перейти к новости

В Самаре открыли горячую линию для жалоб на вывоз мусора

Около 250 контейнерных площадок Самарской области остаются проблемными — попросту говоря, заваленными мусором. Такие цифры прозвучали на оперативном совещании в правительстве региона во вторник, 5 ноября.

— Конечно, переходный период сопровождается определёнными сбоями, шероховатостями. Мы видим эти проблемы, следим за ситуацией. Создали горячую линию, по которой каждый гражданин может сообщить о проблеме и получить оперативное решение, — рассказал Вячеслав Федорищев на совещании в правительстве.

Телефон «горячей линии» для жалоб на вывоз мусора — 8 800 100 37 00. По этому номеру региональный оператор будет напрямую принимать заявки по поводу проблемных мест накопления отходов.

5 ноября 2024, 15:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
каждая новая статья про мусор вызывает недоумение и смех. Вы прежде чем закрывать "Экостройресурс" подобрали бы новую организацию с новыми машинами и водителями, знающими город и область. Фигню сотворили, а теперь пытаетесь разрулить ситуацию!!!
Гость
5 ноября, 18:37
бывАт, без Наполеоновнов, бИзобрАзЯ!
Гость
5 ноября, 16:47
Пусть лучше Федорищев даст обратную связь жителям по поводу того, как так получилось, что место регоператора по вывозу мусора занимает фирма, которая не обладает своей спецтехникой и персоналом и объявляет тендер на поиск субподрядчика, который фактически будет выполнять эту работу. Заплюсуйте, чтобы пиарщики Федорищева увидели этот комментарий и он ответил жителям у себя в телеграме!
Гость
5 ноября, 19:05
Как-будто у Экостройресурса была своя техника. Так же нанимали всякие Рассветы и Жиллидеры, а с населения брали раза в три больше, чем было до них.
Гость
5 ноября, 19:54
Гость
5 ноября, 19:05
Как-будто у Экостройресурса была своя техника. Так же нанимали всякие Рассветы и Жиллидеры, а с населения брали раза в три больше, чем было до них.
То есть вы считаете, что нужно продолжать линию Экостройресурса? Или как воспринимать ваш комментарий?
Гость
5 ноября, 20:06
Федорищев, будь мужчиной и проясни ситуацию для людей.
Гость
5 ноября, 16:31
Крайне плохая ситуация сейчас! Экостройресурс вывозил все регулярно. Ох уж эти назначенцы ☹️
Гость
5 ноября, 20:16
Ага, вывозили! После жалоб мусор с котейнерных площадок вывозили. Все лапшу на уши вешали, что они это не обязаны
Гость
5 ноября, 16:14
Телеграмм-бота в губернаторы!
Гость
5 ноября, 18:30
А почему стоимость не изменилась? Если в квартире никто не живёт, о каком мусоре может быть речь?Деньги берут за воздух.
Гость
6 ноября, 08:07
30 октября областной департамент ценового и тарифного регулирования установил для нового регоператора тариф в 672 рубля и 1 копейку, который начнет действовать уже через 8 месяцев — с 1 июля 2025 года.
Гость
5 ноября, 16:04
Долой Суходрищева
Гость
5 ноября, 21:14
Так типа 80% ЗА ))))
Гость
5 ноября, 16:48
Вы не бота запускайте, а мусоросборочные машины Ох и 🤡
Гость
5 ноября, 16:54
Цирк уехал, клоуны в кабинетах остались
Гость
5 ноября, 21:59
открыли горячую линию и Телеграм-бота - а вывозить мусор они так и не попробовали ?
Гость
5 ноября, 16:04
А толку что Опять музон в глаза гражданам пуляете И когда прекратится лохотрон в стране лохотронии
Гость
5 ноября, 18:34
Заезжай те в любой двор Безымянки, все увидеть сами
Гость
5 ноября, 16:24
У меня одна жалоба-когда закроют эти безнадежные фонды!
Гость
5 ноября, 16:25
Никада, прибыльное дело!
Гость
5 ноября, 21:13
Во всех странах есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своя страна
Гость
5 ноября, 21:15
Кто одобрил тарифы, действия и разрешил работу мусорных операторов и фондов капремонта по всей РФ?!
5 ноября, 21:26
Гимназия 133 на проспекте Металлургов не вывозится мусор с 1 ноября 2024г, крысы прыгают на детей. Антисонитария около дома 50.
Гость
5 ноября, 18:59
хорошо бы организовать платный вывоз строительного мусора. Соседи делали ремонт, весь мусор оставили на контейнерной площадке. Этот мусор вывезли МАЗом с краном. За вывоз мусора платим одинаково. Один человек выносит пакет мусора через день, а другие МАЗами.
Гость
5 ноября, 20:24
За тот грабительский тариф, который установили, пусть вывозят хоть железнодорожными вагонами, лишь бы чисто было.
Гость
6 ноября, 06:08
Гость
5 ноября, 20:24
За тот грабительский тариф, который установили, пусть вывозят хоть железнодорожными вагонами, лишь бы чисто было.
Гость, не поняли моего комментария. Надо ввести оплату за вывоз строительного мусора. И снизить тариф на вывоз ежедневных отходов.
Гость
6 ноября, 08:02
Гость
6 ноября, 06:08
Гость, не поняли моего комментария. Надо ввести оплату за вывоз строительного мусора. И снизить тариф на вывоз ежедневных отходов.
И кто платить будет? Они ночью повыкидовали кучу строительного мусора, и платить не собираются. К нашей контейнер ной площадке по ночам приезжают с других дворов и выкидывают.
Гость
6 ноября, 07:55
Почему перестали вывозить мусор. Это безобразие! Антисанитария, крысы. Около дома 105 Ташкентская уже огромная свалка.
Гость
6 ноября, 13:27
А чё ты хотел то на захолустной окраине ?
Гость
5 ноября, 21:13
КремлеБот в действии )))
Гость
5 ноября, 21:54
а что, без жалоб никому не видны переполненные контейнеры ?
Гость
6 ноября, 11:34
Начните с ЭКОМЕД? Вот воруй не хочу? Рабочие не трудоустроены зарплата ежедневно? Налог копейки! Где Прокуратура????????
Гость
6 ноября, 11:35
Федорищев? Когда займетесь Андрияновым?Может город вздохнет?
Гость
6 ноября, 13:11
Уборка мусора безобразная! Возле каждой помойки рассыпан мусор на 200метров разлетается вокруг. Что то вообще не вывозят так валяется еще полгода.
Гость
6 ноября, 14:41
Алиса почему не вывозят мусор в Самаре?: - Потому, что коррупция в Самаре!
Гость
12 ноября, 10:05
Гора мусора во дворе ул Минская , д.25. Раньше мусор вывозили ежедневно ранним утром, не было никах нареканий.
Гость
12 ноября, 15:39
Экостройресурс вывозил мусор регулярно, уже в 7:00ч утра ежедневно, по ним можно было часы сверять. А сейчас, если раз в неделю вывезу то хорошо, но вокруг к контейнеров не убираются. Антисанитария растет-то
Гость
13 ноября, 07:28
Экостройресурс работали хорошо. Мы живем на Ставропольской, и как верно выше было сказано, приезжали каждое утро в одно и то же время , по ним действительно часы можно было сверять. Сейчас у нас гора мусора, который тащат с разных домов и частного сектора. Такой антисанитарии не было никогда. Куда смотрят власти? Сколько жалоб уже было направлено! Безобразие. За нас снова решают, никто не выбирал эту Экологию.
Гость
5 ноября, 16:13
Господа, имейте терпение! Новый регоператор столкнулся с саботажем старой гвардии. Все наладится- такую махину мусорную подвинули, конечно миллиарды никто просто так отдавать не хочет.
Гость
5 ноября, 16:15
Не пались!
Гость
5 ноября, 16:21
> Новый регоператор столкнулся с саботажем старой гвардии. Хапание подряда и поиск субподрядчика - это саботаж?
Гость
5 ноября, 16:23
Думаешь нужно чуть чуть потерпеть? Опять?
Гость
5 ноября, 16:30
мусор не вывозят у Данилкина?
Гость
5 ноября, 21:15
МАФИЯ
5 ноября, 21:30
Уважаемый Федорищев верните Экостойресурс на Металург.
Гость
6 ноября, 02:11
Пожалуйста, верните прежних перевозчиков ЭкоСтройРесурс, у нас всегда был порядок и чистота. А сейчас все завалено мусором, кругом свалка. Не возможно подойти.
Гость
6 ноября, 07:55
Мы и не ожидали на Безымянке, но у нас все вывезли.
Гость
6 ноября, 09:30
Еще бы разобрались с установкой контейнеров, они зачастую стоят прям на проезжей части!
Гость
6 ноября, 11:21
У нас в Самарском районе есть активисты? А чем они занимаются? Какая помощь населению?Что не могут организовать вывоз мусора? Только и бегают по собраниям продают свои седые головы за билетик на концерт?
Гость
6 ноября, 14:42
Полиция контролирует вывоз Мусора?
Гость
7 ноября, 17:43
Невозможно оставить заявку, письмо на сайте АО Экология, не принимает заявление. Фикция. Сделано так, чтобы невозможно было пользоваться, впрочем как у многих.
Гость
16 ноября, 13:39
Димитрова 112, и все дома вокруг тонны мусора больше месяца не вывозят. Есть фото!
Гость
18 ноября, 21:21
Телеграмм от не работает. Выдает ошибку. Тот же мусор, только АйТи...
5 ноября, 21:28
Верните экостойресурс, такого никогда не было около гимназии 133.
Гость
6 ноября, 07:58
Зато у нас в безымянском дворе-было, и тко не вывозилось месяцами. А сейчас все вывезли. Если с тко разберутся новые операторы, никаких нареканий к ним не будет.
Гость
5 ноября, 16:39
05.11.24г., вторник, мусор вывез камаз, тот же, а какая компания мне не интересно.