансовые преступления и профнепригодность российских чиновников расплачиваться будут простые граждане РФ!! Ну а чиновники просто в очередной раз повысят сами себе зарплаты!!
Гость
2 декабря 2022, 20:42
Жуликам хочется больше денег.
Гость
4 декабря 2022, 20:06
Согласно Постановления Правительства от 14.11.2022 г. №2053 тарифы должны быть повышены на 9%. Но почему-то у нас в Самарской области на это просто наплевали
Гость
1 декабря 2022, 09:34
Терпите и смотрите, как патриоты набивают себе карманы за счет населения, бюджетникам компенсируют с нового года путем повышения зарплаты, чтобы бунтов не было. Остальные продолжают ныть и терпеть.
1 декабря 2022, 13:51
Вы себя не исключайте, нужно писать-терпим, смотрим...
Гость
1 декабря 2022, 14:51
С сегодняшнего дня резко вырастают тарифы на коммунальные услуги. От 9 процентов и выше. Объяснение стандартное - инфляция, а потому необходимо тарифы привести в соответствие. Правда, пенсию поднимают на 4,8 процентов. В два раза меньше. Здесь инфляция какая-то другая. Помнится, когда Путин обокрал пенсионеров на несколько лет пенсии, он утешал тем, что остальные будут кататься как сыр в масле. И как обычно, наврал. Решение о принудительном уменьшении компенсаций бюджетникам и пенсионерам - это по сути, скрытый налог. Его вроде бы нет, но люди все равно его заплатят. Пушки вместо масла выглядят именно так.
Гость
2 декабря 2022, 13:32
А кто сказал что остальные это вы?
Гость
1 декабря 2022, 10:17
Это все потому что дошерак в кремлевской столовке подорожал
Гость
2 декабря 2022, 22:16
Господи накажи из за эти прибавки за то что нам жить уже не возможно
Гость
3 декабря 2022, 05:49
Хотят и в России путч зделать
Гость
3 декабря 2022, 17:14
Не нойте! Зато Крым наш! 😁👍
Гость
3 декабря 2022, 19:18
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2022, 12:38
Чë коменты уделяем?! Всех не удалить!
Гость
4 декабря 2022, 20:11
Нас,потребителей просто грабят. Горячая вода должна подаваться минимум 60 градусов у нас (Куйбышевский район) подается 40-50 градусов. И самое главное все об этом знают, т.к. я обращался в Жил инспекцию,прокуратуру, администрацию
Гость
7 декабря 2022, 16:03
Пенсии суммарно подняли на 16,8% , а отопление на 55,8%!!!! Почувствуйте разницу. Мусор расчеты с квадратного метра берут и всё мало!! Опять за все просчёты будут отдуваться бедные слои населения.
Гость
8 декабря 2022, 09:42
Офигели,слов нет.у нас за отопление только на 1000р вырос квиток,а еще просят гарантированный платеж и за ноябрь и за декабрь! Совсем совесть потеряли! Решили они не ждать 23 года,,можно было б сразу лет на 10 эдак вперед повысить процентов на 200%. Чего ждать -то..народ нищает,без работы сидит,не знай как прокормить себя и детей. Нет,будем карманы чинушам набивать с зп от 400к
Гость
18 декабря 2022, 01:05
Миру мир,ну а нам что останется.
Гость
1 декабря 2022, 12:34
В этой стране холодильник не победит телевизор никогда. Здесь вам не "в Париже".
Гость
1 декабря 2022, 09:20
Чё разнылись, так всегда было и так всегда будет на этой Земле.....
Гость
1 декабря 2022, 09:30
Не всегда. 😠 В советское время не задумывались о коммуналке и стоимости оплаты проезда.
Гость
1 декабря 2022, 10:37
Недовольные быстро-чемодан вокзал европа-к счастливой жизни!(шутка)
4 декабря 2022, 20:17
И Вы им верите? Просто тем самым они нас всех хотят сделать патриотами. Ведь восстанавливать Донбасс и т.д. надо
Гость
1 декабря 2022, 11:06
В апреле 2022 года вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечающий в правительстве за стройку и ЖКХ, чуть ли не клялся, что второй раз индексировать тарифы не будут. "Незапланированного повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг не предусмотрено. Тарифы на ЖКУ в 2022 году изменятся, как это было запланировано, один раз — 1 июля. Размер изменений для каждого региона Правительство РФ утвердило ещё в конце 2021 года: индексация составит от 2,9% до 6,5%. Эти цифры пересматриваться не будут", - заявил Хуснуллин в апреле.
Гость
1 декабря 2022, 12:03
...... - заявил Хуснуллин в апреле ... а это было не 1 апреля ?
Гость
1 декабря 2022, 19:33
Пиво может подешевеет?
Гость
2 декабря 2022, 13:54
Пива не будет нормального.