перейти к публикации
52 комментария к публикации

Коммуналка вырастет сразу на 9,8% в следующем году. Почему так много?

25 сентября 2023, 10:41
Инфраструктура то неоспоримо нуждается в модернизации, но её никто модернизировать не будет, всё себе любимому в карман будут складывать, что предыдущие, что последующие индексации были и будут под одной эгидой - срочно требуется модернизация, но как рвало трубы по всему городу, так и рвёт...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2023, 11:51
Вы видели как живут "собственники", кто обязан вкладываться в эту инфраструктуру? Они вкладываются в "свою инфраструктуру" только.
Гость
25 сентября 2023, 13:28
В том и дело
Гость
25 сентября 2023, 13:38
Если 30 лет воровать и ничего не делать, то модернизация действительно понадобится. Только выделенные ранее деньги на это никто уже не вернет.
25 сентября 2023, 17:05
"За соблюдением ограничения в 9,8% (и последующих) будет следить ФАС." да-да в прошлом году, в декабре, при "досрочном" повышении тарифов при планке 9% "Т-плюс" задрали 10,5 (официально, фактически выше). я написал в Самарское УФАС. Ответ - мы тарифами не занимаемся
26 сентября 2023, 10:35
" Почему так много?" потому что
25 сентября 2023, 16:37
Состояние сетей и эффективность видна. Приложение в телефон сделать не могут, личные кабинеты кривые. Особенно kvp24.
Гость
25 сентября 2023, 11:50
А пенсии только на 7,4%. Кривое все.
25 сентября 2023, 17:07
как раз прямое а вы хотели, чтоб наоборот (пенсия росла быстрее, чем тарифы)?
Гость
25 сентября 2023, 11:16
Барыги не нажрутся ни как!
Гость
25 сентября 2023, 14:24
Ни так.
Гость
25 сентября 2023, 20:40
МАФИЯ
Гость
25 сентября 2023, 10:36
Самарскую коммуналку - самарцам! Долой РКС, ГопСтопРесурс, ФКР, Т+ и прочие не наши комсервисы!
Гость
25 сентября 2023, 11:56
Вы точно уверены, что хотите получить это разваленное хозяйство обратно??? А то там как раз разговоры говорят о передаче на баланс города- содержать коммерсанты это уже не могут.
Гость
25 сентября 2023, 12:31
Гость
25 сентября 2023, 11:56
Вы точно уверены, что хотите получить это разваленное хозяйство обратно??? А то там как раз разговоры говорят о передаче на баланс города- содержать коммерсанты это уже не могут.
А вы что предлагаете? Взорвать/ затопить проклятое наследие кровавых коммуняк, к-е как тяжелым камнем висит на нынешних оптимизаторах?
Гость
25 сентября 2023, 13:44
Гость
25 сентября 2023, 11:56
Вы точно уверены, что хотите получить это разваленное хозяйство обратно??? А то там как раз разговоры говорят о передаче на баланс города- содержать коммерсанты это уже не могут.
У нас два варианта. 1. Самим восстанавливать нашу коммуналку. 2.. Самим восстанавливать нашу коммуналку и содержать олигархов от коммуналки.
Гость
25 сентября 2023, 10:41
Кто обложил россиян данью под видом оплаты услуг ЖКХ и постоянно повышает размер этой дани? Зеленский, Байден, коллективный Запад?
Гость
25 сентября 2023, 10:49
Так ресурсы не наши. Россияне их добровольно отдали в 1991-93. А Байден хочет, чтоб Путин ему бесплатно отдавал, Путин же себе стал много оставлять. И требовать на этом основании особого отношения.
Гость
25 сентября 2023, 11:10
Гость
25 сентября 2023, 10:49
Так ресурсы не наши. Россияне их добровольно отдали в 1991-93. А Байден хочет, чтоб Путин ему бесплатно отдавал, Путин же себе стал много оставлять. И требовать на этом основании особого отношения.
Во как!😳
Гость
25 сентября 2023, 14:16
нет , эти злодеи гораздо ближе
25 сентября 2023, 13:24
Им хорошо.21 Цыфровой век.ТПС Говорит показание не передали.А через полгода .Вы 6 месяцев не заплатили за квартиру.Главное что почта другая.Они про неё вооще не могут знать.
