Мой дом Капремонт школы №27 не завершится до начала нового учебного года

Капремонт школы №27 не завершится до начала нового учебного года

По обращению родителей учащихся МОУ СОШ №27 Красноглинского района городская прокуратура провела проверку законности деятельности департамента образования горадминистрации при исполнении муниципального контракта на проведение капитального ремонта здания учебного заведения.

В ходе проверки специалисты надзорного ведомства выяснили, что подготовка экспертного заключения по проектной документации ремонта школы прошла с нарушениями законодательства. Самарское региональное отделение Российского общества инженеров строительства, с которым департамент образования заключил договор на проведение экспертизы, не имел свидетельства об аккредитации на выполнение такого вида работ.

Муниципальный контракт на проведение повторной экспертизы с ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» департамент образования заключил лишь 21 января 2010 года – после окончания 2009 финансового года. По данным надзорного ведомства на 20 июля результаты государственной экспертизы проектной документации в департамент образования так и не поступили. В городской прокуратуре считают, что из-за нарушений, допущенных руководством департамента образования, работы по ремонту здания МОУ СОШ №27 до начала 2010-2011 учебного года завершить не удастся.

По результатам прокурорской проверки в адрес департамента образования вынесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления