RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Газовики назвали предварительную версию смерти женщины с дочкой на Гагарина

27 декабря 2019, 09:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
27 декабря 2019, 10:42
Проверок совсем нет Раньше в советские года Ходили раз в год Дяденьки в пожилом возрасте И почему то всегда во времена часа обеда Там пожрут Там поссут Там поссрут Так и время прошло до данного бардака сегодняшнего А теперь просто ужас твориться Наделают корочки на цветном принтере и ходят только по тем квартирам Где проживают одни «пенсионеры — лохи» Вот эти мнимые работники и разводят советских пенсионеров на бабки Ну нет в этой стране никому доверие Ни к соцработникам ни врачам ни электрикам ни газовщикам ни к ментам ни к пенсионному фонду(это отдельная история ПФН ) Кругом обман и Воровство Работать то никто не хочет да и зачем Когда можно просто взять все и поделить Шариковы вошли в жизнь крепостным и надолго
Гость
27 декабря 2019, 10:49
Вот только в начале декабря проходил осмотр газового оборудования в квартирах на ул. Гагарина....
Гость
27 декабря 2019, 11:40
Ходят проверяют, все зависит от УК и района.
Гость
27 декабря 2019, 12:30
Гость
27 декабря 2019, 10:49
Вот только в начале декабря проходил осмотр газового оборудования в квартирах на ул. Гагарина....
И что они там напроверяли? Как правило, данные счетчиков пишут и что-то мелким убористым подчерком. "Распишитесь" - все закорючку ставят и провожают их. А потом вот это случается.
Гость
27 декабря 2019, 09:51
Газовое оборудование по закону находиться на тех.обслуживании у газовой организации. Котлы например раз в год обслуживаются. С колонками видимо тоже самое должно быть. Почему нет ни слова о том когда как и кто проводил проверку и обслуживание этого газового оборудования?
Гость
27 декабря 2019, 10:01
Газовик Петя, это халатность ответственных работников и уголовная статья.
Гость
27 декабря 2019, 12:20
Я думаю, сотрудники газовой службы все видели, но закрывали глаза на нарушения. А по плану этот котел в ванной не указан даже, наверно.
Гость
27 декабря 2019, 10:36
Жаль молодую семью. Мои соболезнования.
Гость
27 декабря 2019, 10:04
Также специалисты выявили другие нарушения техники безопасности. Например, в квартире были закрыты окна, а между дверьми и полом не было зазоров. Люди вы о чём на дворе лето штоль окна открывать!!!
Гость
27 декабря 2019, 10:40
дама, вы неправы. Открывать окна Вас никто не заставляет. Надо открывать на микропроветривание. При неисправности оборудования и отсутствии зазоров между дверью и полом это может спасти жизнь. Но причина кроется и в другом. Батареи холодные. Воруют одни, гибнут другие. Вот и греются.
Гость
27 декабря 2019, 11:47
Окна всегда открывать надо!! И инструкцию как минимум тоже!
Гость
27 декабря 2019, 12:28
Тут и сама семья виновата - перепланировку незаконную сделали (то что надзорные ведомства не указали ее нигде - это их нарушение), окна законопатили (да холодно, но греться угарным газом - это чушь!). У меня тоже дома не Африка, в холодное время в теплых носках и пижаме хожу, но окна всегда на микроветривании стоят (!). Да и цветы в квартире СО2 выделяют ночью. Поверьте, немного холода во время сна не повредят никому! Сон крепче, тело меньше отекает!
Гость
27 декабря 2019, 15:09
А что если и придут проверять, допустим в сельской местности, газовики пьяные, остальное что боле менее работает из оборудования и то поломают, сколько случаев было.
Гость
27 декабря 2019, 16:13
Врешь Они на машине приезжают типа пьяные за рулем? Может газовщиков с калымщиками перепутали?
Гость
29 декабря 2019, 04:04
Бабушка с дебушкой так умерли..пьяный газовик ремонтировал.
Гость
27 декабря 2019, 13:00
Газовые колонки отключили по всему стояку 🤪? Теперь Новый год люди будут встречать холодной водой ? Браво Средневожской!! Мудрое решение . Да что там, всем у кого газовые колонки - заблокировать. Только тогда будет порядок. И, предлагаю, заблокировать ещё и газовые плиты. Тоже опасные. Мало ли что. Да и вообще все газовое закрыть , а Средневолжской прекратить деятельность . Кто за?
Гость
27 декабря 2019, 13:54
У нас каждый мнит себя спецом во всех отраслях Сами лезут электрику крутят тёплые полы вкрячивают колонки переставляют а как какой косяк кто то у них виноват Бревно из глаз выньте сначала
Гость
27 декабря 2019, 16:35
Почему бы при проверках раз в год не проверять уровень СО?
Гость
4 января 2020, 02:11
перед каждым розжигом проверять сами должны... все у них виноваты! сами когда научитесь головой думать! не знание не освобождает от ответстаенности... сами и платят за это ценой своей жизни и близких... это как с машиной- владение опасным фактором за который сам и несешь ответственность...
Гость
27 декабря 2019, 21:54
К нам приходили газовики после случая, когда ребенок умер от отравления угарным газом, пока мать в ванной была. Гофра выпала из стены. Вот газовики и начали проверку по квартирам. У нас гофрированная труба была вставлена аналогично и стоит так уже кучу лет и всё норм. В итоге у нас сняли газовый шланг и сказали вставлять гофру как положено, т. е. Завязывать жгутом вокруг площадки, вкрученной в стену. Мы всё сделали, причём нам сказали сделать всё самим либо муж на час вызывать, а дымоходчики приедут только и акт составят, что всё по правилам. Мы абы как сделали, как смогли, приехали дымоходчики, всё посмотрели и акт составили. После приехали газовики и обратно поставили нам газовую трубу, мол можно теперь газом пользоваться, ибо всё по правилам у вас установлено теперь. Ну и в этот же день наша гофра отвалилась от площадки, ночью, когда кто-то купался. Вывод какой? Охеренно дымоходчики всё проверили я так понимаю, даже ничего не проверили на качество установки, ведь ставить самим пришлось. Это как так? Кто,кроме самих дымоходчиков сможет поставить как надо эту трубу сраную? Кто? Сказали самим ставить, вот и поставили сами. А им лишь бы с виду было как надо, а то, что это не надёжно-никого не волнует. Поэтому в данной ситуации я могу сказать так: Правильно-ещё не значит качественно. Жили мы годами с неправильно поставленной трубой и всё хорошо было. Пришли дебилы и всё сломалось
Гость
28 декабря 2019, 12:14
да вы че тупите, просто когда к тебе в твой крутой ремонт приходят газовики и говорят с нести вытяжку, открыть окна, переоборудовать систему выброса газа, мы им сами и говорим, не... не надо. И так сойдет. Вот и все.
Гость
28 декабря 2019, 19:49
а что вы хотите, соседи сделали пристрой..нагнали людей, переварили трубы.по фигу что сидели без газа.нас проверяют .их нет..у них родственники в прокуратуре..