Происшествия Столкновением гидроциклов на Волге заинтересовались самарские следователи

Столкновением гидроциклов на Волге заинтересовались самарские следователи

В результате аварии пострадала одна пассажирка

Инцидент произошел в конце июля

В Самарской области стражи порядка возбудили уголовное дело по факту столкновения двух гидроциклов на Волге. Об этом сообщили представители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте.

Инцидент, о котором идет речь, произошел вечером 27 июля. По словам сотрудников ГУ МЧС России по Самарской области, в момент столкновения на плавсредствах находилось два человека: неизвестный мужчина и 24-летняя женщина. После аварии ей потребовалась помощь медиков и госпитализация.

Чуть позже представители Средневолжского линейного управления МВД на транспорте назвали немного другую локацию. По их словам, всё произошло в районе 9-й просеки. Также оказалось, что участники столкновения скрылись. Полицейские не смогли найти ни водителей, ни сами гидроциклы. Теперь за выяснение причин аварии взялись следователи.

— Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил использования водного транспорта, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Весной и летом 2021 года на Волге произошло несколько аварий. Об одной из самых громких стало известно в середине июня. Тогда в районе полуострова Копылово в моторную лодку с семьей на борту врезался катер. Глава семьи упал в воду, и его несколько дней считали пропавшим без вести.

Жена Дениса Безрукова рассказала 63.RU свою версию событий того дня. Женщина до последнего надеялась, что ее муж жив. К сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли у села Богатырь. Позже выяснилось, что врезавшийся в лодку катер принадлежит Жигулевскому заповеднику. В Куйбышевской транспортной прокуратуре 63.RU сообщили, что все, кто был на борту, прошли медосвидетельствование: водитель был трезв, а вот пассажиры — пьяны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления