Все новости
Все новости

Избитого в Каире самарского фотографа отпустили из полицейского участка

Арсений Котов попал в передрягу в столице Египта

Самарец прославился блогом о путешествиях по России

Поделиться

История самарского блогера и путешественника Арсения Котова получила продолжение. Об этом 63.RU сообщил сам фотограф.

— Меня выпустили из полицейского участка, и сейчас я уже на пути домой. Пока что нахожусь в Москве, жду посадки на самолет до Самары, — рассказал путешественник.

Арсений Котов также известен как блогер с ником nothern.friend. Он начал путешествовать несколько лет назад после ухода с завода «Прогресс». За 50 дней блогер посетил несколько десятков городов России, Уральские горы, Алтай, Байкал и Сахалин. По словам самого Арсения, на путешествие он потратил около 15 тысяч рублей. Причем с собой он взял минимум вещей, палатку и спальный мешок. Кроме России, молодой человек попал в Припять.

Арсений Котов попал в передрягу в столице Египта Каире несколько дней назад. Во время прогулки он зашел в «Город мусорщиков» — неблагополучный и нетуристический район. Там на него напали четверо местных жителей. Мужчины избили самарца и попытались разбить его камеру. Арсению удалось сбежать и скрыться от нападавших.

Вот как прокомментировали ситуацию с путешественником в Министерстве иностранных дел России:

— Вечером в среду, 26 января, турист из России гулял и фотографировал в каирском районе Маншият Нассер, также известном как «Город мусорщиков». На фоне нетерпимости местных жителей к попыткам иностранцев снимать на камеру их личную жизнь и произошел конфликт. Арсения Котова задержали и отправили в отделение полиции. После того, как турист сообщил о своем задержании, сотрудники консульства выехали на место для прояснения ситуации. Молодому человеку оказали медицинскую помощь, выдали лекарства и еду, — сообщили в МИД РФ.

В отделении полиции стало известно, что стало причиной конфликта. Однако один из обидчиков пожаловался силовикам, что самарец ударил его. На время полицейские задержали блогера. Уже в участке он узнал об интересе со стороны местных спецслужб. Судя по всему, сторонам удалось договориться.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter