перейти к новости

«Это халатность»: следователи — о побеге осужденного из самарской ИК

3 декабря 2021, 09:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
3 декабря 2021, 10:05
Побег с зоны в принципе не возможен без помощи сотрудника .
Гость
3 декабря 2021, 11:58
Желаю всем здоровья и этому который в бега подался тоже.
4 декабря 2021, 03:14
Интересно на что надеются силовики когда кидают такие объявления. Народ давно не верит полицаям и сотрудничать с ними нормальный человек не станет!
Гость
3 декабря 2021, 10:29
Замечательно, что журналисты приписывают, что он осужден по 226 статье, как будто бы занимался контрабандой оружия или чего по хуже. Однако все прозаичнее: действия Гайфутдинова Р.Т. правильно квалифицированы по ч.1 ст.226 УК РФ, так как он совершил незаконные хищение огнестрельного оружия, во время ограбления жилого дома. Помимо 226, он также осужден по 158 и 325. При этом преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Короче сбежал обычный алкаш, а не оружейный барон, что намекает на компетенцию сотрудников фсин и журналистов различных порталов.
Гость
3 декабря 2021, 12:06
Никто его искать не будет. Пока не заложит кто-нибудь. И если заложат тоже полицию не дождутся. Если только те, кого он достанет пьянством и воровством сами его скрутят, привезут в полицию и сдадут, тогда может быть оформят. Либо в другом регионе поймают и этапируют. В Самаре никто его искать не будет. Местная полиция такими "ненужными" делами заниматься не будет.
Гость
3 декабря 2021, 14:23
И то верно, накажите, отошлите их. В деревню, к тетке, в глушь. В Саратов!
Гость
3 декабря 2021, 15:18
Устал сидеть мужик за то что не совершил наверно! и в бега! Кто то звездочку зато получил за его статью!
Гость
3 декабря 2021, 18:00
Фильм будут снимать?
Гость
3 декабря 2021, 22:12
Шея не короткая....
Гость
4 декабря 2021, 09:53
Необходимо в первую очередь выяснить причины побега, побудительную причину, с таким срокам не убегают с ИУ, или наследие ГУЛАГа - мучили, истязали и насиловали, к примеру как в Саратове (Фку ЛПУ ОТБ - 1) либо внутренний конфликт с администрацией
Гость
3 декабря 2021, 11:40
Осужденный сбежал из колонии 2 декабря.... СБЕЖАЛ ВЧЕРА!!!! Новость только сегодня.... Со вчера он столько бед мог наделать!!! Губер и мэрша что-то прикрывали.... Сегодня новость сначала в федеральных СМИ, а потом на местных.... Самарские СМИ что прикрывали?!
Гость
3 декабря 2021, 12:16
Чудеса да и только…
Гость
3 декабря 2021, 13:04
Это только в кино быстро ловят, реальность другая
Гость
3 декабря 2021, 16:04
Это не халатность 🤣, это халат, а вот кто его примерит - узнаем позже 🤣🤣🤣.
Гость
3 декабря 2021, 21:14
"Рост высокой(171-180 см). " Статья тоже ПРИМЕРНО 226, как один из комментаторов объяснил. Уже даже не смешно.
Гость
3 декабря 2021, 23:29
Вертухаи ,че ж вы так !!!Вот вам прочистят )))
Гость
4 декабря 2021, 06:58
Да ему просто скучно стало вот и побежал, делом больше надо занимать, работой. А описание в ориентировке вообще не совпадают, особенно про короткую шею и тонкие губы.