Все новости
Все новости

«Смотрела на мир по-другому»: кем была школьница, за убийство которой задержали полицейского из Самары

Публикуем отзывы близких о погибшей девочке

На место трагедии жители уже начали приносить цветы

Поделиться

В поселке Петра Дубрава 15-летняя девочка стала жертвой убийства. Подозреваемый — 42-летний полицейский Антон Безчетвертев. Они жили в одном доме. И буквально сразу поползли слухи о том, что у них была любовная связь. Но информация пока не нашла официального подтверждения. Мы поговорили с близкими погибшей девушки, чтобы узнать о том, какой она была на самом деле и что могло стать причиной этой ужасной трагедии.

Была своенравной

Первый взгляд на социальные сети, и перед нами самая обычная современная школьница. Она переходит в 9-й класс, не любит учиться, но хвастается списком прочитанной научной литературы и фантастики. При этом увлекается косметикой и очень любит краситься. Друзья по школе отзываются о ней только теплыми словами и активно защищают от нападок общественности:

— Да, в школе у нее не всегда получалось. Из оценок в основном тройки, но это не делает ее плохим человеком! Она была очень добрая, никого не трогала, старалась не обидеть лишний раз. Да и стеснялась незнакомых, поэтому большую часть времени дома сидела и смотрела аниме.

За три года до трагедии школьница потеряла мать — жила с отцом. Несмотря на скромный характер, девушка была своенравной и уже в 15 лет набила себе татуировку. У нее было много увлечений, связанных с творчеством. В частности лучшая подруга погибшей рассказала, что та сама сшила себе советскую школьную форму и очень гордилась своей работой.

«У нее в голове был бардак, но для тех, кто ее понимал, она была своей»

«У нее в голове был бардак, но для тех, кто ее понимал, она была своей»

Поделиться

— Она была чудесна! У нее в голове был бардак, но для тех, кто ее понимал, она была своей. Красиво рисовала... У нее была советская школьная форма, которую она сшила сама. Не знаю, сколько усилий ей пришлось потратить, но платьишко было шикарным. Смотрела на мир по-другому, была многосторонней. Да... Она была и остается хорошей подругой, — с тоской вспоминает девушка.

О личной жизни школьницы известно немного. Соседи говорят, что никаких взрослых мужчин с ней не видели. Да и вообще, у девочки был приличный молодой человек, с котором многие местные даже были хорошо знакомы.

В начале июля девушка прекратила общаться со своей лучшей подругой, об отношениях с парнем или другими мужчинами не рассказывала. Однако в том, что подозреваемый в убийстве Антон Безчетвертев и жертва преступления были знакомы, сомневаться вряд ли стоит. Они жили в одном доме. У мужчины есть семья — жена и трое детей. В поселке у семьи была не только квартира, но и двухэтажный дом.

Версии убийства

Тело девушки обнаружили 29 июля около 22:30. На ее теле было много травм. Очевидцы рассказывают, что видели, как мужчина прижимал подростка к земле, а потом уехал на машине «Тойота». Девушка потеряла много крови. На траве у обочины дороги — большое пятно бурого цвета. Местные жители принесли сюда цветы.

Поделиться

По машине якобы и вычислили Антона Безчетвертева. Он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район). На момент совершения преступления возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

По информации источников «Базы», Безчетвертев встречался со школьницей, и якобы недавно отношения разладились, девушка стала угрожать, что расскажет всем об их интрижке. Однако в СУ СКР по Самарской области эту информацию опровергли.

— По предварительным данным, сведения о наличии у подозреваемого и жертвы близких отношений не соответствуют действительности, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Татьяна Баринова.

Нам удалось поговорить с бывшими коллегами Антона Безчетвертева. Они не верят, что у мужчины мог быть такой роман.

— Антон сам много лет ловил педофилов. Они у него сознавались во всём. Сам был нормальным, — сказал один из коллег полицейского.

Вторую версию произошедшего якобы озвучил сам полицейский. По данным LIFE SHOT, якобы он признался в убийстве: заявил, что случайно сбил девочку, возвращаясь с рыбалки, а она кинулась на него — начала кричать и драться, и тогда он якобы потерял рассудок, стал бить ее ножом.

Мужчина якобы пытался скрыть следы трагедии и даже утопил прицеп с окровавленной одеждой в озере. На берегу практически нет никаких следов, похожих на шины прицепа. Однако на другой стороне водоема, на крутом берегу у самой кромки воды действительно продавлена земля протекторами, а чуть выше — уже глубокий мокрый след от шин. Рядом с ним — водоросли и тина. Скорее всего, полицейский утопил прицеп здесь, а рано утром следователи уже нашли его и вытащили на берег.

На берегу видны следы шин

На берегу видны следы шин

Поделиться

Тем не менее следователи снова вернулись сюда с водолазами. Вместе правоохранители продолжили обследование дна. Вероятнее всего, искали орудие убийства.

Во время поисков использовали магнит

Во время поисков использовали магнит

Поделиться

На данный момент предполагаемого убийцу из полиции уже уволили. 31 июля в отношении подозреваемого планируется избрать меру пресечения. Учитывая тяжесть преступления, его, скорее всего, арестуют и поместят в СИЗО.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter