21 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
28 ноя 2021 в 11:11

если это несчастный случай бытового уровня, то нафига из этого делать новостную статью. ?? А если там не всё так просто, то зачем туману напускать?? Выглядит как-то ...мутно всё это. Кто-то кому-то позвонил, что-то доложил. В первоначальной версии дети и собаки не фигурировали. А звучало как выстрел в военнослужащего без причины. Вообще бред. без причины даже кошки не родятся.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:32

из статьи вырисовывается следующая картина:
военный врач взял на работу сына, так как оставить его дома было не с кем. там он его отправил играть во двор (возможно закрытая территория). во дворе к мальчику подбежали собаки и стали на него рычать и набрасываться. увидев это, выбежали люди и отец ребенка и стали смотреть как собаки продолжают накидываться на ребенка. понимая, что надо что-то делать, отец достал пневматический пистолет (зачем он его носит с собой??) и стал заряжать, чтобы стрелять в собак, которых он кормит, они его знают и судя по всему раньше слушались. так как ситуация была нервозная (собаки кидаются на сына) руки, вероятно, не слушались и был произведен случайный выстрел, когда ствол был направлен в землю. к несчастью, рядом стоял срочник, проходивший лечение в данном учреждении, который вышел и тоже стоял и смотрел как собаки кидаются на 5-ти летнего ребенка. пуля (резиновая??) попала в ногу этому срочнику и теперь он госпитализирован (в ту же медчасть?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 19:44

Собаки, возможно, и не видели детей, но майор никогда не видел оружия - наверняка! Да и с собаками не умеют обращаться, собаке достаточно показать палку или сымитировать поднятие камня с земли - они тут же разбегаются. Хорошо еще, что майор не артеллирист и не танкист, а то бы жахнул из пушки и санчасть разнес!

Гость
28 ноя 2021 в 08:45

Написано видение обвиняемой стороны, а мнение потерпевшей стороны где? В госпиталь с ушибом ноги не положат. А потом удивляются что уклонистов в стране много. Пока заряжал, случайно выстрелил - это как? Может зарядил и выстрелил не туда? А может не травмат и на вылет?

Точновцель
28 ноя 2021 в 12:52

Интересная воздушка с резиновыми пулями)))

28 ноя 2021 в 00:42

мощная ладела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:22

Что то много тумана напустили, выгораживает офицера, а где рассказ от срочника или ему рот затыкают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:43

случайно выстелил? не умеет обращаться с оружием? маайор...

Гость
28 ноя 2021 в 11:35

Жесть твАрится, что в стране в целом, что во власти, что в армии, что в тюрьмах, что в медицине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:53

Бред какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:09

Ладно хоть не в голову ……

Федя
28 ноя 2021 в 12:48

Сколько дивных сказок придумывают, чтобы "замазать" виновников в путинское время... Прикол сплошной!

29 ноя 2021 в 09:17

В от тг-канале всё было по-другому:

В Самарской области офицер выстрелил в солдата-срочника из пневматического оружия. Всё случилось в военной части № 59292 в поселке Кряж.

По словам юриста Комитета солдатских матерей России Александра Латынина, солдат вышел на крыльцо медпункта и увидел, как офицер со своим маленьким ребенком стреляют по собакам.

«Офицер заметил солдата и возмутился. Тот был без головного убора. Офицер, выражаясь нецензурной бранью, приказал срочнику уйти. Когда тот развернулся, офицер выстрелил ему в ногу из ружья Hatsan», — пояснил Латынин.

В настоящее время против выстрелившего военнослужащего возбуждено уголовное дело. Пострадавший находится в госпитале, пуля попала ему в голеностоп.

Гость
28 ноя 2021 в 14:14

какую чудесную сказку для отмазки офицера придумали и ведь прокатит, поверят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 ноя 2021 в 01:09

Даже здесь бездомные собаки. Лапушкина, ау! Ты там очнешься когда-нибудь?

Гость
28 ноя 2021 в 12:01

Ну ладно хоть не арматуру ‘перезаряжал’. А то бы в голове у пацана дырка осталась. Считайте мы поверили, да мы идиоты а майоры у нас самые умные.

Гость
28 ноя 2021 в 17:10

21 век. Всё прессуют, унижают друг друга. Ведут, как скот себя. Притом высший состав. Какой пример подают. Не армия, а зона. Где правило, что солдат, новичок, должен пройти через унижения?! Ну этот случай может и случайный. 🤔Во что мало верится. Но в основном.... Воспитывать надо из новобранцев мужчин, защитников, а не психопатов, суицидников, убийц. А взяться надо за командующий состав, офицерский. С их подачи творится беспредел в частях.

лимон 🍊
29 ноя 2021 в 05:33

Стрельба по-животным😳без острой необходимости😲👉Ради развлечения Себя и малолетнего ребёнка..-это даже ЗВЕРСТВОМ не назовёшь🙄Звери так не делают-не убивают ради развлечения..🤔Ведь если этот "ПНЕВМАТ"(стреляющий резиновыми пулями???)смог причинить проникновение через кожаные военные солдатские берцы😨..То какие ужасные раны получили Дружки(собаки) Воинской части в п.Кряж г.о.Самара?!? Да ещё ПРЯМО на глазах малолетнего РЕБЁНКА и при ЕГО непосредственном УЧАСТИИ!!!!!! Что за ИЗВЕРГ СЛУЖИТ МЕДСАНЧАСТИ Российской Армии🤔и его ещё и ВЫГОРАЖИВАЮТ такие же "ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ"?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!Жесть! 🤗Статьи УК РФ: "Жестокое обращение с животными с отяжеляющими обстоятельствами","Причинение тяжких телесных повреждений","Незаконное применение оружия"🤩а также "Нарушение Воинской дисциплины и превышение полномочий"👎🙄..Разве ЭТОГО МАЛО👌😳

Эдуард
28 ноя 2021 в 19:33

Отмазывают, это сразу видно. Жена заболела, ребёнок в воинской части что делает? А если это арт дивизион и ребёнок играя ракету запустит? Фигня какая то. Пьян был наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 20:58

Страшно.Этих ДАРМОЕДОВ за счёт налогоплательщиков ооочень много.От ни фига делать,при больших зарплатах и пенсионных с ума сходят бездельники.

Решение простой
28 ноя 2021 в 22:04

В блок 63 ру

Оплатил товарищ начмед?
Браво!
Рашасаша

28 ноя 2021 в 23:12

Удивляет, что Википедия дает справочную информацию по в/ч.
Наверно и госуслуги там будут персональную информацию выкладывать, раз уж на то пошло.

Гость
28 ноя 2021 в 11:00

Нынешним военным нужно рагатки в оружейках держать 🤣👍.

ОТВЕТИТЬ
Мда
28 ноя 2021 в 01:51

Притащил ребенка и оставил одного. Собаки виноваты. Г-Логика.

ОТВЕТИТЬ
алексей
28 ноя 2021 в 13:24

воинская часть, что детский сад? как ребёнка вобше пропустили туда? бардак самый натуральный

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 01:40

хватит это теперь

Гость
28 ноя 2021 в 08:41

Это не бездомные собаки, их хозяин начнёт, кто кормит тот и хозяин. А в данном случае хозяин руководитель.

Гость
29 ноя 2021 в 00:16

ЭТО ЧТО ЗА ВОЕННЫЙ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ КАКОЙ МИНИСТР ТАКАЯ И
АРМИЯ

...
29 ноя 2021 в 00:44

Была инфа о сексуальном насилии двух "офицеров" над солдатами в части ГРУ на Дальнем Востоке

Угу
29 ноя 2021 в 00:48

А рот видать зашили, потому и лежит

Николай
29 ноя 2021 в 09:11

Военное учреждение, дети 5 лет, дети 18 лет и непонятные охраняемые собаки, кино и немцы!!!

Олег
29 ноя 2021 в 09:14

А если бы таким топорным обращением с оружием попал бы в сердце или в голову, что за начмед такой в военной, ему дают оружие, а он с ним обращаться не умеет ни разу, позорище.

иван
29 ноя 2021 в 11:04

хм
странно они с оружием обращаются, что собаки такую панику наводят

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 12:04

Руки растут откуда?

Гость
29 ноя 2021 в 13:02

Вот они, господа офицеры нового разлива, защитники , так сказать, непонятно кого... Просто взял и выстрелил сначала в собак, потом в человека... это все от беззакония и безнаказанности, знает , что отмажут. В южном городе многие офицеры живут, смотреть противно, как они себя на выходных ведут- и бухают и нагрубить могут . Видя это поведение их наглое, верю не статейки 63.ру и другим источникам информации ,

Гость
29 ноя 2021 в 18:44

Дожили. Военные в звании майора не умеют обращаться с оружием

Иван
30 ноя 2021 в 01:12

Офицер не умеющий обращаться с оружием - такого не бывает... Значит выстрел преднамеренный в солдата срочника. И явно не из воздушки...

Гость
30 ноя 2021 в 06:57

все гораздо прозаичнее, пьяный офицер решил проверить берцы солдата на прочность...

Гость
28 ноя 2021 в 10:41

Рассказываем, что произошло

я думаю срочник не хотел вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