перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Может, договоримся?»: что толкает водителей Самарской области «дать на лапу» инспекторам

12 августа 2021, 18:26
А что толкает водителей нарушать правила?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2021, 18:58
Забывчивые, невнимательные, а дальше что? По религиозным нормам будут ездить или понятиям? Хотя уже.
Гость
12 августа 2021, 17:36
они стоят только в тех местах, где можно пополнить карман
помнится был знакомый, худой ужасно... устроился в ГАИ.. через 5 лет не узнала... с пузом, строил второй двухэтажный дом и искал подходящую дачу))))
Гость
12 августа 2021, 15:07
Вообще-то, 1,5 промилле - очень даже неслабая доза, это больше пол-бутылки водки надо выпить
Гость
12 августа 2021, 17:24
Бредовость российских наказаний: за серьезнейшие нарушения (к примеру проезд на красный), снятые камерой, получаешь штраф, а если остановил гаишник - лишение. Соответственно, у гаишника всегда есть искушение заменить лишение на "штраф" в свокй карман, да и водитель, как правило, не против. Необходимо по образцу Германии значительно сократить (если не вообще ликвидировать) гаишников, занимающихся выпиской штрафов в контакте с нарушителями. Возложить фиксацию на камеры и за подобные серьезные проступки (красный, встречка, превышение на 20+ и т.п.) начислять штрафные баллы и лишение прав по снимкам с камер
Гость
12 августа 2021, 15:07
Без лоха- жизнь плоха. Как можно заплатить 20 тыс за встречку, если за это по суду штраф 5000 рублей? И как вообще может возникнуть желание при официальном штрафе меньше тысячи пытаться договорить на пополам и запросто поиметь себе уголовную статью?
Гость
12 августа 2021, 16:14
Да 80% нарушает от наглости и наплевательскому отношению к другим участникам дорожного движения. У них всегда один девиз - ПДД соблюдают Л... Хи, а мы выше них. А как влетают-так сразу, мы не виноваты, или знак не видел, или фигачит по встречке и не заметил что по встречке и чего эт все стоят то справа? И куча таких примеров. Нарушил-отвечай по закону, сплошная так 1,5 года пешком походи. В городе нет у нас культуры вождения, пока права купленные не поотбирают обратно..
Гость
12 августа 2021, 19:24
Движение на дорогах в России организовано в принципе безобразно. Есть места, где просто невозможно проехать не нарушив. Но ситуация усугубляется, ещё организованными подствами. ... Еду по трассе, мигают встречные. Запрещающих знаков не было, но скорость все сбавили. Думаю, может знак не заметил. Проезжают перекресток. Смотрю внимательно. (Если знаки были, их действие кончилось). Еду, снова мигают. Далее стоят гайцы с родаром. Далее конец ограничения 60. Смотрел внимательно, знаков не было. Значит, все таки где то спрятали, с. ки! В Европе такого в принципе быть не может. Едешь по автобану, над дорогой над каждой полосой знак, ограничение 130. Едешь дальше ещё и ещё. Знаки дублируют многократно. Не заметить невозможно.
Гость
12 августа 2021, 15:09
Потому, что ездить не научились. Даде идёт платное обучение.
Гость
12 августа 2021, 18:05
Вся власть с 90-х - коррупционная, и как следствие граждане тоже (или наоборот)
12 августа 2021, 18:41
Какая разница кому платить за свои косяки,
Гость
12 августа 2021, 20:12
Наши гаишники ещё ангелы. А вот в Краснодаре - это мастера машинного доения просто.
Гость
13 августа 2021, 09:31
С тех пор, как изменили правила сдачи экзаменов в ГИБДД в апреле этого года, количество взяток при выдаче прав только увеличилось, ибо сдать честно стало почти невозможно, разве что чудом, если множество факторов удачно сложится.
Гость
4 января 2022, 15:38
Если считаете, что сейчас гаишники берут взятки, значит вы точно молодые водители и не ездили в 200-х. Я бывший гаишник, но я и тогда не брал. 😁
Гость
24 ноября 2023, 16:38
Ну да, в отношении сотрудников дел не возбуждали. А зря. В нашу новую машину въехал родственник чиновницы, который нарушил сразу два правила: не повернул налево, когда висел знак и выехал на встречку (мы ехали прямо по знаку по правилам), так вот этот наглый пожилой мужчина начал тут же звонить куда-то. ГИБДД так и не приехало, несмотря на наши звонки. Втечении пяти часов простояли на оживлённой трассе на жаре. Схему ДТП они не составили. Мы составляли сами. По приезде в их участок, написали заявление, чтобы они взяли видео с двух камер, которые тогда благополучно работали и всё должны были заснять. Потом они просто протянули время, чтоб не лишать его прав, нам написали в конце обоюдку, страховая вернула всего 10 тысяч при ущербе 50 тысяч. Мы пытались бороться, в результате за сроком давности 3 месяца дело закрыл суд. Мы подали в СК, т.к. обнаружили, что полиция подделала схему ДТП. То возвращали на экспертизу, то снова отказывали. В результате, признали только бездействие и затягивание, которое им ничем не грозило. Один ушёл на пенсию. И больше ничего им никому не было, а мы ничего не нарушая попали на ремонт своей машины. И в первый раз за 25 лет безаварийного вождения на повышение стоимости ОСАГО.
Гость
12 августа 2021, 23:50
У Полицейских Инспекторов Дорожного РегулирОВания показатели работы оцениваются в деньгах.
Гость
12 августа 2021, 14:38
Так они сами спрашивают на бензин и вообще с их слов «работа такая» 😄😄😀
Гость
12 августа 2021, 14:44
Они 99% взяточнки.
Гость
12 августа 2021, 18:18
Дебильный заголовок. А в чем собственно вопрос? Дают только потому что берут? Не брали бы, никто бы и не рыпался. Но ведь в ГИБДД никто не идет на зарплату дым глотать на дороге... Никто.
Гость
13 августа 2021, 20:36
Дорожное движение намеренно организовано с подставой водителей. Это большая статья дохода в бюджеты регионов. Полиция следит за регулярным сбором средств. Водитель должен всем. Государству, заправкам, страховым, пешеходам, полицейским...
Гость
12 августа 2021, 16:31
В промилях давно уже ни чего не измеряется. Изучите тему, «журналисты».