перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Семьи самарцев, погибших в ДТП в Турции, получат по 1 миллиону рублей

4 августа 2021, 14:19
4 августа 2021, 14:31
Сочувствую, соболезную, скорблю. Но мне кажется, платить должна принимающая сторона.
4 августа 2021, 15:23
надо уехать из области и погибнуть.здесь похороны больше ста тысяч .за свой счёт .
4 августа 2021, 20:28
Нормально, герои чтоль какие, такие деньги им отваливать, щедрый за казенный счет
Гость
4 августа 2021, 17:06
Фигня какая-то. Резервный фонд для помощи пострадавшим на иностранном курорте. Больше половины населения моря не видело потому что не на что ехать. Живут от получки до получки. А тут каким-то путешественникам по миллиону. Как люди на это посмотрят? Пускай страховая компания платит. А из резервного фонда пусть помогает малоимущим. Или детям на операции выделяют. Я думаю так будет более справедливо
Гость
4 августа 2021, 17:22
У людей горе, нет вопросов. Но по миллиону рублей из бюджета. Не понятно. Они отдали жизни за страну? Какое отношение происшествия на отдыхе в другой стране имеют к бюджету области? Для этого существуют страховки. Очень странное заявление Азарова, с деньгами области делаю, что хочу. Тут надо разбираться в законности таких действий. Свои личные средства может все отдать, раз хочет помочь.
Гость
4 августа 2021, 17:07
Согласен с губернатором, если он сделает этот благородный жест из своих. Например, заработав на разгрузке вагонов в свободное от выполнений обязанностей губернатора время.
Гость
4 августа 2021, 15:02
Категорически против такой суммы. Тогда надо всем семьям умерших надо выделять по1млн рублей . Самопиар Азарова за счет бюджета города .
Гость
4 августа 2021, 16:50
С какой радости, догда всем умершим по ляму.
Гость
4 августа 2021, 16:57
За счёт налогоплательщиков почему бы и нет , да хоть по 10 млн , не из своего же кармана
Гость
4 августа 2021, 17:06
Дима , оплати из своего кошелька ?
Гость
4 августа 2021, 17:04
Теперь всем самарским семьям погибших в ДТП будут платить по лимону?
Гость
4 августа 2021, 17:19
А почему эти расходы не оплачивает страховая , турки , то есть те кто зарабатывает на туристах ❓
Гость
4 августа 2021, 16:38
То есть страховщики и тур.оператор прибыль, а если расходы из налогов самарцев. Я бы понял если бы губернатор, обратился к бизнесу и он помог,а резервный фонд для Самарской земли.
Гость
4 августа 2021, 18:46
Азаров,люди погибшие на транспорте муниципальном,на работу едущие,на хреновых дорогах облсти погибшие -не люди?!-семьи ничего не получили...,а тут как же вся Россия в курсе,давай надувайся,супь брови......
Гость
4 августа 2021, 21:18
А чем они отличаются от погибших в Самарской области? Где выплаты погибшим на наших дорогах? Всем ясно, почему он это делает.
Гость
4 августа 2021, 14:52
Это пиар.
Гость
4 августа 2021, 17:05
Сума сошёл что ли.
Гость
4 августа 2021, 19:05
А кто должен платить?! Бюджет?! Страховая?! Турки?! Ежедневно по области автоаварии со смертельным исходом, а то и групповые!
Гость
4 августа 2021, 20:29
Прежде всего выражаю саболезования семьям погибших. Мне не понятно!!!? Есть наш стандарт выплат 1000.000руб. от государства в случае гибели наших граждан у нас в России. Но эта автокатострофа случилась не на территории Р.Ф. а на территории Турции, соотвественно выплаты должны быть от Турции, и на основании закона Терецкой республики, если же родственники погибщих будут не согласны с размером выплат, то тут уже вступает в силу международное право, где выплаты погибшим от 1000.000$, а не рублей, кто захочет может ознакомится в открых источниках в интернете. Кроме того Турция, в отличие от нас все решения междуродных судов выполняет. Странно кто, кого прикрыть хочет этим 1000.000 рублей?!
Гость
4 августа 2021, 22:34
Все это странно. Каждый день дтп с погибшими могут случпться, что то я не слышал про выплаты погибшим. Кроме как пьяной кодле, и этим бедняга туристам. Странный выбор адресатов помощи просто.
Гость
4 августа 2021, 22:53
КОМУ ПЛАТИТЬ И ЗА ЧТО 😠
Гость
5 августа 2021, 01:54
С какого перепуга деньги налого платильщиков так бездарно расходуются. За какие заслуги люди захотевшие погреть задницы на солнце в Турции имеют такие льготы. Я никогда не изменял своей Родине в плане туризма и всегда работал с белой зарплатой. Что сверхъестественного случилось, за что такие привилегии? Или мы рисуемся? Ну, пусть рисуется своими личными деньгами. Перед выборами надо подумать, что за ... нами руководят.
Гость
4 августа 2021, 19:09
Система страхования туристов как 20 лет назад так и сейчас не работает, как и всё к чему "прикасается" Власть!
Гость
5 августа 2021, 01:43
Пусть пиарится за свой счет!
Гость
4 августа 2021, 19:10
Кто Должен Платить пострадавши?! 1. Сам Азаров (как меценат); 2. Граждане россии из бюджета; 3. Турция; 4. Страховая; 5. Путин.
Гость
5 августа 2021, 07:52
да, господа власть имущие, наверное надо умереть при загадочных обстоятельствах чтобы дали денег, стоим в очереди молодая семья и не двигаемся, остался год, говорят вы не успеете! добавьте денег в программу!
Гость
5 августа 2021, 09:22
А если человек погиб по вине коммунальщиков в результате схода глыбы льда с крыши, то почему родственники не получают компенсацию??? Ведь город обязан следить за состоянием крыш и наледи!!! Туристы застрахованы, родственникам должна выплачивать компенсациии страна, на территории которой произошёл данный случай. Бюджет не при чем!!!
Гость
5 августа 2021, 09:53
Всё понимаю, у людей горе. Но пусть они требуют выплаты от турков! Почему за наш-то счет выплаты? Они погибли при исполнении каких-то служебных обязанностей? Так за что выплаты-то? Азаров не понимает что ли, что просто вызывает негатив по отношению к семьям погибших? Если у нас в стране кто-то погибает в ДТП , то выплаты требуют от виновников аварии, но не от государства же.
Гость
5 августа 2021, 10:41
Прутся с маленькими детьми.....собирают заразу-потом везут нам в область...да еще им выплаты.....раз устроили отдых,значит есть деньги...Лучше отдайте в детские дома..или тем кто нуждается
Гость
4 августа 2021, 16:16
Да помощь пострадавшим, родственникам нужна и в первую очередь транспортировка трупов. Но так пиарно пиариться лимонами нельзя. Что такое миллион для самарца? Помогать можно и нужно, но пиариться на смертях нельзя.
Гость
4 августа 2021, 17:41
Один лям за барашка, неплохо поток баранов в Турцию увеличится
Гость
4 августа 2021, 19:12
При несчастных случаях россияне получают копейки и никак не защищены от произвола, хотя стоимость путевок как и в Европе!
Гость
4 августа 2021, 22:01
Дима "хороший".
Гость
5 августа 2021, 07:01
А на Багамах или во Флориде если кто нибудь из туристов,не дай бог конечно,разобьётся, родственникам по три ляма выплатят. Не ну логично же.
Гость
5 августа 2021, 21:02
Охренеть! Губернатор раздаёт миллионы средств жителей области (бюджет) жертвам обычного ДТП ! На каком законном основании? Это кто из пострадавших у себя в области такой куш имеет? И это при том, что всем туристам от туроператора и от турок полагается тучная СТРАХОВКА. Поездки на эротический спецмассаж к врагу России, где убивают наших лётчиков и послов, возведены в божественный ранг.
Гость
5 августа 2021, 23:38
Конечно, по человечески, сожалею о случившемся, жаль погибших и их родственников, ни в коем случае я не против, если семьи погибших и пострадавшие люди получат какие-то деньги, НО... Не из областного бюджета, Дмитрий Игоревич, жирный минус Вам за это решение. Вот если бы Вы, как губернатор, провели бы переговоры со страховой компанией, с турецкой стороной и в результате заставили бы их выплатить компенсации родственникам погибших и пострадавшим, вот это был бы поступок, достойный уважения.