перейти к новости

В Самаре автобус насмерть сбил женщину

27 ноября 2021, 14:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
27 ноября 2021, 17:08
Ужасно. Сам пешеход. Смотрите по сторонам на пешеходном переходе. Не верьте никому. Пока водитель не остановился, никогда дорогу не перехожу, хотя я и прав.
27 ноября 2021, 22:15
Остановиться посмотреть налево,посмотреть направо, этому учили в школе в советском союзе, на каждой полосе движения.
Гость
27 ноября 2021, 16:35
Водители маршруток большую часть времени по телефону выясняют кто где едет и кто за кем, им некогда на дорогу смотреть
27 ноября 2021, 14:58
Многие забывают, что на дорогу нужно смотреть всегда, даже когда смотришь в зеркала.
Гость
27 ноября 2021, 15:06
Ну надо кондукторов еще снять с автобусов, чтобы водители и плату за проезд брали, контролировали вход -выход. Может тогда смертельных наездов станет больше
Гость
27 ноября 2021, 16:03
несколько минут назад такой же автобус пролетел на красный на Гагарина.... водители там известно кто...вечером они гоняют на приорах
Гость
27 ноября 2021, 15:47
"За последнее время в Самарской области произошло не так много смертельных ДТП" - есть чем гордиться? их вообще не должно быть!
Гость
27 ноября 2021, 18:06
Большая трагедия произошла. Да, конечно, водитель автобуса виновен в этом, но пешеходы в настоящее время вообще перестали смотреть на дорогу, особенно на пешеходных переходах. Нередко наблюдаешь такую ситуацию, когда мамашка идёт с ребёнком по пешеходному переходу и принципиально не смотрит на дорогу. Она думает, что права и все должны стоять. Вот и результат.
Гость
27 ноября 2021, 17:17
Водитель прежде чем тронуться должен всех обилетить!
Гость
27 ноября 2021, 18:42
Эта трагедия сродни трагедии в той злополучной шахте .Владельцам компании просто наплевать на своих работников и пассажиров и пешеходов .Всю прибыль в личный карман.
28 ноября 2021, 12:50
Женщина 1979 г. р. У неё остались двое детей и внук. 🤔 Или я дурак, или она в садике родила?
Гость
27 ноября 2021, 18:26
Как то раз сама ехала в 53 автобусе, водитель на пензенской отвлекся на обилечивание очередного пассажира и въехал в зад впереди стоящей машине... А этот случай ужасен, погибла женщина.. (( пора уже запретить эти микро автобусы где обилечивает водитель и установить во всех автобусах в том числе и в частных маршрутках терминалы оплаты проезда и запретить отвлекать водителей!
Гость
27 ноября 2021, 18:49
Там светофор нужен, а автобусникам, внимание на дорогу, а не главное поиграть в гонки, кто больше на роду соберет.
Гость
27 ноября 2021, 17:09
Это трагическая и печальная иллюстрация тех нововведений, которые сейчас нас навязывает новый автоперевозчик.
Гость
27 ноября 2021, 18:17
Всегда удивляюсь и возмущаюсь, как можно? И кто допустил, что бы водители сидя за рулём расчитывались за проезд, следили сколько человек вошли на остановке и кто заплатил а кто нет. Когда тут на дорогу смотреть?? Да ещё водители маршруток всю дорогу трындят по телефону. Почему их никто не контролирует???
Гость
28 ноября 2021, 06:36
Какие тупые комментарии недалёких самарцев. Вы вообще соображаете что-нибудь или там совсем всё плохо?
Гость
28 ноября 2021, 05:56
Водитель неправ. Пешеход мертв. Все виноваты. Всегда смотрю, чтобы машина остановилась. А потом - перехожу. ((
27 ноября 2021, 21:17
Вот и последствия оптимизации. Весь департамент транспорта надо уволить, непонятно чем занимаются бездельники. Не могут выбить из бюджета денег на оплату работы кондукторов - пусть сами идут работать, хоть какая-то польза будет.
Гость
27 ноября 2021, 22:07
Ну если власть и граждан устраивает, как водители постоянно отвлекаются на прием оплаты за проезд и разговоры по телефону (как в странах 3 мира), ну тогда все нормально - это россея 21 века, так что уже ничего не удивляет.
