Происшествия Взрыв газа в Крутых Ключах «Почему такие повреждения?»: Азаров решил привлечь строителей к расследованию взрыва в Крутых Ключах

«Почему такие повреждения?»: Азаров решил привлечь строителей к расследованию взрыва в Крутых Ключах

Предварительную версию уже озвучили

Специалисты говорят, что несущие конструкции здания не повреждены

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал происшествие в Красноглинском районе Самары. 21 июня в жилом доме № 44 по улице Крутые Ключи прогремел взрыв.

Возгорания в доме не было. Несущие конструкции не повреждены, но были полностью разрушены межкомнатные перегородки, серьезно пострадали и соседние квартиры. Кроме того, пострадали две женщины, их госпитализировали.

— Необходимо разобраться, почему такие повреждения в доме? Привлечь в том числе специалистов в сфере строительства. При таких разрушениях внутренних перегородок у людей шансов не было бы, если бы в квартире кто-то находился, — заявил губернатор.

Глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко объяснил, что причиной таких разрушений стало то, что «по техническому устройству перегородки не являются крепкими, выдерживающими газовую волну».

По предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», но свою версию пока не озвучили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления