Когда я училась в школе любой конфликт с потасовкой заканчивался в кабинете директора, куда вызывались родители. Вставлялись пистоны всем участвующим лицам. Сразу, не отходя от кассы.
Гость
29 октября 2020, 12:06
"администрация школы выясняет обстоятельства инцидента. Психолог уже поговорила с детьми, ожидается встреча с родителями" - что мешало раньше это сделать? Конфликт уже в публичной плоскости! Куда смотрят учителя? Отмахиваются - "дети сами разберутся"?
Гость
29 октября 2020, 13:21
Великая жесточайшая драка...мы тоже дрались в свое время, с синяками и оборванные приходили домой...но потом также и мирились...
Гость
29 октября 2020, 17:07
Травля - плохо, но конкретно это случай можно было порешать на уровне семей зачинщиков и школы. Вмешательство прокуратуры - вообще сюр и неизвестно, пойдет ли на пользу пострадавшему. Честно говоря, события в видео на драку слабо тянут по меркам 90-х.
Гость
29 октября 2020, 14:53
Маразм крепчает. В советской школе, где я учился, при нынешних дебильных "нормах" прокуратуре пришлось бы держать выделенного сотрудника в каждой из школ. Ибо дрались (прикиньте) каждый день. Иногда вызывали родителей. В случае серьезных последствий, кои бывали очень редко - участники шли в кабинет завуча или директора. Потом наше поколение вступило в пресловутые 90-е. И ничего - большинство выжили. А вот как будет жить поколение нынешних хлюпиков - большой вопрос.
Гость
29 октября 2020, 13:42
все нормально - просто растят дикарей.
эти мальчики знают кто такой Хабиб и не знаю кто такое Бианки
Гость
30 октября 2020, 18:15
это даже не драка, это просто борьба называется, может они просто наспор поспорили кто кого заборет вот и все
Гость
29 октября 2020, 12:28
Тоже мне проблема)) Причем драка один на один! Мальчишки сами разобрались, а прокуратуре похоже больше заняться нечем. Не палками и ногами же мальчишку отчили. Повалялись чуток на полу и на тебе в новостях пишут.
Гость
29 октября 2020, 19:21
Телефоны в школе пжто первое зло!
Сама дралась с мальчишками, по полу катались, в обиду себя не давала. Но потом быстро мирились. И девкам отвешивала будь здоров. Я за честную драку - она нужна, если за дело и один на один. Моя мама даже не знала, что я с кем-то далась. Вещи, конечно, могли выдать меня, но это списывалось на слишком активные игры. Запрет на телефоны в школе в обязательном порядке! Но это вряд ли, так как родители ссыкунов и нытиков будут тоже ныть.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Драка учеников в Самаре: действия руководства школы проверит прокуратура