Гость
28 ноября 2021, 00:32
Можете в меня фекашками бросаться, но водители маршруток одни из лучших рулей, кто еще может одновременно рулить, обилечивать, сдавать сдачу и еще трендеть по телефону, ну это лишнее. При этом они за рулем с утра до вечера, и попасть в ДТп у них шансов в разы больше чем у тех сто добирается на работу утром и вечером и еще может притереьтся с кем то и создать пробище.
Гость
28 ноября 2021, 08:56
Сызрань, конечно, деревня, но здесь оплата не до поездки, а после, когда автобус остановился. А в Самаре водитель рулит и ему под руку деньги суют...
Гость
27 ноября 2021, 19:17
Вот и первые ласточки оптимизации в общественном транспорте, разогнали кондукторов, получайте бумеранг....
Гость
27 ноября 2021, 19:47
В городе, откуда я родом, водители принимают плату за проезд при выходе, остановившись на остановке, а не во время движения, когда пассажир только сел!
Гость
28 ноября 2021, 02:43
Толи еще будет, скоро весь общественный транспорт так будет принимать оплату, тест уже идет
Гость
28 ноября 2021, 11:02
Конечно это просто страшно погибла женщина. Но кто придумал что бы водитель во время движения обилечивал , это просто дикость. Тем более такая загруженность на дорогах.
Гость
28 ноября 2021, 22:18
Сколько комментариев упрекают пешехода. Люди, есть ПДД. И их нужно выполнять. Правила предписывают водителю выбирать скорость с учётом дорожной ситуации. Если есть знак пешеходный переход он должен снизить скорость, даже если его там нет, если например нет хорошей видимости. Ну и другой вопрос. Сейчас частный перевозчик будет выжимать бабло из всего. Вот первые жертвы. А ведь пассажирские перевозки в городе вообще должны быть планово убыточными. Главное здесь безопасность. И плата за проезд должны быть снижена. Во многих странах она символичная. В Таллине вообще бесплатный проезд.
Гость
27 ноября 2021, 15:02
Ну что ж. Теперь москвичи и водителей автобусов маз приучают давить людей.
27 ноября 2021, 22:19
Быдло,когда вы уже научитесь пересекать проезжую часть, остановился, посмотрел налево, направо, убедился что пропустили дошел до края полосы,повторил действие, ребенка за запястье, из коляски на руки. Это не про то что снял капюшон и наушники. Кто вам сказал что пешеход на пешеходном переходе всегда прав?
27 ноября 2021, 22:13
Нафиг положенное и организация движения и отношение пешеходов
Гость
27 ноября 2021, 16:40
какой плохой водитель убийца женщин
Гость
27 ноября 2021, 16:46
да уж
Гость
27 ноября 2021, 22:10
Потому что эти реформаторы из ЕР угробили все, что только могли: в том числе и транспортную сферу. Маршрутки отдали на откуп частникам, набрали мигрантов водителями- вот и результат. В погоне за прибылью экономят на всем.
Гость
28 ноября 2021, 06:56
Телефон беда многих дтп
Гость
28 ноября 2021, 12:48
2 года назад хозяева этой лавки подняли проезд на 10 р, аргументировав это тем что их обязали установить камеры и кассы в салонах автобусов.Нет ни касс, ни камер. Вот и результат. Учредителя этой халабуды нужно пожизненно посадить, в пример другим.
Гость
28 ноября 2021, 17:16
В моем родном городе НИКОГДА не было кондукторов. В детстве были билетные кассы по 5коп. Самостоятельно покупали билетики, брали сдачу. Потом сделали компостеры. Талончики покупали, проездные.
Гость
27 ноября 2021, 22:11
так будет и далее пока у власти АзаровАвтоГаз
Гость
28 ноября 2021, 01:15
Какой грязный автобус. Разве их не моют каждый день
Гость
28 ноября 2021, 01:22
Господа их облтранса, господин губер натор, это что за бред? Чиновников своих для проверки - на маршруты выставьте. А то сидят , штанишки протирают. Аварий всё больше и больше, и тяжелее.... Вам наплевать, или как?