«Уверена, что это поджог»: жители сгоревшего дома на Буянова остались ночевать на улице
25 октября 2017, 19:00
Гость
25 октября 2017, 21:06
Наша администрация больше ничего и не может, кроме как так ответить... у неё ж мундиаль. А тут люди с проблемами ...
Гость
28 ноября 2017, 16:03
А давайте нашему государству скажем, чтобы само разбиралось. А мы уж и пенсиями себя как нибудь сами обеспечим и медициной, и всем остальным, а оно пусть само - само, без налогов, без поборов и банков-выжимал.
Дом частный. От слова частный. Проводка старая, которую непотрудились поменять и живут на пороховой бочке. Стареют дома, подъезды, квартиры, а вмести с ними все, что находиться внутри. Электропроводка в том числе. Идет время, меняются, жильцы, собственники квартир и домов, а все остальное остается неизменным. Кто в этом виноват ?
Дом частный. От слова частный. Проводка старая, которую непотрудились поменять и живут на пороховой бочке. Стареют дома, подъезды, квартиры, а вмести с ними все, что находиться внутри. Электропроводка в том числе. Идет время, меняются, жильцы, собственники квартир и домов, а все остальное остается неизменным. Кто в этом виноват ?
В самарской области в селах полно домов которые куда старее и хуже выглядят чем эти. Но горят куда реже.
Даже в поселке около ул.нововокзальной пожары не столь частое явление, хотя и там не все дома новенькие.
Думаю дело не в том, что городским жителям доступнее обогреватели и они себя ими выжигают.
Конечно случаются и возгорания проводки, но очевидно имеют место быть и поджоги.
Вот только дел по поджогам нет и не будет, поскольку за такие выводы придется отвечать перед руководством, за дестабилизацию обстановки.
Дом частный. От слова частный. Проводка старая, которую непотрудились поменять и живут на пороховой бочке. Стареют дома, подъезды, квартиры, а вмести с ними все, что находиться внутри. Электропроводка в том числе. Идет время, меняются, жильцы, собственники квартир и домов, а все остальное остается неизменным. Кто в этом виноват ?
и что, что частный? люди оказались в трудной жизненной ситуации... и если представитель администрации позволяет себе такое говорить, жителям своего района.., согласитесь, что ему там не место
Гость
25 октября 2017, 21:18
Геноцид
Гость
25 октября 2017, 20:51
однозначно кто то хочет лакомый кусок!дам 146%
Гость
25 октября 2017, 23:24
Как раз около года назад некая малоизвестная фирма "Бизнес Дата" взяла под свое ведомство эту территорию ("Ульяновская-Буянова-Вилоновская-Арцыбушевская")...
"18 июля 2016, 09:25
«Бизнес Дата» распланирует два участка в Самаре
Администрация Самары выдала разрешение ООО ИСК «Бизнес Дата» на подготовку документации по планировке двух участков в Самаре. Первый - в Ленинском районе, в границах улиц Ульяновской, Буянова, Вилоновской и Никитинской. Второй -в границах улиц Мичурина, Луначарского, Гая и пр. Масленникова в Октябрьском районе. Площадь участка в Ленинском районе - 4,05 га, в Октябрьском - 8,67 га.
Документы надо подготовить через год.
Документация должна содержать сведения о существующих объектах и коммуникациях, а также планируемые инженерные сети, улицы, проезды, сервитуты."
Прошел год:
"ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
21.09.2017 NoРД-2145
О разрешении ООО ИСК «Бизнес Дата» подготовки документации по планировке..."
Гость
26 октября 2017, 09:27
Гость
25 октября 2017, 23:24
Что за бред я только что прочитала!? да он выиграл но землю не получил да и узнавала я, что с ним хотят расторгнуть договор, так что застройщик этот тут не причем, жители ничего не делают в своём доме, а проводке и всему остальному видать столько же, как и дому лет.По ЖК РФ собственники обязаны за своим домом смотреть, а у нас об этом в городе никто не знает!?
