RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Появилось видео момента наезда грузовика на девочку (18+)

21 октября 2021, 07:55
Кто то утверждает, что у этой фуры вся правая сторона слепая зона. Да слепая, но не в этой ситуации. Водителю прекрасно было видно, что пешеходы вышли на переход, потому, что в это время правое дверное окно в это время было параллельно пешеходам. Даже когда водятел повернул в сторону перехода, он уже знал, что пешеходы на зебре и они в движении, этот водятел обязан был в это время остановиться. Но он в это время прибавил газу рассчитывая на то. что пешеходы испугаются и остановятся перед набирающей скорость фурой. Этот водитель во всех случаях в этой ситуации виноват. Кстати очень многие водители рассчитывают на чувство самосохранения пешехода и даже, когда пешеход на зебре, очень многие водятлы проскакивают чуть ли не в притирку к пешеходу, думая, что он остановится. Но иногда бывает, что пешеход не успевает среагировать, или просто не понимает ситуации, как эта девочка. Жаль, что за смерть ребёнка этот водитель получит максимум три года...
21 октября 2021, 08:49
Пересечение траекторий транспорта и пешехода с разрешающим сигналом для обоих гарантирует ДТП. Не каждый раз, но периодически - в зависимости от нюансов ситуации. Надо исключать такую возможность. Организаторам дорожного движения - думать!!!
21 октября 2021, 07:23
на видео чётко видно, что пешеходы уже переходили дорогу ,когда фура выехала из-за поворота. Вина водителя однозначная. Девочка видимо от неожиданности ,вместо того чтобы остановиться или отпрянуть назад , рванула вперёд. Это стало трагическим решением для неё.
Гость
20 октября 2021, 23:37
Е мое!!!! Зачем она побежала то?((((( Детей за руку держать надо при переходе дороги!!!!
Гость
21 октября 2021, 03:21
"Видео не для слабонервных. Просьба — чувствительным не смотреть (18+)." Еще как смотреть! Понять самим, и объяснить детям, что зеленый светофор и уж тем более зебра ничего вам не гарантируют, все равно нужно смотреть по сторонам!! Это ВАША ЖИЗНЬ!!! Это ВАМ она нужна в первую очередь!!!!
21 октября 2021, 15:59
Детей надо крепко держать за руку! Учить безопасности при переходе через дорогу! Каждый, блин, день вижу, как детей таскают за собой взрослые - то в неположенных местах дорогу перебегают, то позволяют им ехать на веле/самокате/.. по пеш.переходу.. Вы действительно не понимаете, что таким образом вы формируете безалаберное отношение к безопасности?? Они просто копируют поведение взрослых. Но не осознают его. И если вы хоть раз бегали с ребенком через дорогу, или кто-то другой на глазах ребенка перебегал(даже по пеш.переходу), то он подсознательно знает, что так можно делать. Особенно, если ему не внушили другой алгоритм действий(без мамы нельзя на дорогу, бежать нельзя, отпускать руку нельзя). И, оставшись без контроля (как в этом трагическом случае) у ребенка не включается СТОП. Захотелось побежать - можно побежать. Однажды, ребенок, стоявший с мамой на обочине, вдруг побежал наперерез моему автомобилю. Мне удалось вывернуть на встречку. Очень мне повезло, что она была свободная. С тех пор я, как водитель, всегда ожидаю от ребенка, находящегося рядом с дорогой, неадекватного поведения. Лучше перебдеть. От всего детей не защитить. Но очень важно жестко ( на своем примере) прививать простые правила безопасности. Жаль в этой истории всех. И водителя, и маму, и девочку. Давайте будем уже осознаннее вести себя на дороге. Давайте не будем нарушать хотя бы на глазах у детей.
Гость
21 октября 2021, 08:47
Соболезнования родителям девочки. А нашим службам вопрос, ну неужели нельзя выделить дополнительное время исключительно для перехода пешеходов? Чтобы небыло таких спорных ситуаций, чей свет зеленее.
Гость
21 октября 2021, 09:31
Водитель фуры не пропустил пешеходов (не важно почему, спешил или не заметил-ЭТО НЕ ВАЖНО!). САДЯСЬ ЗА РУЛЬ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЧТО АВТОМОБИЛЬ НЕ ИГРУШКА! И НЕ ПРОСТО СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ! А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСТНОСТИ И ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! ОСОБЕННО БОЛЬШЕГРУЗНЫЙ АВТО! Этому раньше учили в автошколах. Но каждый сам решает Водитель он или примат...
Гость
21 октября 2021, 08:48
Нарушили обе стороны - и водитель, и пешеходы. Один должен был пропустить пешеходов, а вторые должны были убедиться, что их пропускают, а только после этого переходить дорогу. А уж бегать через дорогу вообще запрещено по ПДД. Куда мамаша только смотрела? встала и рот разинула...слов нет...
21 октября 2021, 07:10
Это видео нужно показать во всех школах и детских садах страны!
Гость
21 октября 2021, 08:30
Подозреваю, что мать с ребёнком ждали, когда проедут полицейские машины с мигалками. Из-за этого водитель решил, что они не собираются переходить дорогу. Видимо он выдвинулся вперёд, чтобы прицеп зашёл в поворот и пропускал полицию. Когда тронулся, мать с ребёнком были для него в мертвой зоне. Ещё… или мне показалось… у матери в одной руке сумка, в другой телефон. Поэтому она не держала девочку и та побежала. В какой-то момент ее еще можно было оттащить… но то ли из-за шока, то ли из-за телефона. Случилось то, что случилось.
Гость
21 октября 2021, 00:30
У этих фур правая зона слепая. Меня ударял такой же. Причем я стоял. Он просто наехал не видя даже меня. Реально водитель даже не видел ее. Но и не посмотрел. Есть факт.
Гость
21 октября 2021, 03:26
Видео помечено как 18+, но такие видео нужно как раз показывать детям, дабы понимали, насколько опасное место дорога, и пешехода могут переехать и на зелёный свет.
21 октября 2021, 06:50
10 раз пересмотрел. Женщина с девочкой не просто шли, они бежали. Торопились куда-то опаздывали. Причём девочка врезается в кабину сбоку. Сколько секунд было у водителя чтобы среагировать и остановить эту махину (т.е. какова его степень вины) - пусть подсчитают экперты ГИБДД. Мои соболезнования.
Гость
21 октября 2021, 08:51
Эх, тетка рядом, более умный и опытный человек... Что ж ты не схватила за воротник ребёнка?..
Гость
20 октября 2021, 23:45
Дорога ошибок не прощает. Особенно пешеходам, они в первую очередь рискуют здоровьем и жизнью.
Гость
21 октября 2021, 09:24
ПОЧЕМУ МАТЬ, ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, НЕ ДЕРЖАЛА МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА ЗА РУКУ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
21 октября 2021, 08:45
бедный ребенок. и бедный водила, ему с этим жить теперь, мог предотвратить или нет..
Гость
21 октября 2021, 10:22
1. Пешеходный переходят, а не перебегают, и только оглянувшись по сторонам и убедившись что нет угрозы! какая бы не была вина водителя, ответственность пешехода за свою жизнь несет сам пешеход. Иначе можно просто с завязанными глазами автостраду перебегать. Когда уже пешеходы осознают это? их жизнь в первую очередь в их интересах, а не водителя! 2. Ребенка нужно держать за руку и чтоб шел рядом, это всегда! и учить оглядываться тоже нужно, а не "вот зеленый быстренько побежали". Расхлябанность полная. 3. Увидела фуру, бросила все сумки, одергивай ребенка, а не стой и смотри, 2 секунды, но есть вероятность. Девочка в фуру просто как в стену влетела и не видела не то что слева приближается опасность, но и даже перед собой. 4. Не нужно недооценивать ситуацию, мать замечает фуру и останавливается, думает что дочь тоже остановится, потом видит что дочь об фуру ударилась и упала и снова недооценивает происходящее и возможные последствия. Вот и последствия! оглядывайтесь, не перебегайте, подождите 10 секунд - они могут спасти жизнь! фуру на скорости сложнее остановить чем человеку подождать и пропустить, у нас пешеходы считают раз зеленый значит пойду, да водитель должен, но ты-пешеход можешь спасти себя сам в первую очередь своей внимательностью!
Гость
20 октября 2021, 23:19
да уж, видео жуткое. Если женщина - мать девочки, как пишут в комсомолке, то вообще жуть, не представляю, что она чувствует сейчас. мои соболезнования. обеим.
Гость
21 октября 2021, 07:29
Соболезнования.очень жаль.
21 октября 2021, 20:50
Я не помню точно ПДД в Германии. Но практика такая. Автомобилисты ещё за пол-квартала лишь завидив пешехода, приближающегося по тротуару к пешеходному переходу, начинают притормаживать, чтобы пропустить пешехода. Особенно, если пешеход - ребёнок или пенсионер. Тут вообще пешеходы настолько уверены в своей защищённости, что порой идут по зебре никуда вокруг не глядя. В России таких туристов ждёт культурный шок и риск расстаться с жизнью.
Гость
21 октября 2021, 09:49
Часть комментаторов, которые пишут про "пешеход должен убедиться в безопасности перехода", не читали ПДД. Это действует для нерегулируемых ПП. При переходе на зеленый сигнал светофора преимущество в любом случае у пешехода. Безусловно, у нас на дорогах полно водителей, которые не в состоянии понять ПДД. Но их обязана отсеивать ГИБДД. Также организация дорожного движения в Самаре - ужасна, во многих местах это провоцирует ДТП. И да, фур не должно быть в городе. Это машины опасные сами по себе, да еще вкупе с безответственными водителями. Тоже не раз приходилось попадать в ситуации, когда водители большегрузов предпочитали не останавливаться, а проскакивать, сознавая свою безопасность и безнаказанность.
Гость
21 октября 2021, 12:06
Пешеходы шли на свой зелёный. Что не так? За что ребёнка раздавил грузовик? И здесь ещё рассуждают о невиновности водителя! Под суд его !!!!
Гость
21 октября 2021, 10:36
Многие цитируют пункт ПДД, требующий убедиться в безопасности перехода. Но он относится только к нерегулируемому пешеходному переходу. В данном случае пешеходы шли на свой "зеленый". Так что нарушений со стороны девочки нет, как и оправданий у водителя, однозначно обязанного пропустить пешеходов. Конечно, при любом переходе надо быть осторожным, т.к. неадекватов хватает. Только не надо путать это с виновностью и тем более с ответственностью в ДТП.
Гость
21 октября 2021, 09:03
НАДО ДЕРЖАТЬ ЗА РУКУ,А НЕ ВОРОН СЧИТАТЬ!
Гость
21 октября 2021, 10:10
Водитель при повороте обязан пропустить пешеходов!!! Пешеходы были на зебре? Были. Почему не пропустил? Водитель виноват однозначно!
Гость
21 октября 2021, 04:01
Читаю комменты, и офигеваю от вас. Запретить фуры в городе, запретить поворачивать под стрелку, фурам в городе не место_ Может это вам в городе не место, раз не умеете сосуществовать с транспортом? Всего то вытащи наушники да посмотри по сторонам при переходе дороги, и всё.. Езжайте тогда в "Простоквашино", где единственный транспорт на весь район- это клумба из старого запорожца дяди Васи, 8-го по счету председателя. Как аборигены, честное слово.
Гость
21 октября 2021, 10:46
Да, я тоже сталкивалась с такой ситуацией, когда все водители встали, а один несётся. Поэтому кручу головой несколько раз и смотрю чтоб все встали окончательно. А некоторые медленно медленно двигаются, видимо. Но фиг вам, пока не остановитесь, не пойду.
Гость
21 октября 2021, 00:38
Городская зона не место для движения большегрузов, вокруг города множество логистических организаций, есть малый грузовой транспорт. Водителям фур пофиг люди, главное груз время, машины МАГНИТ отдельная каста, перегородят въезд во двор на полдня для разгрузки, машины ПЯТЕРОЧКИ так не делают.
Гость
21 октября 2021, 09:43
Пешеход должен убедиться в в том, что водители транспортных средств УСТУПИЛИ по факту ему дорогу а потом начинать движение. И именно это прописано в ПДД. А когда пешеход лезет под колеса водитель бессилен. На видео вообще самоубийство пешехода.
Гость
21 октября 2021, 14:53
Пешеходы должны были идти/бежать первыми, а не грузовик!
Гость
21 октября 2021, 10:03
как обычно добрые граждане рф винят жертв происшествия
Гость
21 октября 2021, 15:17
Из всего этого надо уметь извлекать ВЫВОДЫ, и чтобы сохранить множество других жизней, просто необходимо во всех школах провести профилактические уроки и показать это страшное видео. Пусть школота увидит последствия не соблюдения правил поведения на дороге. Девочке - светлая память , Матери- сил пережить, водителю - сил вынести...
Гость
21 октября 2021, 15:46
Смотря на это видео любой вменяемый человек видит что мать и ребенок стоят у перехода, фура начинает поворачивать, мать делает шаг вперед на пешеходный переход, а ребенок летит буквально вперед, врезается в фуру и падает, после падения по ней проезжает фура. Вины водителя никто не снимает, но она 50%, потому что ребенок действительно выбежал под фуру. Рассуждения о том, что должен и обязан любой водитель в нашем мире бесполезны. Ваша жизнь нужна только вам, ну осудят водителя и что? Ребенку жизнь это не вернет. Потому что каждый человек должен думать о своей жизни и беречь ее, а не думать, что кто-то что-то должен
Гость
21 октября 2021, 17:00
Фура уже ехала и ребенок бежал и ударился в бок машине! Такую громилу сразу не остановишь, легковой и той нужен тормозной путь чтоб встать! Однозначно мать виновата! Правило - подошел к перекрестку посмотри налево! Если нет транспорта иди! Дошел до половины - посмотри направо! Эти правила кровью написаны! Горе для матери и водителю теперь с этим жить!
Гость
22 октября 2021, 14:54
Езжу там ежедневно, въезжаю в город через мост и поворачиваю направо на Промышленности в сторону 22-го. В точности как был маршрут грузовика. И могу уверенно сказать, что переход в этом месте организован так, что произошедшее было только вопросом времени. На подъезде к повороту обзор направо ( откуда выбежала девочка) закрывает рекламный щит заправки, на самом повороте ямы, которые отвлекают внимание. Надо вообще убирать оттуда переход, переносить дальше, к автобусной остановке. И ставить барьер, чтобы не могли вот так нелепо гибнуть люди.
Гость
21 октября 2021, 10:48
Явная вина водителя. Специально дал газу чтобы пешеходы испугались и пропустили его. А все разговоры про слепую зону в данном случае ерунда. Видел он пешеходов. Но и мама не научившая ребёнка переходу улицы тоже виновата. Сколько их бегом, на велосипедах и самокатах вылетают на переходы под машины. Переход потому и называется переход что по нему ходить надо. Всех прошу научите своих детей ПЕРЕХОДИТЬ через дорогу, а не перебегать, и не переезжать.
Гость
21 октября 2021, 15:28
Хотелось бы написать тем кто думает, зачем девочка побежала? Да испугалась, нормальные машины останавливаются, и пропускают пешеходов. А тут вдруг такая махина и не остановилась, вот она и решила быстрее перебежать. Вообще маленькие дети от испуга начинают паниковать, и стараются убежать куда глаза глядят. И это не от того что они хулиганистые какие, а просто инстинктивно бегут. Поэтому прошу всех водителей и пешеходов. Будьте внимательны на дорогах, не спешите, сделайте прививку, и будьте здоровы.
Гость
21 октября 2021, 18:02
запомните одно пешеходы !!!!! ваша жизнь в ваших руках, ..и ни кто вам ничего не должен .. есть правила кто то соблюдает а кто то нет!!!! так что берегите себя переходя через дорогу ваша жизнь в ваших руках, водитель то может отсидит свое а вас не будет в живых.
Гость
21 октября 2021, 07:23
Там светофора кто то не увидел
Гость
21 октября 2021, 14:16
Ёпрст. Держи ребенка за руку. Пешеходы бежали. Бежали! Да пусть ты прав 100 раз и идёшь (не бежишь) на свой зеленый. Да, тебе зеленый, но поверни голову, посмотри, да пропусти ты эту машину. Ну куда пороть то так? Что вы рванули через эту зебру? Не оправдываю водителя, но хочешь сохранить жизнь, пропусти машину. Пешеходы, обратите внимание, когда будете переходить дорогу на зеленый. Никто не посмотрит по сторонам, а не летит ли какой-нибудь водитель. Я заметила, я одна головой кручу, смотрю. А в школах обязательно этот ролик показать. В 10 лет они всё понимают, только надо, возможно, почаще напоминать. Видео не шокирует их, а , возможно, напугает. Напугает в том смысле, что будут более внимательно относиться к проезжей части.
Гость
21 октября 2021, 06:22
Да, девочка ошиблась, ее жизненного опыта не хватило на то, что бы верно оценить все свои действия. Но виноват целиком и полностью водитель фуры. Пешеходы были уже на переходе, когда он к нему подъезжал и по ПДД он их обязан был пропустить. Но он решил что успеет проскочить....
Гость
21 октября 2021, 15:43
Уважаемые родители и все те, кто умеют читать. Никогда не перебегайте дорогу ни на какой знак и ни в каком месте. Убедитесь, что вас видят и пропускают и учите этому всех детей. Ни одно событие на другой стороне дороги не стоит встречи с транспортом, который едет на любой скорости. И учите этому детей, наказывайте и кричите, чтобы это в голову вбито было как запрет совать руки в огонь
Гость
21 октября 2021, 07:00
Детям нужно объяснить ,что у больших машин есть ,,слепые зоны ,,и ,,заносы,, .. да судя по всему и взрослые не все это знают.Очень печально .
Гость
21 октября 2021, 04:02
А что за фашисты с мигалками перед грузовиком ехали?
Гость
21 октября 2021, 00:03
Бессмертные пешеходы которые не смотрят по сторонам и еще и бегут через зебру под колеса многотонной фуры. Водителю явно было не видно пешеходов они были в мертвой зоне, хотя по правилам должен был пропустить. Добавить больше нечего.
Гость
21 октября 2021, 02:04
Возникает вопрос, а почему на московском ш. при повороте под доп.секцию автомобили также заезжают под пешеходов, ведь у пешеходов и так 20 сек. для перехода, а тут еще и головой крути, чтобы под машину не попасть, а ведь многие бегут, чтобы успеть, потому что следующего ждать не меньше 2-х!! Минут!!! Хх
Гость
21 октября 2021, 17:12
Водила невиновен!!! Удар в бок грузовика произошел!!! В бок Карл!!! Как можно бежать в грузовик!!! Он же видимый!!!
Гость
22 октября 2021, 14:37
Читаем сайт ГИБДД.РФ, раздел "Дети-пешеходы", наставления от родителей, которые должен усвоить ребёнок: ...6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!"