перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Самарцы возмущены новыми квитанциями за ТО ВДГО

17 июня, 16:07
Заигрались от безнаказанности.
Гость
17 июня, 17:53
Финансово-клановый олигархат в действии! Боюсь новому губеру не по силам будет тягаться с "Самарской Якудзой" и "Коза Нострой" - ведь можно получить и по рогам, и по челёстрам.
Гость
17 июня, 18:53
Что интересно.считали из расчета с кв. метра жилья! 2х комнатные одна цена в 3х ком. другая. Но и здесь накосячили. и в 3х комнатных одного дома цены разнятся!
Гость
17 июня, 21:29
Гость
17 июня, 18:53
Что интересно.считали из расчета с кв. метра жилья! 2х комнатные одна цена в 3х ком. другая. Но и здесь накосячили. и в 3х комнатных одного дома цены разнятся!
А что вы, простите, с квадратного метра считали? ВКГО? Присылают именно этот платеж, а это совсем другая история. Тарифами поинтересуйтесь.
17 июня, 19:42
Отвалите уже, наглые
17 июня, 17:45
Обнаглели! Всего на 10% понизили этот грабежный платеж за воздух! Платеж ни за что!
Гость
18 июня, 07:08
Сами позволили на шею сесть.
17 июня, 23:21
Давно уже пора запомнить, что ворон ворону глаз не выклюет! Никогда жулики при власти себя не обидят.
Гость
17 июня, 16:20
совсем обнаглели, внаглую людей грабят, за что платить...? рэкет ..
Гость
17 июня, 19:24
Это прекрасно 😁👍. Пришла пора тебе за поддержку и галочку ответить 🐄.
Гость
18 июня, 02:16
Не нужно платить! Не нужно поддерживать своими деньгами этот воровской режим!!!
Гость
17 июня, 17:38
Если эти чиновники не хотят слушать свой народ и идти на встречу, то народ не должен платить эти необоснованные повышенные тарифы! 😡😡😡
Гость
17 июня, 18:10
И не будем
Гость
17 июня, 16:37
машенники работать нехотят а деньги дай дай.Раньше ходили проверяли оборудования и красили трубы, всё без платно а теперь не чего не делая и не приходя хотят данег много.А главное совесть ни каго не гложет.
Гость
17 июня, 19:24
Так тебе и надо 🐏
Гость
18 июня, 11:44
безплатно никто работать не будет дядя.или тебе мильен а слесарям пайку хлеба?
Гость
17 июня, 16:57
И пенсии у большинства нищенские. С 13130= заплати коммунальные платежи. Что останется? А у некоторых пенсии и того меньше. Ну, с 23--25 тыс. ясно, что побежали платить, и в соцфонд за компенсацией. А нам, с минималкой, каково? Возмутительно. Просим г.Федорищева не допустить подобной обираловки.
Гость
17 июня, 17:08
Может работу не ту выбрал? 😳 У меня пенсия 20 тыр. 😁
Гость
17 июня, 17:26
Гость
17 июня, 17:08
Может работу не ту выбрал? 😳 У меня пенсия 20 тыр. 😁
надо было всем работать по твоей специальности.
17 июня, 18:22
Гость
17 июня, 17:08
Может работу не ту выбрал? 😳 У меня пенсия 20 тыр. 😁
Нашел чему радоваться
Гость
17 июня, 17:05
Грабят людей среди белого для !)) и Федорищев не помогает!!!
Гость
17 июня, 17:40
Значит нужно саботировать эту воровскую власть!
Гость
17 июня, 19:20
Гость
17 июня, 17:40
Значит нужно саботировать эту воровскую власть!
против линии партии задумал идти?
17 июня, 23:26
Гость, если нельзя победить, то нужно это возглавить. Новый ВРИО, видимо придерживается второго пути)
Гость
17 июня, 16:00
Снова гитарист?
Гость
17 июня, 16:04
Гость, что то не устраивает?
Гость
17 июня, 16:20
Гость
17 июня, 16:04
Гость, что то не устраивает?
А что должно устраивать?
17 июня, 16:30
Гость
17 июня, 16:04
Гость, что то не устраивает?
да, не устраивает
Гость
17 июня, 16:47
мои письма лежат мертвым грузом н губернатора и уфас . 54 письма написал на губернатора толку пока ноль. может новый губернатор что то решит. в 2023г платил 49 рублей сделали перерасчет стало 407 рублей. жду что ответит уфас области.
17 июня, 21:11
г. федорищев не будет решать ваши проблемы. самара для него это очередная ступенька для старта. поймите это.
Гость
18 июня, 05:20
17 июня, 21:11
г. федорищев не будет решать ваши проблемы. самара для него это очередная ступенька для старта. поймите это.
А кто будет?Все предыдущие были один лучше другого)
Гость
18 июня, 11:46
54 письма.норм.
Гость
17 июня, 17:17
вы переведите человека часы за сколько этот мастер отходит даже с газоанализатором целый дом сколько в нем квартир и сколько * на стоимость всего. получится 100 тысяч за обслуживание и больше за что? это дивая кормушка необоснованная и ни чем не подкреплённая . никто расчеты показывать не будет . будет обязаловка платить бабло ни за что
Гость
17 июня, 18:02
Кормушка для олигархов и чиновников, прислуживающим.Проверка от СВГК - чистая профанация недавно пришла пенсионерка от СВГК, помахала перед трубой каким - то прибором, заставила расписаться, 3 минуты. Не проверила работу горело, вентиляции и т. п. И за это платить 3500 руб в год? Не жирно будет?
Гость
18 июня, 11:46
Гость
17 июня, 18:02
Кормушка для олигархов и чиновников, прислуживающим.Проверка от СВГК - чистая профанация недавно пришла пенсионерка от СВГК, помахала перед трубой каким - то прибором, заставила расписаться, 3 минуты. Не проверила работу горело, вентиляции и т. п. И за это платить 3500 руб в год? Не жирно будет?
как заставила? паяльником грозила? или прибором?
Гость
17 июня, 21:18
Национализировать социально значимую компанию и вопрос закрыт.
Гость
18 июня, 06:01
Государство все что возможно спихнуло на плечи жителей,в частные руки,а Вы хотите,чтобы оно забрало головную боль себе.
Гость
18 июня, 16:51
И? Типа как национализировать и платёж отменят? Или че?
Гость
17 июня, 21:14
Кудряшова за завышение стоимости метро арестовали. Кого из правительства и УФАС арестуют сейчас? Или силовики будут платить как лохи?
Гость
17 июня, 21:45
Сделать нужно бесплатно. Чтобы проверка входила в себестоимость газа. Как было 30 лет назад.
Гость
17 июня, 19:05
Не буду платить, ничего они не делают, счётчик ставлю новый, заплатила 890 р, почему то не входит в стоимость услуг или как всегда обман.
Гость
17 июня, 19:07
как только долг наберётся. по судебному приказу взыщут: с карты снимут или заблочат счёт. Было уже такое не раз. Потом запаришься с этими долгами
Гость
18 июня, 05:56
Коренной гость Самары сдерет шкуру,последние копейки через приставов. "А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку, А ее износил наш дед."
9 августа, 17:34
Гость
17 июня, 19:07
как только долг наберётся. по судебному приказу взыщут: с карты снимут или заблочат счёт. Было уже такое не раз. Потом запаришься с этими долгами
Приказ отменяется на раз-два. Мозг не выносите людям.
Гость
17 июня, 16:57
Выставили счёт без расшифровки и обследования реально установленного газового оборудования. Видимо решили что у всех стоит одинаковое оборудование. Сейчас достаточно часто меняют газовые плиты на варочную поверхность, а духовой шкаф унавливают электрический. Не учитывается количество конфорок.
Гость
17 июня, 21:28
Подтверждаю.
Гость
17 июня, 17:11
Аветис-угомонись--к Варданяну ехай
Гость
17 июня, 19:09
а то, что каждый год цены поднимают за услуги жкх, уже не сильно народ волнует
Гость
17 июня, 19:49
Сначала капремонт, который не делают, потом мусор, каждый год на 12% поднимают цену жкх, зарплаты и пенсии так не поднимают! Теперь вот ещё просто так ни за что отдай. Сыну.
Гость
17 июня, 21:49
34 года не платили, и вдруг, плати. Ясно, кто-то новую сисю нашёл.
Гость
17 июня, 22:47
"...Вячеслав Андреевич, помогите добиться адекватных цен на обслуживание, — написала в комментариях одна из местных жительниц." А что ответил Вячеслав Андреевич?
Гость
17 июня, 16:06
газ дороже электро плиты официально. популярность квартир без газа снова будет горазда выше как 20 лет назад
Гость
18 июня, 05:24
Так убрать газ,и узаконить плиту.
Гость
18 июня, 11:50
балабол. у меня плита и тариф 3.80 и то меньше 1000 никогда нет. а газ в другой квартире там 500 вместе с этим новым то
Гость
17 июня, 18:36
Вот и проверка работы нового врио губернатора. На стороне бедного народа или богатых газовщиков с новым налогом без оказания услуги.
Гость
17 июня, 18:46
А ещё одной проверкой будет решение по доплате к пенсии Меркушкину от Самарской области.
Гость
17 июня, 16:16
Авитесян богатеет а вы платите ему ещё больше)))))
Гость
17 июня, 16:22
Похоже опять прошлое руководство губернии опять разочаровало население. А было обращение от Азарова и он обещал, что разберется с тарифами на газ. Безобразие Азаров
Гость
17 июня, 16:57
Азаров против свгк- смешно, учитывая, что он оттуда и поднялся
17 июня, 18:23
Он много чего обещал
Гость
17 июня, 18:43
Он уже тогда знал, что его летом в Самаре не будет поэтому мог обещать хоть каждому жителю по звезде с неба.
Гость
17 июня, 17:03
Газовый тольуо котёл. В январе повысили плату на 32,23, а потом снизили на 15,84. Я считаю, что 354, 38-это очень жирно в месяц.
Гость
17 июня, 21:00
в Питере "Стоимость услуг по договору зависит от перечня конкретного оборудования. Плита газовая с духовкой — от 280 до 320 рублей В ГОД!!!! в зависимости от количества горелок, проточный водонагреватель — 585 рублей, котел до 30 кВт — 1630 рублей, более мощный — 6710 рублей".
Гость
17 июня, 21:55
ТО должно быть бесплатно и выходить в себестоимость газа.
Гость
17 июня, 22:36
жк позади захара строит , у аветесяна будет 3.6 милиарда чистой прИбыли после реализацим всех квартир зим галерии. вот пускай 600 000 000 со своих и обслуживает .
Гость
17 июня, 22:54
Почему его до сих пор не шлепнули,как в 90-е?
Гость
17 июня, 16:36
87% недовольны-13% рады! Может хватит ставить эксперименты над людьми? зарплаты не 70000 тысяч у нас.
Гость
17 июня, 16:39
А у нас теперь должности по наследству передаются?
Гость
17 июня, 16:37
ОПГ -90х а сейчас поборы узаконили, раньше просто отнимали деньги! В кредит ЖКХ на 50 лет под 24%!
Гость
18 июня, 01:09
Кручу верчу надурить хочу, называется ситуация с газовыми поборами, бестыжие
Гость
17 июня, 20:53
Наше правительство бездействует. Хочу написать в Кремль со всеми приложенными фактами и отписками, которые мне присылали ниши чинуши. Им же с миллионов нужно будет 15% НДФЛ отстегивать, вот они и решили с наших доходов себе компенсировать. С наших 13%, а это не по честному.
Гость
17 июня, 21:19
Им же обратно и вернут
Гость
17 июня, 21:22
Гость
17 июня, 21:19
Им же обратно и вернут
У меня их ответ уже есть. Я им с их ответом отправлю.
Гость
18 июня, 01:59
Гость
17 июня, 21:22
У меня их ответ уже есть. Я им с их ответом отправлю.
Все вместе и возвернут, помяните мое слово.
Гость
20 июня, 20:28
Пора подходит людям нужно сплачиватся и начинать как в 1917 году. Вед чиновники людей которые не У Кормушки не считают за человека. А главное со времён правления президента РФ после развала СССР ни разу не было снижение цен это же просто ПОЗОР. Добавят десятку, но за то цены поднимают до 100 руб. и ни кому народ не нужен. А чиновники жируют. Но почему не поменять зарплаты пенсии чиновника, а зарплаты чиновников пенсионерам??? ИКСПЕРИМЕНТ????
20 июня, 22:33
Вы, самарцы, с жиру беситесь. У нас в Оренбургской области давно цены на ТО газового оборудования от 300 - 500 рублей. Зависит от количества прописанных в квартире, от того что на кухне: газовая плита с духовкой или варочная панель с электрической духовкой. Хотя ваш регион побогаче нашего, и зарплаты у вас выше, а цены на товары ниже. Продукты почти одинаковы в цене. Мы платим и не жалуемся
Гость
21 июня, 16:11
20 июня, 22:33
Вы, самарцы, с жиру беситесь. У нас в Оренбургской области давно цены на ТО газового оборудования от 300 - 500 рублей. Зависит от количества прописанных в квартире, от того что на кухне: газовая плита с духовкой или варочная панель с электрической духовкой. Хотя ваш регион побогаче нашего, и зарплаты у вас выше, а цены на товары ниже. Продукты почти одинаковы в цене. Мы платим и не жалуемся
Здесь что забыли.Сидите в своей норе и платите дальше.
Гость
17 июня, 16:26
у нас з/платы нехватит всех директоров семейных содержать.а аппетиты у них не умеренные.надежда на Вячеслава Андреевича может разберётся с этим безобразием,
Гость
18 июня, 06:14
Обманутые надежды)
Гость
18 июня, 01:54
должно быть: ...и сенатор от Самарской области в Верхней палате Совета Федерации, а не Верховном Совете... (прошу прощения за описку).
Гость
18 июня, 05:29
Сенаторы)Как в Калифорнии живем.
Гость
18 июня, 15:56
В 2008году была утечка газа в квартире,я аварийную газовую вызывала целый день со стационарного телефона,пока мне не подсказали что звонить надо с сотового и в пажарку.дозвонилась,заявку приняли,приехали в19 часов,а вызывала я с 7утра.утечка бала сильная,лопнул кран.по факту,сказали покупайте и мы поставим.купили,вызвали,поставили деньги взяли на руки,хотя это аварийная ситуация.спустя несколько лет была утечка газа в доме,три раза вызывала,на третий раз видимо опытный мастер приехал устранил,в подъезде лопнуло соединение с трубой.прошло ещё время пришлось менять газовый шланг,сами купили сами поменяли,пришли проверять газовое оборудование попросила проверить качество соединения после установки шланга,на что мне ответили вы пену мыльную разводить и помажьте,как вам?проверяющие?и много случаев у знакомых и друзей где все покупаем и платим мы потребители.так ха какое техническое обслуживание мы должны платить если по факту они зайдут в квартиру,прибором проверят,минуты не проходят и они ушли.а вме ос ольное за наши деньги и так.
Гость
18 июня, 21:56
Вот и хочется быть уверенными в том,что пришли специалисты,которых попросили все проверить,а после их ухода можно спать спокойно.Такого сейчас нет.
Гость
17 июня, 17:10
Аветис-угомонись
Гость
17 июня, 17:11
Аветис-угомонись-иначе к Варданяну поедешь====
Гость
17 июня, 17:10
Аветис-угомонись===
17 июня, 20:00
Я с ними договор ещё не заключил, а они мне уже долги рисуют. Обязательств нет, с фига ли я им что-то должен? У кого-то бизнес план что-ли горит? Пусть сначала сделают нормально, по-человечески, вот тогда и заключим договор, наверное.
Гость
18 июня, 07:59
Пока этим всем рулят Азаров и его приближенные ничего не изменится!
Гость
18 июня, 09:09
президент помнится на своей конференции говорил что газ ето народное достояние и он для народа бесплатно а платим мы за обслуживание только !!!!так за что этот платёж!?похоже на издевательство !Чиполлино отдыхает!
Гость
18 июня, 10:39
Я сам лучше обслужу, пускай лучше за своими кранами и трубами следят, а внутри дома это моя собственность, и для обслуживания могу привлечь сторонних слесарей. Это просто монополия нужно создавать альтернативные компании которые не будут брать деньги за воздух.
Гость
18 июня, 23:03
Если вдуматься, то ведь ЭТО - «компенсация» Газпрому за потери от экспорта и, как всегда, за счёт собственного народа. Поэтому ждать чего-то хорошего бессмысленно
Гость
20 июня, 20:18
Вачеслав Андреевич ФидориЩев. Неужели Вы не обратите на это внимание, это же просто дурость!!! Вы поймите если газовая. и нефтяная промышленность каждый отдел начнёт отделятся которые находятся в этих организациях ето же ни в какие рамки не входит??? Убедительно просим от имени всех жителей Самарской обл. ЗАПРЕТИТЬ ОТДЕЛЯТСЯ!!! Это просто будет хаос и недоволствие народа С Уважением к Вам Винокуров А Н Самара Проспект Кирова212кв 36 тел +79179505135
Гость
17 июня, 17:10
Аветис-угомонись-иначе к Варданяну поедешь
Гость
18 июня, 06:20
А кто это Варданян?Убили в 90-е?
Гость
18 июня, 01:32
Бог создал Землю и природные ресурсы для всех, а не только для гитаристов. Ну, а если, кто-то считает себя богом, пусть с ними разберутся люди с большими правами, которые им делегировал народ . Свое слово должен сказать председатель Самарской Думы, и сенатор от Самарской области в Верховном Совете. Раз уж так получилось, что глава Самарской области ушел в отставку. Кто-то должен же в конце концов разобраться в этом. Это прямая обязанность защита интересов своих граждан, а не бизнеса, который к природному газу пристроился и качает бабло. Тем более, свое слово уже сказал Председатель Государственной Думы. А пока и.о. губернатора входить в суть дела, ему надо помогать, а не оставаться в стороне, перекидывая проблему искусственно созданную в Самарской области до нового человека..
Гость
18 июня, 05:28
Вот наивные)Они за свои интересы радеют,и боятся как бы самим из кормушки не вылететь.Никто ничего не будет решать,они уже все решили за нас.Дальше-дело каждого,как выкручиваться.