Происшествия На трассе под Самарой погибли 12 человек Губернатор подписал постановление о выплатах семьям погибших в ДТП с автобусом под Сызранью

Губернатор подписал постановление о выплатах семьям погибших в ДТП с автобусом под Сызранью

Публикуем документ полностью

От удара о фуру автобус смяло как картонку

Семьи погибших и пострадавших в результате ДТП с автобусом и грузовиком в Сызранском районе получат помощь от самарских властей. Губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление о предоставлении выплат.

ДТП произошло 29 января. Рейсовый автобус ехал из Сызрани в Ульяновскую область, когда перед ним развернуло грузовик. «Ситроен» врезался в прицеп фуры. От удара его смяло как картонку. Мы публиковали фоторепортаж с места происшествия.

Авария унесла жизни 12 человек. Двое были зарегистрированы в Самарской области, 10 — в Ульяновской. Но многие из них работали в Сызрани. Посмотрите истории погибших. Также пострадали 11 человек.

Согласно постановлению Дмитрия Азарова, средства для выплат предоставят из резервного фонда губернатора. Всего — 4,4 миллиона рублей. В списке значится и Игорь Ильин, который был за рулем пассажирского автобуса. Публикуем постановление полностью.

Семьи других погибших и пострадавших в аварии получат аналогичные выплаты от властей Ульяновской области.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. Фигурантом стал водитель грузовика, в который врезался автобус. В ДТП он не получил серьезных травм. Об обстоятельствах происшествия рассказывать следователям отказался.

— Мужчина является гражданином Казахстана. Он воспользовался 51-й статьей Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого. Сейчас водитель находится в СИЗО, — пояснили представители ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления