RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Фотографа из Самары избили в Каире Избитого в Каире самарского фотографа отпустили из полицейского участка

Избитого в Каире самарского фотографа отпустили из полицейского участка

Арсений Котов попал в передрягу в столице Египта

Самарец прославился блогом о путешествиях по России

История самарского блогера и путешественника Арсения Котова получила продолжение. Об этом 63.RU сообщил сам фотограф.

— Меня выпустили из полицейского участка, и сейчас я уже на пути домой. Пока что нахожусь в Москве, жду посадки на самолет до Самары, — рассказал путешественник.

Арсений Котов также известен как блогер с ником nothern.friend. Он начал путешествовать несколько лет назад после ухода с завода «Прогресс». За 50 дней блогер посетил несколько десятков городов России, Уральские горы, Алтай, Байкал и Сахалин. По словам самого Арсения, на путешествие он потратил около 15 тысяч рублей. Причем с собой он взял минимум вещей, палатку и спальный мешок. Кроме России, молодой человек попал в Припять.

Арсений Котов попал в передрягу в столице Египта Каире несколько дней назад. Во время прогулки он зашел в «Город мусорщиков» — неблагополучный и нетуристический район. Там на него напали четверо местных жителей. Мужчины избили самарца и попытались разбить его камеру. Арсению удалось сбежать и скрыться от нападавших.

Вот как прокомментировали ситуацию с путешественником в Министерстве иностранных дел России:

— Вечером в среду, 26 января, турист из России гулял и фотографировал в каирском районе Маншият Нассер, также известном как «Город мусорщиков». На фоне нетерпимости местных жителей к попыткам иностранцев снимать на камеру их личную жизнь и произошел конфликт. Арсения Котова задержали и отправили в отделение полиции. После того, как турист сообщил о своем задержании, сотрудники консульства выехали на место для прояснения ситуации. Молодому человеку оказали медицинскую помощь, выдали лекарства и еду, — сообщили в МИД РФ.

В отделении полиции стало известно, что стало причиной конфликта. Однако один из обидчиков пожаловался силовикам, что самарец ударил его. На время полицейские задержали блогера. Уже в участке он узнал об интересе со стороны местных спецслужб. Судя по всему, сторонам удалось договориться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления