перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Школьная травля: безразличие учителей дает зеленый свет агрессорам

Гость
31 января 2022, 14:36
Даже в советское время учителя в основном закрывали глаза на травлю, потому что боялись и агрессивных детей, и их агрессивных родителей. Просто предпочитали не связываться, чтобы самим не очутиться на месте объекта травли. Что уж говорить про нынешнее время. Не оправдываю учителей, но оскорбленным и избитым быть никто не хочет, в том числе и учителя. Тут непонятна не только позиция директора, но и родителей русских детей из класса девочки. Они-то почему молчат? Не понимают, что их дети на очереди?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 января 2022, 14:44
а вы посмотрите где находится школа территориально. может они в меньшинстве?
31 января 2022, 15:44
Всё дело в отсутствии способности к кооперации у наших людей - как детей, так и взрослых. А таджики кооперироваться могут!
Гость
31 января 2022, 18:34
31 января 2022, 14:44
а вы посмотрите где находится школа территориально. может они в меньшинстве?
И что, если в меньшинстве, молчать?
Гость
31 января 2022, 13:39
В СССР в приоритете был учитель и родители! Плохо учился-ремень дома и к директору родителей, хулиганил-ремень дома. А сейчас ребенок на родителя в суд подаст, на учителя подаст - а в интернете лайки собирать будет после этого!
31 января 2022, 14:59
Рано или поздно у нас появится свой Брейвик. И это пугает.
Гость
2 февраля 2022, 19:13
Это не пугает. Это радует.
2 февраля 2022, 15:43
Ну да, ну да... Как только продавец образовательных услуг, именуемый учитель, хоть что-то вякнет в адрес "онжеребёнка" его однозначно выпрут с волчьим билетом с работы и это в лучшем случае. А такие же журналисты обольют его и школу помоями
Гость
3 февраля 2022, 09:49
Наоборот, мы, как журналисты, взяли бы интервью у этого смельчака!
Гость
31 января 2022, 14:36
"Почему имидж и репутация школы важнее детской психики?" - а у школы №8 есть имидж и репутация? Давно ли были эти понятия? Тут дело в администрации школы и их креслах, а все остальное никто не защищает
Гость
2 февраля 2022, 22:48
Репутация была. Окончил именно эту школу в 1987. Сильнейший преподавательский состав был!!! Горько видеть во что превратилось.
Гость
3 февраля 2022, 09:46
Гость
2 февраля 2022, 22:48
Репутация была. Окончил именно эту школу в 1987. Сильнейший преподавательский состав был!!! Горько видеть во что превратилось.
Вот и я об этом же.
Гость
31 января 2022, 17:01
Вот почему в России нацтаджики в приоритете. Их попробуй тронь. Они у себя там всех русских загнобили, а теперь сюда припёрлись и тут начинают уже местных выживать. Под столицей это уже тенденция. А ещё про гейропу нам, что то втирают, у самих-то не лучше. Если миграционную политику не сменят и не заставят их соблюдать законы России, то междоусобные разборки неизбежны, а это уже развал страны. Может так и задумано ???
Гость
2 февраля 2022, 17:55
100% поддерживаю
Гость
31 января 2022, 17:29
Учитель в СССР был человеком, сейчас никто! Пример из жизни моей внучки. Моя внучка учится в одной из школ, у них учительница с 25 летним стажем поставила на экзамене двойку ученику, который да и в школе был пару раз, и что вы думает?! Это ученик оказался не просто мальчик, вообщем его родня сделала так, что двойку исправили на четверку, а учительница до сих пор ходит и оглядывается, ни кто на защиту, учителя не стал, вся адмистрация в страхе попряталась, хотя все знали правду! Только кому в наше время правда нужна! Я вы говорите учителя должны воспитывать учеников, а вы попробуйте воспитайте такого и таких примеров очень много, правохранительным органам п...
Гость
31 января 2022, 13:35
Дети стали грамотные и сразу бегут в полицию. В школьных чатах ведут настроение против учителей! Только от этого у учителя нет полномочий только опасение! Нам в школе учитель как линейкой даст по спине и никто не жаловался и выросли нормально и уважали мы учителей!
Гость
31 января 2022, 18:22
Не всегда был учитель прав..Выросли рабы,кот.не имеют своего мнения..
Гость
31 января 2022, 13:44
Думаю, закончится тем, что скандал рано или поздно утихнет, девочку родители будут вынуждены перевести в другу школу, а перспективы "этих" и их родителей, угрожавших родителям жертвы, вполне понятны. Через несколько лет ждите на любой улице города. При этой власти народ обречен.
Гость
31 января 2022, 13:35
А почему не защитили вагоновожатого и дали его избить? Те, кто при власти безразличны к проблемам рядового человека, они не являются выразителем его интересов, а рядовой человек запуган.
Гость
3 февраля 2022, 09:47
Смотрите, однако, что-то похожее на митинг у ворот этой школы-то собрали! Не все потеряно
Гость
31 января 2022, 16:46
Шо опять учителя виноваты? Права у них забрали оставили только обязанности. Дитя не смей тронуть, ни чего не скажи. Запугали сами учителей, а теперь жалуются. Да и воспитанием своих детей нужно самим заниматься, а не кидать свои обязанности на других пока сами своей личной жизнью занимаетесь!
3 февраля 2022, 10:29
Учителя не только не помогают, они сами гнобят и унижают учеников.
Гость
4 февраля 2022, 20:12
197391596, да… К сожалению
Гость
2 февраля 2022, 12:50
А вы с чего взяли , что учителя безразличны и бездействуют или вам доставляет уже кайф просто, огульно лишний раз пнуть учителей? Вот из-за такого отношения общества к учительству скоро в школах никого не останется, идите поработайте годик в школе и поймете как они бездействуют, когда над ними контроль и со стороны управляющих органов и прокуратуры, не то что бездействуют, а не успевают вести уроки , ибо только и делают, что отчитываются перед всеми и вся!!!
Гость
2 февраля 2022, 19:16
Согласен. Школа здесь ни при чем.
Гость
3 февраля 2022, 09:52
Сказать мальчикам, что девочек бить — это не хорошо и провести беседу,как я считаю, прямая обязанность учителя. У каждого учителя есть свой класс. И он что делает? Несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Гость
2 февраля 2022, 23:06
Для этих ребят, как и для их отцов женщина(девочка, девушка), тем более славянка-существо второго сорта... К сожалению, домой не отправят. Такую власть выбрали...
Гость
3 февраля 2022, 09:56
Тоже слышала об этом. Особенно обидно, когда наши русские условные "Машеньки" выходят замуж за людей с таким отношением и воспитанием
Гость
3 февраля 2022, 01:41
Мою дочь так же, гости с юга, сорвали шапку и истратил шк. 164
Гость
3 февраля 2022, 09:55
Ужасно! Вы разбирались как-то с этой ситуацией?
Гость
31 января 2022, 14:33
Булинг идёт из семьи, дети видят отношение родителей к взрослым в том числе и учителям: выкалачивание отметок, нежелание вести диалог и признать свои огрехи, жалуясь при этом вышестоящим
Гость
3 февраля 2022, 13:27
Слишком много в России стало представителей всяких диаспор, желающих жить по своим средневековым законам! Выслать всех без права возвращения в Россию! Они с русскими в 90-е не церемонились! И вам, гос пода журналисты, стыдно замалчивать национальную составляющую этого конфликта, прикрываясь модными словечками. Завтра на месте избитой девочки окажутся ваши дети. И ваш плач, Александра, на тему "Ах, как меня бедную в школе гнобили" покажется детским лепетом.
Гость
31 января 2022, 16:49
3 года над ней издевались и родителям было по барабану...Ничего себе..Или сегодня плохой день и вижу только черное,журналист???Наговариваешь на учителей..Как психика выдержала???Как с ней сейчас???Бумага стерпит,на кого хочу,на того и напишу..Маме твоей тебя не жалко было,когда ты угнетенная домой приходила???
Гость
31 января 2022, 13:56
После того как ребёнок в 30 градусов, в 8 классе, без одежды прибежал домой,обратились в полицию.
Гость
31 января 2022, 13:32
А безразличие родителей? В школе детей учат, а воспитывают дома.
Гость
1 февраля 2022, 11:24
Повеселило "в 10 классе случайно забеременела"
Гость
3 февраля 2022, 09:53
Ну, всякое бывает) Ладно, хоть не в 14-ть
Гость
1 февраля 2022, 13:50
"Безразличие учителей дает зелёный свет агрессорам"--абсолютно согласен , т.к. прошли через это ! Меняйте школу!
Гость
3 февраля 2022, 09:53
👍👍
Гость
2 февраля 2022, 18:09
Азаров с проблемой мигрантов не только ничего не делает, а как будто помогает им. Может хоть Хинштейн ситуацию с мигрантами возьмёт на контроль? У нас вообще какая миграционная политика? Приходите к нам кто и сколько хотите или их число должно ограничиваться?
Гость
3 февраля 2022, 09:54
Да, это вообще отдельная тема!
Гость
4 февраля 2022, 14:41
А я всех бил в своей школе и горжусь этим!!!
Гость
4 февраля 2022, 20:12
Леонид Мартновский, здравствуйте, однако
Гость
6 февраля 2022, 11:56
Таджики или русские, какая разница? Буллинг присутствует в школах и национальная составляющая тут не при чем. А что учителя? Жалуются на свое бесправие, на маленькую зарплату, на контролирующие органы. На самом деле, подобные "педагоги" просто не любят свою работу. Пошли в пединститут потому что проходной балл самый низкий. Не все такие, но большинство. Это мое мнение.
Гость
6 февраля 2022, 13:05
Поддерживаю!
Гость
2 февраля 2022, 19:11
Пришел в школу какой-то председатель таджикской диаспоры в Самарской области! Во как! А интересно, в Душанбе есть председатель русской диаспоры, ну, к примеру, Иванов? Думаю, вряд ли... вот вам и ответ на все вопросы.
Гость
2 февраля 2022, 20:59
Домой на родину всем табуном. И пусть диаспора вразумляет своих соплемеников
Гость
2 февраля 2022, 22:57
Владимир Иванович, вы ещë работаете? Если да-мне стыдно!!!
Гость
3 февраля 2022, 18:16
Это не безразличие учителей а их полное бесправие, они слова сказать не могут, затаскают потом
Гость
4 февраля 2022, 15:22
Учителя некоторые и сами непрочь поиздеваться над учениками. Получается замечательный пример для любого отмороженного ребенка!
Гость
28 ноября 2022, 10:08
Меня в школе обзывают, бьют а училка и ДИРЕКТОР ещё и угрожают мне!!! Сами зарплату получают а как там ученики им наплевать. Итог такой : тебя обзывают а ты ещё и виноват!!!!!
Гость
31 января 2022, 19:33
Я , за своего ребёнка, порву. И мне плевать кто предомной и какого возраста. Вы хоть понимаете что мне плевать ребёрок или взрослый ? Настрагаю строганиной. А дальша думать вам. Я пожил, мне плевать гда сдохнуть, при диктаторе преступнике или в тюрьме . Думайте сами.
Гость
28 июня 2022, 07:16
когда порвёте?