RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Фотографа из Самары избили в Каире «Ел пиццу с камнями»: самарский фотограф рассказал о камере в Каире

«Ел пиццу с камнями»: самарский фотограф рассказал о камере в Каире

Арсений Котов провел несколько часов в полиции после драки

Арсений Котов провел в участке несколько часов

Самарского тревел-блогера Арсения Котова госпитализировали в одну из больниц Москвы. Об этом 63.RU сообщил сам фотограф. Также он рассказал о своем заключении в камере в полицейском участке в Каире.

— Из обезьянника меня перевели в одиночную камеру. Это маленькая холодная комната без одеял. Делать там нечего. Я оторвал от решетки железку и начал рисовать на стенах. Оставил там послание доброжелательное, — рассказал молодой человек.

Уже после освобождения и возвращения в Россию молодой человек узнал, что ему нужна госпитализация.

— К счастью, в живот и по почкам не били. Но один глаз очень красный и видит плохо. Врачи сказали, что это контузия глазного яблока. На голове шрам будет, скорее всего. Еще нужно делать КТ и МРТ, нос сломан. Еще зуб откололся. Но не знаю, в драке это или нет. Просто в посольстве меня угощали пиццей. С камнями, — добавил путешественник.

Арсений Котов также известен как блогер с ником nothern.friend. Он начал путешествовать несколько лет назад после ухода с завода «Прогресс». За 50 дней блогер посетил несколько десятков городов России, Уральские горы, Алтай, Байкал и Сахалин. По словам самого Арсения, на путешествие он потратил около 15 тысяч рублей. Причем с собой он взял минимум вещей, палатку и спальный мешок. Кроме России, молодой человек попал в Припять.

Арсений Котов попал в передрягу в столице Египта Каире несколько дней назад. Во время прогулки он зашел в «город мусорщиков» — неблагополучный и нетуристический район. Там на него напали четверо местных жителей. Мужчины избили самарца и попытались разбить его камеру. Арсению удалось сбежать и скрыться от нападавших.

Вот как прокомментировали ситуацию с путешественником в Министерстве иностранных дел России сразу после огласки в соцсетях:

— Вечером в среду, 26 января, турист из России гулял и фотографировал в каирском районе Маншият Нассер, также известном как «город мусорщиков». На фоне нетерпимости местных жителей к попыткам иностранцев снимать на камеру их личную жизнь и произошел конфликт. Арсения Котова задержали и отправили в отделение полиции. После того как турист сообщил о своем задержании, сотрудники консульства выехали на место для прояснения ситуации. Молодому человеку оказали медицинскую помощь, выдали лекарства и еду, — сообщили в МИД РФ.

В отделении полиции стало известно, что стало причиной конфликта. Однако один из обидчиков пожаловался силовикам, что самарец ударил его. На время полицейские задержали блогера. Уже в участке он узнал об интересе со стороны местных спецслужб. Судя по всему, сторонам удалось договориться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления