перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Блокировка дорог и призывы к экс-губернатору: как Самара пережила первый снегопад

5 декабря 2017, 17:22
Гость
5 декабря 2017, 17:50
В Самару снова пришла зима нежданно
Гость
5 декабря 2017, 23:43
Снимать нужно с должностей и тогда шустро заработают. Реально нет управления. А дворников много фиктивных, деньги капают дяде. Раз в квартал пройдут по дворам гоп-компанией и тишина.
Гость
6 декабря 2017, 07:46
Это повсеместно. Но разве прокуратуре есть до этого дело. Главное чтобы деньги за оказание услуг собирались, а убирать не столь важно.
Гость
5 декабря 2017, 19:46
Самое интересное произошло с трамваями. На линии почему-то оказались исключительно старые машины, притом по 1 вагону. Идут битком.
Гость
5 декабря 2017, 18:16
Дяденька полицейский, а 12 баллов бывает? А 13,14,15... проходи малец,у нас все бывает .
Гость
5 декабря 2017, 18:32
а что бы не было, Транспортный апокалипсис,...может надо было дорожникам с их НОВОЙ техникой выехать..а то хвалились про неё..да и МЧС всем СМС прислал..а им забыл..
Гость
5 декабря 2017, 21:27
Точно!"А мужики то не знают!"(С) )))
Гость
5 декабря 2017, 18:07
Зима,пришла !!! И как обычно неожиданно!!!
Гость
5 декабря 2017, 21:41
Чинуши в конец обнаглели, раньше хоть видимость уборки создавали!
Гость
6 декабря 2017, 01:18
в 17:00 проезжал,победа-гагарина-аврора.ни одной единицы техники не видел.
Гость
6 декабря 2017, 08:25
в пробке стояла :)
Гость
5 декабря 2017, 19:52
Даже мордовское шоссе и н садовая не чищены
Гость
5 декабря 2017, 22:34
Новость похожа на сводки с фронта
Гость
6 декабря 2017, 07:11
Держаться надо и пешеходам, утром 6 декабря вообше не убраны тротуары и остановки общественного транспорта, это ПОЗОР! Чем заняты комунальные службы и лица их контролирующие? Сеорее всего, как всегда зима пришла неожиданно!
Гость
5 декабря 2017, 17:50
ГИБДД срочно поставить инспекторов на въездах, запретить въезд в город фур, везде стоят с аварийками буксуют, не дают не ехать, не убирать технике!
Гость
5 декабря 2017, 20:57
Ехали в районе 19 часов по кольцу у Кока-колы.Там гаишники не пускают фуры на мост.
Гость
5 декабря 2017, 22:30
Не ну правильно же. Что им в городе делать, пусть на трассе загибаются.
Гость
5 декабря 2017, 21:16
А где все автобусы? Сегодня 3 часа добиралась до дома от "Современника", до п.Управленческий, транспорта просто не было. На остановках скопилось огромное количество людей, спасибо тем немногим автолюбителям, что бескорыстно предлагали свою помощь подбросить до дома...
Гость
6 декабря 2017, 01:19
А где им еще быть? - в пробках все.
Гость
6 декабря 2017, 06:56
хорошо, что отметили этот факт) а я вот думала.. остались ли ещё такие люди, которые помогут в трудную минуту..., значит ещё не всё потеряно
Гость
5 декабря 2017, 18:31
Ну а зачем комунальщикам дороги чистить!
Гость
5 декабря 2017, 21:13
Совершенно неудивительно. Как был бардак, так он и остался.
Гость
5 декабря 2017, 21:39
Плюс 2 мм осадков на землю - плюс 2 миллиарда рубликов в карман чинушам!
Гость
6 декабря 2017, 05:39
Город к относительному сезону готов! Огромными буквами хвалились. Все готово к уборке снега, и техники полно, и сненоплавильные станции в мае будут! Кричали Коммунальщик и мэр! Раньше бы за такую деятельность как минимум сняли с должности. А сейчас говори, что хочешь, максимум пожурят, да ещё потом на вышестоящую должность направят и денег дадут впридачу. Всем на все и на всех наплевать, лишь бы у самого все было хорошо. Какой там конкурс в кресло главы города? О чем вы!?) посадят того, кто свой, кто работать будет на "них", а не на город.
Гость
5 декабря 2017, 21:38
ну почему в советское время все было убрано к 7-00 ежедневно и невзирая на погоду, а сегодня еду по городу и - ни одного дворника, и ни одной единицы спецтехники. Зачем нужны такие управленцы? И кому?
6 декабря 2017, 00:05
Вы не знаете секрет почему так? Просто чиновники тогда были коммунистами и если "набедокурил" книжечку на стол..., а это как черная метка:(((( Кому ты нужен после этого? Ни на одну управленческую должность не возьмут, только в работники метлы и лома!
Гость
6 декабря 2017, 01:22
В советское время машин было в тысячи раз меньше, и вдоль дорог и во дворах никто не парковался. Как можно почистить двор, если из-за напаркованных машин туда ни один трактор не заедет.
Гость
6 декабря 2017, 08:55
Гость
6 декабря 2017, 01:22
В советское время машин было в тысячи раз меньше, и вдоль дорог и во дворах никто не парковался. Как можно почистить двор, если из-за напаркованных машин туда ни один трактор не заедет.
Хоть есть машины, хоть их нет, ни один трактор просто так не заедет. Плати денюжку - почистим.
Гость
5 декабря 2017, 20:51
Крепитесь, люди! Скоро - лето.
Гость
5 декабря 2017, 22:21
Крепитесь люди.... Скоро до туалета...через пробки часовые докатите!
Гость
5 декабря 2017, 23:05
Тсс, не отвлекайте занятого человека - он "заезжих хулиганов" расследует.
Гость
6 декабря 2017, 08:56
Он сам уже в заезжего превратился.
Гость
6 декабря 2017, 11:29
На призыв метеорологов и сотрудников ГИБДД не выезжать на дороги из-за снегопада,первыми откликнулись коммунальные службы.
Гость
6 декабря 2017, 12:05
Супер !!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2017, 18:21
кто бы сомневался
Гость
5 декабря 2017, 18:46
Урааааааа Зима пришла,зиме ДОРОГУ!
Гость
5 декабря 2017, 21:42
Бардак,власть может только языком работать!
Гость
6 декабря 2017, 08:48
Сегодня коллапс продолжается судя по всему....снега по колено, ничего,ничего и нигде не чищено!!!Это жесть жестяная!!!!Один мат!!!
Гость
5 декабря 2017, 20:21
Мэр-хозяйственник, о людях и городе беспокоится ))
6 декабря 2017, 10:50
у нас в городе пока нет мэра. Точнее сити-менеджера. Потому и не беспокоится некому.
Гость
5 декабря 2017, 21:35
Сегодня вечером ехал домой, мой путь от Южного кладбища до Крутых Ключей не одной единицы техники!!!Вот Вам и ликвидация снежных заносов!
Гость
5 декабря 2017, 22:28
Сегодня бежал обычным вечерним маршрутом. 10 км. По тротуарам. Примерно две трети пути - тропинки, протоптанные пешеходами. То есть, уборочной технике не было на двух третях тротуаров.
Гость
6 декабря 2017, 01:01
они не только асфальт . плитку в мерзлый песок кладут...
Гость
6 декабря 2017, 08:41
Потерпите немного. Весна скоро, само растает. Это же нельзя ожидать, зимой у нас ... и вдруг снег.
Гость
6 декабря 2017, 10:35
Дворы и тротуары не чистят. Дворников нет. Только рапортуют,что коммунальные службы активно принялись за работу,а по факту 0
Гость
6 декабря 2017, 14:16
Дороги или совсем не чищены, либо почищены просто отвратительно, на дороге каша. Ни дворников ни техники. Зато парад уборочной техники провели, А зима опять подкралась незаметно, в декабре.
Гость
6 декабря 2017, 14:47
Да очень насмешил парад дорожников,их экипировка.Крутили по ящику,бахвалились и конечно обделались.Повезло.что не в ноябре выпал снег,так его до февраля не ждали?Ах сколько горючего можно было бы украсть!
Гость
6 декабря 2017, 19:11
Цитируются отчёт Администрации города: "300 единиц снегоуборочной техники выделено"..... Это про дворников??? ??? но я их тоже на Каховской не видел, двор сами раскапывали чтобы из дома выйти, где наш "хвалёный" МП "УНИВЕРСАЛСБЫТ"???
Гость
5 декабря 2017, 17:49
Надо немного потерпеть! автолюбители Держитесь автолюбители.
Гость
5 декабря 2017, 19:44
где доблестная техника по очистке дорог? ответ : её не было и нет, парад закончился
Гость
5 декабря 2017, 20:10
Ага. весна уже близко))))
Гость
6 декабря 2017, 00:20
Предлагаете днём чистить? Что бы потом жаловались на пробки из-за спецтехники?
Гость
5 декабря 2017, 22:35
Управляющие компаний ЖКХ не могут заставить работать дворников.Каких сотрудников ленивых набираете.Платите им нормально в зиму с надбавками.В Самаре каждую зиму каша во дворах.Тяжело ходить здоровым людям, как тяжело с детьми малыми и пожилым. Неуважение к жителям каждый год. В Московских дворах всё расчищено в микрорайонах.В Самаре при Фурсове что-то зашевелилось,5 лет как живём в Самаре, менталитет не сдвинешь.Не хотят хорошо выполнять свои обязанности.
Гость
6 декабря 2017, 13:05
Всё просто, 270 т реагентов рассыпали когда три снежинки упало, а когда начался снегопад все 150 ед техники застряли... А тротуары зимой вообще где нибудь чистят? И почему фуры в городе в дневное время шныряют, для них вроде ограничения введены?!
Гость
7 декабря 2017, 20:18
И почему машины, мешающие уборке, не эвакуируют?
Гость
6 декабря 2017, 14:38
Какая разница чем покрыт тротуар плиткой или асфальтом, если его не чистят. РЭУ-3 жулики. Улицу Арцыбушевская от Маяковской до Чкалова годами не убирают не летом не зимой. Куда смотрит прокуратура (они видно по воздуху летают).
Гость
6 декабря 2017, 20:27
им чистят вовремя
Гость
5 декабря 2017, 22:35
1 декабря обещали открыть ново-садовую от полевой до первомайской..... и что? Очередная профанация!!!
Гость
6 декабря 2017, 13:52
А где наши доблестные ДПС ? Неужели нельзя было поставить их на участки пробок, чтобы регулировать движение? Глядиш и поехали бы повеселей .Или они только деньги умеют собирать?
Гость
6 декабря 2017, 14:14
А врио тем временем разбирается с "заезжими хулиганами".
Гость
6 декабря 2017, 15:36
С Юнгородка в Приволжский 2 часа вчера ехали. Фура на шоколадке встала. И встал весь проспект Кирова.
Гость
6 декабря 2017, 16:23
Город заметает..., но эвакуаторы вывозят с Самарской площади нарушителей парковки стабильно! Инспектора ГИДД сегодня утром на Н-Садавой, левый пов. на Аминева работали жестко... нарушителей наказвывали. Вот ещё бы коммунальщики так же были материально заинтерессованы в своей работе, тогда бы жизнь в Самаре наладилась и без Мэров и Губернаторов.
Гость
6 декабря 2017, 17:19
На днях видел, ещё до снегопада: едет оранжевый камаз, пылесос... Его наверное все видели, ибо такое чудо трудно потом долго выкинуть из памяти. Значит он снизу щеткой пыль всасывает... А сверху выдувает!!!)) Выдувает, Карл! Не в пылесборнике собирается, а выдувается)) Думаю и со снегом также, через ковш все обратно летит))
Гость
6 декабря 2017, 17:57
А Зубчаниновское шоссе кто-нибудь когда-нибудь будет чистить??? Про Зубчаниновку вообще забыли... У нас тут вообще беда...
Гость
6 декабря 2017, 08:37
а почему в списке улиц, которые типа планируется убирать, всякие там просеки есть, а улицы Подшипниковой НЕТ!!!!????
Гость
6 декабря 2017, 12:22
Сегодня утром проходил - видимо разок проезжали, почистили. Но пошел на работу пешком, идти было очень сложно.
Гость
6 декабря 2017, 15:04
А нам сказали чистить только на просеке..
Гость
5 декабря 2017, 21:24
А у нас сегоднядворник убрал весь двор по кругу. Через два часа снова вышел. А вечером все выглядит так, словно и не убирались нигде.
Гость
5 декабря 2017, 22:19
Убрал двор вашего коттеджа на просеке? А через два часа снова тоже самое? Ну накажите его срочно! Бездельник!
Гость
5 декабря 2017, 18:56
Мордвин подвёл, спасибо за дороги к ЧМ ... Сталина на вас нет !!!!!
Гость
6 декабря 2017, 10:22
Спсите нас , поселок Яблонька завалило ,не проехать не пройти . Нас вообще не когда не убирают. Сами скинемся и чистим
Гость
6 декабря 2017, 14:34
СНЕГ? В декабре? В России? Неее, не слышали))