Гость
25 сентября 2023, 11:38
Пенсию только на 7.5.... делаем вывод. Богатый Вексельберг станет еще богаче ,а пенсионера по помойкам.
Гость
25 сентября 2023, 12:02
Пенсы все чаще не платят. Копят долги. Особенно всякий низколиквид аварийный.
Гость
25 сентября 2023, 12:32
Гость
25 сентября 2023, 12:02
Пенсы все чаще не платят. Копят долги. Особенно всякий низколиквид аварийный.
Умнеют.
Гость
25 сентября 2023, 13:26
Гость
25 сентября 2023, 12:02
Пенсы все чаще не платят. Копят долги. Особенно всякий низколиквид аварийный.
Я пенсионерка, и как только получаю пенсию, сразу оплачиваю коммунальные платежи. Не платят молодые, так как не привыкли и часто забывают, да им и денег постоянно не хватает, а пенсионеров все расходы расписаны.
Гость
25 сентября 2023, 10:29
Как это не было в индексации в 2023?! Они врут в глаза? Нам на 500 р только горячую воду подняли.
Гость
25 сентября 2023, 12:28
Вам показалось. Креститесь.
Гость
25 сентября 2023, 12:32
Гость
25 сентября 2023, 12:28
Вам показалось. Креститесь.
Видимо , да.
25 сентября 2023, 16:11
Гость
25 сентября 2023, 12:28
Вам показалось. Креститесь.
Гость, когда крестишься - кажется ещё больше
Гость
25 сентября 2023, 13:48
Ох уж этот Байден! Опять нам нагадил.
Гость
25 сентября 2023, 16:02
Электричество, газ- все своё, родное. С какой стати, растет коммуналка? Замена оборудования? Не смешите
Гость
25 сентября 2023, 16:05
Если бы на модернизацию, а то в карманы чиновникам и никто честно никого не проверяет, рука руку моет, все повязаны, начиная с председателя ТСЖ, УК
Гость
25 сентября 2023, 13:56
Повышение в 2023 году ФАС тоже "контролировало". Только вместо установленного постановлением правительства предела повышения коммуналка в Самаре выросла фактически на 11%. Теперь ждем, насколько оборзеют в 2024 году, раз никакие ограничения не действуют.
Гость
25 сентября 2023, 14:20
сомое обидное, что практически ничего на эти деньги не делается, все воруется
25 сентября 2023, 14:49
Они контролируют, просто не помнят, какая цифра как называется
25 сентября 2023, 15:50
Надо немного потерпеть
26 сентября 2023, 10:35
еще лет 30
Гость
25 сентября 2023, 16:21
А где прокурор и ФАС? Первые по бабам шастают и погибают на посту, вторые выжидают. Результат-0.
25 сентября 2023, 17:13
вторые выжидают, когда место после первого освободится
Гость
25 сентября 2023, 11:18
Покорный раб всегда платит !
Гость
25 сентября 2023, 12:27
Дорого - значит качественно. Правда ведь? Ну не просто так ведь повышается цена. Спасибо, будем ждать!
Гость
25 сентября 2023, 14:23
Отдали водоснабжение миллионного города гражданину Кипра Вексельбергу. Таких интересует только прибыль. А город ждет катастрофа прорывы водоснабжения и канализации все чаще и чаще. Трубы времен СССР сгнили.
Гость
25 сентября 2023, 16:21
Пенсии прибавят и заживем!
Гость
25 сентября 2023, 22:24
Да, с..... Так вам и надо 🐐🐐🐐.
Гость
26 сентября 2023, 09:00
Так вам и надо 🐐🐐🐐🐐
Гость
26 сентября 2023, 12:59
Мне одному кажется или так совпало, что такие новости после выборов?голосуем активнее))))
Гость
25 сентября 2023, 13:37
Потому что кто-то хочет много кушать и не может оторваться от кормушки бездонной. А бездонная она по причине молчания податного населения крепостного. Народ безмолвствует. Это власть устраивает. Доили и будут доить!