Гость
26 октября 2017, 12:44
Гость
26 октября 2017, 09:27
Что за бред я только что прочитала!? да он выиграл но землю не получил да и узнавала я, что с ним хотят расторгнуть договор, так что застройщик этот тут не причем, жители ничего не делают в своём доме, а проводке и всему остальному видать столько же, как и дому лет.По ЖК РФ собственники обязаны за своим домом смотреть, а у нас об этом в городе никто не знает!?
любой мало-мальски грамотный человек знает, что разработанный проект планировки территории не является документом, дающим право застройщику отселять жильцов и застраивать данный участок. Так что застройщику нет никакого смысла поджигать данный дом. Разве только ради того, чтобы помотали нервы на ровном месте. И почему-то старые дома в данной части города начинают гореть именно с началом отопительного сезона.
Гость
25 октября 2017, 21:07
100 % пожог, земля дорогая в центре!
Гость
26 октября 2017, 00:55
Смотря где возгорание началось! Проводка тоже возможна,тем более если в это время были люди дома
Гость
26 октября 2017, 10:59
Гость
26 октября 2017, 00:55
Смотря где возгорание началось! Проводка тоже возможна,тем более если в это время были люди дома
возможна, но многолетний опыт показывает, что потом на месте погорелого дома вырастает элинная многоэтажка
Гость
5 ноября 2017, 21:57
Гость
26 октября 2017, 10:59
возможна, но многолетний опыт показывает, что потом на месте погорелого дома вырастает элинная многоэтажка
Хотите сказать, что способы 90-х уместны для 2017?! Нет-нет, это по-любому проводка! [сарказм]
Гость
26 октября 2017, 09:58
Такие пожары прекратятся сами собой как только на законодательном уровне будет запрещено строить на месте пожарищ строения этажностью выше сгоревшего более, чем на 2 этажа
Гость
26 октября 2017, 22:30
СОГЛАСНА!!! Причём строить надо разрешить через 10-15 лет после пожара.Вот тогда и интерес пропадёт к этому.
Гость
26 октября 2017, 09:16
Мой дом на Арцыбушевской , 31 так же подожгли ночью...теперь там долгострой с обманутыми дольшиками.
Гость
26 октября 2017, 09:59
Ставьте камеры видеонаблюдения с записью в облако... И будет сразу понятно, что да как...
Гость
25 октября 2017, 21:12
Люди,звоните в адм. президента, альтернативы больше нет,еще только центральное ТВ.
Гость
26 октября 2017, 09:14
Смешно... Это система! Ее с центра надо менять
Гость
26 октября 2017, 16:38
Какому президенту звонить? Вы в своём уме?! Да ему...на всех нас с высокой колокольни!!!
Гость
25 октября 2017, 20:57
Скорее всего предлагали какую-нибудь в Волгаре или Кривых Ключах, но они не пошли. А зря. И вот такая се ля ви. Проситесь в Челышевские дома на Фрунзе. Могли бы этот дом каким-нибудь таджикам продать и на деньги что-то купить плюс ипотека чуть-чуть. Дают бери, бьют беги..У нас беженцы приезжают и дают квартиру, а здесь своим людям нет ничего.Сейчас будут утверждать, какие они счастливые в рашке...Начинай, патриот.
Гнилая проводка причина этому пожару с вероятностью в 97%. ТАкова статистика пожаров. И это факт. Недавно самолично вызывал пожарных, двое нарколыг не затушили сигарету, похоже потушили сами же. Пожарная приехала и только зафиксировала по факту. Очень удобно жаловаться на "поджог".
Гость
26 октября 2017, 05:25
Валило бы ты из своей рашки хамло. Россия наша страна!!!
Гость
26 октября 2017, 06:36
Не предлагает никто ничего, приходили смотрели, мы бы и сами в Волгарь согласились, но не дают ничего!
Гость
26 октября 2017, 09:56
Град спалил дом где прописан был мой муж на улице Самарская напротив бани. Муж судился 20 лет. Город дал ему коммуналку на ул. Земеца, мы туда даже попасть на осмотр с полицейским не смогли. В результате ему выделили в Челышевском доме на ул. Красноармейской. в коммуналке на первом этаже. Чтобы ее продать нам пришлось сделать ремонт в общей кухне. в комнате. Соседей удовлетворить (перенос проема и т.д.) Ремонт душевой, замена плиты труб и т.д.. Продали комнату за 900 тысяч.
Гость
26 октября 2017, 12:36
В 16.00 еще все на работе, так и нагрузки на сети нет ни какой!Один дом жгут, остальные сами разбегаются.
Гость
26 октября 2017, 16:32
Однозначно - поджог! Земля-то дорогущая в центре. Только прокуратура, как всегда, закроет глаза и напишет "неисправность электропроводки". Прокуратура никогда не видит очевидного, точнее, не хочет видеть, а может быть "крышует" поджигателей, что скорее всего!
Гость
25 октября 2017, 23:31
реально 2 раз горит, я в 2014 там фоткал этот дом,
надо реально сажать тех кто впоследствии сноса будет строить жк там
Гость
26 октября 2017, 09:34
Никто землю не получал там, а вы уже о строительстве говорите!
Гость
26 октября 2017, 11:25
Гость
26 октября 2017, 09:34
Никто землю не получал там, а вы уже о строительстве говорите!
интересно - откуда такая осведомлённость????
Гость
26 октября 2017, 16:48
В 2014 горела фирма по продаже огнетушителей!!!!В этом частный дом...
Гость
26 октября 2017, 08:17
Дурдом в стране Дурдомии
Вся власть крестьянам
Заводы рабочим
Буржуи вон из Самары
Это нормальный деловой подход: раньше смысла не было дом продавать, нужно подождать, когда кому-то понадобится, когда за него с землёй нормальные деньги или жильё будут предлагать. Раз так кому-то понадобилось, пусть выкупают по приемлемой цене. Я уверен, что не меньше 60% жителей этих домов с радостью бы согласились, для многих это обуза. Вон люди туда приезжают ночевать чисто чтобы не подожгли. А про поджог - это вообще нонсенс. Такого в цивилизованном обществе современном вообще быть не должно, а говорят про поджоги в этих районах так спокойно, как будто кто-то просто пивка в неположенном месте попил.
Гость
25 октября 2017, 20:37
Гори быстрей и догорай,Уматывай отсюда!Вон кран стоит и мастер чешет руки!Вы отребье российское,замкадыши проклятые!В Рубежке ваше место!!!МИР ДВОРЦАМ-ВОЙНА ТРУЩОБАМ!!!!
Гость
26 октября 2017, 07:50
А ты не офигело ли, неразумное? Иди вот прям там им, погорельцам, и остальным жителям, это скажи. Не выйдешь ведь оттуда.
Гость
26 октября 2017, 11:27
А если тебя облить и поджечь, ты куда умывать будешь ?
Гость
26 октября 2017, 22:28
Бог тебе и твоим родным судья до 7 колена за такие слова......
Причина 97 процентов пожаров электропроводка!
Остальное - пьяные удоды, которые не затушили сигарету.
Гость
26 октября 2017, 08:29
Какой там поджог? Кому нужна эта отдельно взятая развалюшка в три окна? Кругом полно других старых домов, никто там никакой ЖК построить не сможет...
Гость
26 октября 2017, 09:44
Давно пора эти сараи снести, от них помоями воняет.
Но, тем ни менее, людям надо выдать достойное жильё, не на отшибе.
Гость
26 октября 2017, 09:54
ребята! да вы что!? дому вашему сто лет! проводка электрическая у вас со времен реализации плана ГОЭЛРО, когда одна лампочка и одна розетка на весь дом! Теперь вы к этому хламу подключили всё на свете, и самогонный аппарат и холодильный агрегат и обогреватель и телек и чёрта лысого!
Гость
26 октября 2017, 12:19
Всему виной старая ещё советская проводка в этих домах! Которая не предназначена для современной мощной бытовой техники!! Так что, к сожалению горели и будут гореть!
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
южн.
782мм 82%«Уверена, что это поджог»: жители сгоревшего дома на Буянова остались ночевать на улице