перейти к новости

Стали известны детали трагедии на Некрасовском спуске в Самаре

2 июля 2021, 15:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
2 июля 2021, 17:04
Самое главное, что все по регламенту, документам, стандартам. Чтоб их также спасали.
2 июля 2021, 22:18
наш берег всегда подмывает ,песка навозят ,он уходит,только на поляну Фрунзе и на косу напротив с детьми,там полкилометра по пояс
Гость
2 июля 2021, 16:09
Да уж спасатели!!! Позвонил туда, позвонил сюда. Вы серьезно? Человек под водой несколько минут должен ждать вас????!!!!
Гость
2 июля 2021, 18:00
Иными словами, это и есть те самые меры безопасности, которыми оборудованы официальные пляжи где купаться безопасно и разрешено, и без которых нельзя купаться вне этих пляжей, потому что там опасно и на помощь никто не придет? Так выходит, все эти официальные меры безопасности направлены лишь на оперативное вылавливание уже утонувших людей, потому реагирование незамедлительно, в тот самый момент когда человек непосредственно тонет, изначально даже не было предусмотрено?
Гость
2 июля 2021, 17:34
Полностью разогнать всех спасателей и принять новых,а также из Самарского бюджета выплатить опред.сумму,так как дети стались сиротами из-за САМАРСКИХ КОНОВАЛОВ.
Гость
2 июля 2021, 15:52
Какие считаные минуты для спасения??? Счёт идёт на секунды!!!
Гость
2 июля 2021, 18:42
Зато студенты трудоустроены
Гость
3 июля 2021, 09:45
Целая семья тонула в пяти метрах от берега и "спасатели" не захотели помочь. Убрать к чёрту оттуда эту будку со "спасателями"! Только место зря занимает на пляже! Максимум, на что способны левые спасатели - это вызвать водолазов на поиски утонувшего.
Гость
2 июля 2021, 15:43
Наблюдал за спасателями,сидят трое толстячков уткнувшись в смартфоны! подошел спросить можно подзарядить смартфон? Нет говорят эл.
Гость
2 июля 2021, 23:16
Очень ответственные спасатели. Сразу начинают звонить по всем оперативным номерам и слушать: "Ваш номер в очереди третий". Прыгать в воду и спасать - некогда. А утопающие могут и подождать. Полиция по пробкам доберётся быстро.
Гость
2 июля 2021, 16:03
Это что, на глазах спасателей, не умеющая плавать женщина полезла спасать детей? Наверняка она крикнула что то спасателям, и те не помогли? А зачем нужны такие спасатели? Может вместо спасательного пункта организовать пункт зарядки телефонов?
Гость
3 июля 2021, 10:20
Почему на городском пляже резкий обрыв дна?
Гость
3 июля 2021, 09:09
Ну как же так? За волго купаться запретили т.к. там не безопасно, а на одобренном и казалось бы безопасном пляже такая вот трагедия??!!
Гость
2 июля 2021, 17:58
Да, это вам не спасатели Малибу. Это спасатели "в Трубу звоню чтобы катер приплыл". Две минуты пока катер доедет (а то и все пять) - это считай автоматом утонет любой. Вот такой "тёплый" приём людей с Кавказа наша Самара. Люди, не отпускайте детей одних в воду! Береженого Бог бережет. Хулиганят - пусть в ванной плавают...
2 июля 2021, 19:29
Вот и купайся на официальном пляже. Как на это лапочкина отреагирует. Купался на Самарке 60 лет, ни кто не утонул. Ждём еще вести с официальных пляжей.
Гость
2 июля 2021, 23:37
Спасшего детей не собираются представить к награде? Или награду получат спасатели и их руководитель Андрей Емелин?
Гость
2 июля 2021, 22:29
Просто страшно, ужас….. Как? Как можно кого то спасти с таким «регламентом»? В ситуации когда счёт идёт на секунды, это же вода, нет времени обзванивать весь город! Один сообщает, остальные ОБЯЗАНЫ бежать и спасать!!! Это логика, здравый смысл, называйте как хотите! А стоять толпой и кого-то ждать «несколько минут» это бездействие!
Гость
3 июля 2021, 11:15
Да ныряли парни спасатели, я видел. А рядом стояла толпа смотрела. Многие. ещё парням которые с другой стороны пляжа прибежали, говорили что надо в другом месте нырять и ржали. А метрах в 7-10 продолжали загорать и отдыхать. Прежде чем ругать кого-то следите за своими действиями. И главный вопрос , почему никто не обращает внимание на дно. Оно явно не ровное, илистое. А это уже вопросы не к парням, а к службам обслуживающим берег.
Гость
2 июля 2021, 16:23
Когда разбирали ВолгаФест, наблюдала такую картину: судно-толкач пытается оттолкнуть судно от берега, пятится, сзади него у буйка в лодке спят спасатели. Толкач, пыхтел, гудел, но без толку, спящие принцы не реагировали. Только когда лодка спасателей попала в кипящую кильватерную струю, глаза продрали и отошли на лодке вниз по течению, по ходу потеряв якорь. С такими спасателями - безопасный пляж,? Которых корабельным гудком не добудишься?
Гость
2 июля 2021, 17:11
Согласна с предыдущими комментариями - действия спасателей абсолютно не квалифицированные! Говорю как спасатель. Это преступная халатность! Они глаз от воды не должны отводить! Они это первая помощь! Позор! Комутаторная какая-то, а не спасательный пункт!
Гость
2 июля 2021, 15:57
Этого емелю емелина гнать поганой метлой надо,если они видели,что она тонет, а они со своими телефонами стояли.Он кого-то вызывал там.Самоуу бросаться и спасать надо было-это твоя задача! Спасибо Круглову,что девочек спас.Трое детей остались без мамы.Логично,если недалеко от ограждений есть впадина,то зачем в этом месте делать пляж для детей и инвалидов?Шаг влево,вправо и ты провалился..Нет других мест по Волге???У вас нет отбойных течений и Волга спокойная,но люди тонут.Поставьте знак,что здесь впадина.Ой,пятеркины..
Гость
3 июля 2021, 11:21
Вызвать по телефону катер - это любой сможет, дайте только номер на какой звонить, для этого не нужно быть спасателем.
Гость
3 июля 2021, 15:12
Лет 20 назад я тонула в 3 метрах от берега на пляже около кинапа. Умею плавать, но был резкий обрыв дна. Ушла под воду, как мне казалось, я барахталась и орала,что бы помогли, но как потом скали отдыхающие на пляже, всем казалось, что я играюи криков не слышали. Случайно спас пожилой мужчина, который шёл плавать. Мужчина стоял рядом со мной! То есть обрыв резкий.
Гость
3 июля 2021, 20:36
А на мой взгляд идти с детьми на пляж если сам не умеешь плавать...как минимум глупо. Хотя б жилеты детям надо было надеть. Люди совершают глупости, а виноваты спасатели
Гость
4 июля 2021, 01:22
И почему для инвалидов оборудовали такое опасное место? Чтобы всех перетопить и не платить пенсию?
Гость
2 июля 2021, 19:17
человеку достаточно двух вдохов воды, он не может 10 минут подождать пока кто-то кому-то позвонит и те доедут. Люди гибнут, а никто не виновен, никто ответственность не несет, просто дайте комментарии. Зачем делать свою работу хорошо и качественно, если за человеческие жизни можно комментариями отделаться?!
Гость
2 июля 2021, 20:07
Несколько лет тому назад моя сотрудница на Некрасовском спуске спасла женщину. К счастью она оказалась рядом и только по глазам утопающей поняла, что та просит о помощи. Я уже не первый раз слышу от коренных самарцев об этом опасном месте для купания
Гость
3 июля 2021, 00:34
Тогда это не спасатели а диспетчера сажайте бабок чтобы люди понимали что их никто не спасет
Гость
3 июля 2021, 14:58
Спасатели могут просто спасать, а не звонить, и перекличку устраивать??? У меня лично был опыт купания рядом с мостом (который к Авроре выходит) Народу полно было. И тут люди заметили в воде тело. Плавал труп лицом вниз. Народ продолжал так же плавать, слегка отойдя в сторону!!!..... Позвонили мы в службу спасения. Через 30 мин ожидания перезвонили - они спрашивают (вы только задумайтесь!!!) - "А вы его ещё не вытащили"? Как это? Работа служб.... Мне перезвонили через час !!! уточняя где это??? Было это на реке Самара 5 лет назад.
Гость
2 июля 2021, 18:32
Алгоритм спасателей рулит ….стояли на берегу и смотрели как человек тонет
Гость
2 июля 2021, 17:35
Какая страна - такие и спасатели
Гость
3 июля 2021, 00:18
И это официальный безопасный оборудованный городской пляж... Действия спасателей напомнило мне инструкцию при возникновении ЧП на объекте. 1. Первый увидевший ЧП сообщает по рации начальнику смены о происшествии (называет объект и тд). 2. Сообщает своему непосредственному руководителю о ЧП. 3. Вызывает 112. 4. Перекрывает источник, для предотвращения развития ЧП. 5. Предпринимает действия по выводу людей из опасной зоны. и тп. Одним словом - профессионально отработали молодцы!
Гость
3 июля 2021, 12:03
Есть смотрящий на берегу, он координирует работу тех, кто в лодке на плаву... Те, кто тонут, не кричат, у них нет на это сил, весь мозг занят спасением самого себя. Если видете неадекватный взгляд, ужас, паника и подобное, то протяните руку помощи или позовите помощь... Жуткая трагедия. Водолазов, исследовавших берег на Колыму и всех причастных туду же...
Гость
3 июля 2021, 16:19
Что за бред про регламент? Зачем вызывать полицию, если человек ещё жив и ему надо просто очень быстро помочь выбраться из воды? Что за люди работают спасателями?
Гость
2 июля 2021, 23:34
А на смартфон спасатели не снимали происходящее в порядке алгоритма для отчета?
Гость
3 июля 2021, 08:10
Это что спасатели стояли на берегу и звонили что-ли , чтоб вызвать других спасателей ?! что за бред ?!
Гость
3 июля 2021, 09:28
у спасателей в свете новых указаний не спасать а звонить и наблюдать и зачем они тогда нужны а чиновники решили запретить купаться в 77 водоемах так как ничего для купания не готово
Гость
3 июля 2021, 10:58
Каждое утро удивляюсь в какой стране я живу.А здесь совсем без комментариев 😶
Гость
3 июля 2021, 11:47
Вот вам настоящее отношение власти к народу.
Гость
3 июля 2021, 11:59
Зашквар, Самара. Больше фестов, больше картонных коней и ржавых колес - это так красиво.
Гость
3 июля 2021, 22:10
Кто за это ответит?
Гость
3 июля 2021, 22:34
Мамой клянусь, чиновники останутся в стороне!
Гость
3 июля 2021, 22:55
Значит эти алгоритмы нужно пересматривать, это ненормальные алгоритмы. Спасателю сообщат что кто-то тонет, а он будет связываться в это время с разными службами теряя время? Кому нужны такие спасатели? Сначала спаси человека, не получится, тогда беги связывайся со службами. Река не ждет, теченьем уносит на раз.
Гость
3 июля 2021, 23:56
Стояли и смотрели..... Да кто туда идёт работать, кучка убогих дармоедов? Трусы.
Гость
4 июля 2021, 00:16
Вообще-то спасатели должны спасать, а звонить должен звонарь
Гость
4 июля 2021, 01:20
Спасатели для галочки. Теперь оправдываются всеми силами и средствами.
Гость
4 июля 2021, 08:25
Я умею плавать и все равно далеко не захожу. А детей надо держать ближе, чтоб руками можно достать. Захлебнуться можно и на мелководье. Тем более, если испугаться((
Гость