Происшествия ХК «Лада» оспорила задержание детского тренера за пьяную езду

ХК «Лада» оспорила задержание детского тренера за пьяную езду

И представила доказательства невиновности Никиты Дубровина

Мужчину заподозрили в нетрезвом вождении

Специалисты наркологического диспансера в Тольятти не нашли у тренера детского хоккейного клуба «Лада» следов алкоголя или наркотиков. Об этом сообщили представители спортивного коллектива.

Никиту Дубровина остановили вечером 17 января около дворца спорта «Лада Арена» сотрудники ГИБДД вместе с активистами «Ночного патруля». Они заподозрили, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Однако экспресс-анализ воздуха этого не подтвердил. Чтобы доказать свою невиновность, тренер поехал вместе с инспекторами в диспансер, где повторно прошёл экспресс-тест и сдал необходимые анализы.

— Результаты экспертиз стали известны вечером во вторник, 29 января. Состояние опьянения, как алкогольного, так и наркотического или иного, врачи не подтвердили. Специалисты также не нашли следов наркотиков в организме тренера, — рассказали в «Ладе».

В связи с этим представители хоккейного клуба планируют обратиться к «Ночному патрулю». Они хотят потребовать опровержения сообщений о состоянии тренера. Также в организации напоминают об ответственности за клевету.

В последнее время спортсмены часто попадают в поле зрения инспекторов ГИБДД. Осенью 2018 года в эпицентре громкого скандала оказались самарские футболисты.

Инцидент с подопечным Миодрага Божовича произошел 14 октября. Евгения Башкирова задержали за езду в нетрезвом виде на арендованном автомобиле. Чуть позже в руки оперативников попал его одноклубник Георгий Тигиев. Во время беседы с футболистом и проверки документов у инспекторов возникло подозрение, что игрок может находиться в состоянии наркотического опьянения. Но это не подтвердилось.

В декабре 2018 года мировой суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу Башкирова. Игрока самарских «Крыльев Советов» признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и лишили прав.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления