перейти к новости

Приход в Самарскую область нового регоператора не обошелся без скандалов

1 ноября в Самарской области должен был произойти «мусорный переворот». Эстафетную палочку регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «ЭкоСтройРесурс» передал ГАО «Экология». С каким «багажом» губерния досталась новому регоператору, что известно о нём и как самарцы отреагировали на рокировку?

25 ноября 2024, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
3 часа
А сменили тариф только частному сектору потому что там стоят хибарки по 10 м с многодетными семьями чиновников.
Гость
1 час
Просто поменяли сборщика денег с населения, а вывозить мусор будут те же подрядчики, только когда с ними заключат новые договоры. Поэтому мусор и плохо вывозится в переходный период.
Гость
1 час
Экостройресурс это фирма "Рога и копыта". У них никогда не было ни техники ни персонала. И при этом каким то чудом стали рег оператором. Ну то, что это откровенная коррупция это очевидно всем. Рег. оператор занят только сбором денег. Больше ничем. Часть этих денег они платят тем кто реально работает. Если бы "он" захотел следить реально улучшение экологии, то нужно совсем другое. Нужно строить современные заводы по утилизации. К примеру в Осло такой завод почти в самом центре и никаких вредных выбросов нет. Ну и конечно наладить раздельный сбор мусора. В Германии к примеру 5 контейнеров, а Швеции аж 7. Ну и нужно работать с населением. Нужна программа воспитания культуры. Много раз видел (вы не поверите!) как люди, приличные с виду бросают окурки с балкона прямо на тротуар или газон. Или прямо из окна своей машины. Ужас!
Гость
1 час
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Гость
10 минут
От перестановки членов ЕР итог не изменится
Гость
1 час
А почему нет варианта ответа "Все стало хуже, дворы утопают в мусоре?" По факту так и есть. Недоверчивых прошу посетить контейнерную площадку на Печерской 151. Из 6 контейнеров осталось 2, весь двор усыпан разлетающимся мусором. Пока снегом не припорошило- все отлично видно.
1 час
при чем здесь какие то боты? достаточно посмотреть в окно на контейнерную площадку и всё ясно, причем смотреть каждый день в течении недели и ничего не изменится.по заводскому шоссе дом 16 пол года на контейнерной площадке валяется куча сухих деревьев,мебели и уже стройматериалов и никому дела нет.а куча всё растет уже во двор на машине не заехать,и скорая и пожарная машина не проедут.жаловались в администрацию советского района и ничего, прошел месяц.осталась прокуратура.
Гость
1 час
Та же беда Промышленности, 17 Б
Гость
1 час
Мне без разницы кто будет вывозить мусор, самое главное чтоб фирмы были зарегистрированы в Самаре и налоги платили на благоустройство в нашей области а не в Москве, не в Московской области и даже не в Питере! Нашей области тоже деньги нужны, нам за мост ещё сто лет расплачиваться за всю Россию! И уберите строительный хлам возле помойки, баки пустые - а эта гора рядом напрягает, больно уж иногда эти деревяшки приспособить охота в хозяйстве, а мы не такие!
Гость
18 минут
Непотопляемый Костя-коммунист-мусорщик вовремя подсуетился под нового Губернатора и остался при своих с громким якобы скандалом о переделе «моей коровы», которую как сам же Ряднов и доил, так и доит. Под новой оберткой доильщика. Самое парадоксальное, но у него ничего нет: ни базы, ни техники, ни работников. Просто заключен субподряд с левой конторой. По крайней мере, так здесь и других СМИ писали. Остается спящему прокурору проверить схему завладения мусорным бизнесом проверить. Но ему, кажется, это не зубам. Могут их и сломать при лечении кариеса. Стоматолог всегда найдется. Судьи? Даже не хочется о них напоминать. Все ждут команду ФАС.
Гость
3 часа
Зачем вообще новый оператор нужен? Ведь можно просто самосвалы на парковке меги вываливать, а кошелевцы сами все по своим баракам растащат.
Гость
1 час
Да и по 67 маршруту можно эти же самосвалы пустить.
Гость
1 час
Автор. Перед тем как писать что-то прочти законы. Нет не опасных отходов.
Гость
1 час
Недалеко от моего дома, две контейнерные площадки. Одна была из сетки, вторая из профнастила, вполне себе приличные. За месяц, ту которая из сетки обшили профнастилом, а на второй профнастил заменили на сетку!!! Парадокс!?!
Гость
1 час
На флотской невывозят уже 5месяцев. Убрали даже контейнер.
Гость
11 минут
МАФИЯ
Гость
2 часа
Понятно новый губернатор позиционирует себя как борец с за справедливость, но делает он это старыми некрасивыми, популистскими методами, такое впечатление, что он бывший прапорщик коптернаус.
Гость
47 минут
Федорищев даже не прапорщик, он в армии не служил.
Гость
2 часа
Директор и бухгалтер вот и вся компания. Ни людей ни транспорта!