Все новости
Все новости

В Самаре уволили сотрудницу прокуратуры после скандала с соседями

Правда, женщина намерена добиться отмены этого решения

Инцидент снимали несколько камер

Поделиться

Происшествие с участием бывшего помощника Куйбышевского транспортного прокурора Ольги Фроловской получило продолжение.

История, о которой идет речь, произошла в начале августа 2020 года. Тогда во дворе одного из домов в Железнодорожном районе произошел конфликт. В нем участвовали Ольга Фроловская, ее сын и двое соседей. Причиной стал конфликт, который произошел во дворе ее дома. Сотрудницу прокуратуры упрекают в том, что она схватила за волосы пенсионерку. Сама Ольга Фроловская говорила, что защищала своего сына. Инцидент попал на видео.

Началось всё с того, что на улице дети стреляли из игрушечного пистолета пластиковыми пульками. Пожилая соседка, которая гуляла во дворе с внучкой, сделала мальчикам замечание. А затем и забрала у ребят игрушечное оружие. Но дальше ситуация вышла из-под контроля.

— Мне позвонили, сказали, что с моим сыном что-то произошло во дворе. Я побежала его искать. Около последнего подъезда увидела, что моего сына держат незнакомые мне женщина и мужчина. Я начала вызывать полицию, подбежала к ним. Стала отстранять ребенка от взрослых, но женщина продолжала наносить сыну удары, хватать его за одежду. Я схватила ее за кофту и оттолкнула. Она не успокоилась, продолжала нападать на меня и сына. Я снова ее оттолкнула. Умышленно эту женщину я не била. Только защищала своего сына от агрессивных действий, — рассказала Ольга Фроловская.

После происшествия женщина написала на соседей заявление в полицию. В их отношении возбудили дело об административном правонарушении по статье «Побои».

Но уголовной ответственности пожилым соседям избежать удалось. В постановлении правоохранители описали показания других участников конфликта. Судя по документам, и мужчина, и женщина отрицали, что совершали какие-либо противоправные действия в отношении мальчика. Однако друг ребенка снял на телефон, как пенсионер хватал сына сотрудницы прокуратуры за шею. Это мужчина объяснил полицейским тем, что мальчик якобы хватал его за руку и прижимал к своей шее.

Для самой Ольги Фроловской конфликт с соседями имел печальные последствия. Во-первых, ее оштрафовали на 5000 рублей. Во-вторых, по итогам служебной проверки ее уволили из Куйбышевской транспортной прокуратуры. Однако с мнением служителей Фемиды и бывшего руководства Ольга не согласна.

— Я буду добиваться отмены этих решений. Апелляционные и кассационные жалобы поступили в суды. В ближайшее время станут известны даты заседаний, — сообщила 63.RU Ольга Фроловская.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter