Происшествия Электромонтера замкнуло на прожекторной башне в Самарской области, после чего он рухнул землю с высоты 18 метров

Электромонтера замкнуло на прожекторной башне в Самарской области, после чего он рухнул землю с высоты 18 метров

САМАРА24 - Александра Скачкова, 14 апреля. 28-летний электромонтер погиб после удара током и падения с 18-ти метровой прожекторной башни на 954 километре перегона «Сызрань-Новообразцовое» Куйбышевской железной дороги, сообщает следственный комитет по Самарской области.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека» по факту смерти 28-летнего электромонтера.

Следствием установлено, что днем 28 июня 2013 года на 954 километре перегона «Сызрань-Новообразцовое» Куйбышевской железной дороги при производстве технических работ на прожекторной мачте, смертельно травмирован электротоком рабочий.

По версии следствия, смерть рабочего наступила в результате многочисленных нарушений правил производства указанных работ и нарушений требований по электробезопасности со стороны работников по эксплуатации распределительных сетей Сызранского подразделения Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД». В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления