перейти к новости

На мэра Самары пожаловались из-за нападений бездомных животных

4 февраля 2022, 17:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
4 февраля 2022, 19:25
Безнадзорных собак в городе быть не должно. Шиза бесконечно может визжать, уже пора их игнорировать, психически неустойчивые (а очеловечивающие зверей именно очевидно неустойчивые)не должны иметь доступа к политике и политическим решениях, особенно в части вопросов безопасности граждан. С этим людоедским законом стало слишком много жертв. Уже есть насмерть загрызенные, и сколько терпеть и бояться? Доколе? Уберите собак с улиц, мне все равно, куда и каким способом!
Гость
4 февраля 2022, 21:21
👍👍👍
5 февраля 2022, 00:26
Лучше и не скажешь! Поддерживаю
Гость
5 февраля 2022, 02:53
Не важно каким способом убрать собак? А можно агрессивных людей с улицы убрать? И мне не важно каким способом.
Гость
4 февраля 2022, 20:24
Такого невероятного количества агрессивных дворняг никогда не было на улицах Самары! Страшно выйти из дома! Необходимо принимать местный закон и срочно производить отлов диких животных! Если зоозащитников это не устраивает, пусть сами в кратчайшие сроки забирают этих собак с улиц, если не могут и не хотят, тогда необходимо производить отлов и эвтаназию. Жизнь и здоровье людей важнее, чем хотелки зоозащитников.
Гость
4 февраля 2022, 21:07
Сколько платят за один такой пост?
Гость
4 февраля 2022, 21:22
Согласна полностью!!!
Гость
4 февраля 2022, 23:54
Им ничего не доказать, он читает, написано 48%, и не понимает, что это именно о количестве безнадзорных животных, и с пеной у рта доказывает, что их 3,5%. Говоришь им, вот за девочкой погнались - это они просто поиграть хотели, ничего же не случилось, говоришь, ага, а вот здесь покусали, - ой, ну, подумаешь, несильно же, а вот здесь загрызли насмерть - да это когда было-то, что всю жизнь помнить будете? Из подобных диалогов понятно, что объяснять им что-либо бессмысленно, они на своей волне, им здравый смысл не доступен. При этом очень так удобненько устроились, доброта почему-то должна происходить не за их счёт, а за наш, с какой стати-то? Игнорить их, и все.
Гость
4 февраля 2022, 17:40
Власти Самары халатно отнеслись не только к отлову собак, но и к остальному тоже.
4 февраля 2022, 18:26
На отлове собак свет клином практически еще нигде и никогда не сходился. Нужно принимать непопулярные решения, но собачное лобби воем взвоет. Там целый перечень, который не понравится дамам милых пушистых овчарок и других спаниэлей.
Гость
4 февраля 2022, 22:43
Степана Разина 88-стая больших собак,которые кидаются не только на прохожих,но и на всех ,кто выгуливает своих питомцев. Неделю назад их стало всего три,мы обрадовались. Не тут-то было,опять появились. 8 больших псин носятся,постоянно лают и воют,это кошмар. Постоянно растаскивают мусорку,живем как на скотском дворе. Замучились писать,всем пофигу. Мучает вопрос-почему на просеках не живут стаи бродячих псов?
Гость
5 февраля 2022, 00:15
Наверное там нет сердобольных старушек которые их подкармливают постоянно , а где нет еды там нет собак
Гость
6 февраля 2022, 03:25
Гость
5 февраля 2022, 00:15
Наверное там нет сердобольных старушек которые их подкармливают постоянно , а где нет еды там нет собак
У нас на просеках вообще старушек и стариков нет. Такое впечатление, будто одни айтишники с семьями.
Гость
4 февраля 2022, 18:26
32 миллиона выделили на шавок, а пенсионеры с помоек питаются...
Гость
4 февраля 2022, 21:18
😳👍🔥
Гость
4 февраля 2022, 20:40
Они очень умело работают при раздаче земельных участков в городе под застройку , а бродячие собаки , заваленный снегом город , эти темы им не интересны .
Гость
4 февраля 2022, 21:23
👍
Гость
4 февраля 2022, 23:36
Пересечение ул. Ярмарочная и ул. Ленинская живет большая стая диких собак! Администрация Ленинского района, которая находится рядом, никаких мер не предпринимает! Эти собаки бегают стаей по району и нападают на людей и домашних животных уже не один год. Глава района Бондаренко не работает, - люди к ней неоднократно обращались!
4 февраля 2022, 23:51
Не бездомных животных, а вонючих собак.
Гость
4 февраля 2022, 18:07
У нас нет ни мера ни губернатора, для чего нам такие управленцы, если проблем в городе становится выше крыши, и которые не могут они решить Кто они эти люди нкнавидящие свой город и своих земляков??? Враги народа!!!
4 февраля 2022, 20:38
Мэр Самары это даже не дно пробитое, это так глубоко, что уже никто не сможет что нибудь исправить в городе пока она у власти... Это позорище...
4 февраля 2022, 17:56
Заниматься только отловом бездомных собак, но не работать с причинами их там появления, это как ловить наркоманов, но не заниматься наркобарыгами. У администрации телега несколько впереди лошади.
Гость
4 февраля 2022, 18:50
Вот именно, сук не стерилизуют, кобелей не картируют, щенков в мешках выбрасывают. И после этого вопят что много бездомных собак кругом! Да вы их сами породите, люди!
Гость
4 февраля 2022, 19:42
Только гаражи мэр может сносить.
Гость
4 февраля 2022, 19:47
Метал сдают и откатывают
Гость
4 февраля 2022, 23:05
что она делает ?? Может уволить её
Гость
5 февраля 2022, 13:45
Может уволить? Так это Вы здесь шифруетесь, г-н губернатор?
Гость
6 февраля 2022, 09:48
Сколько можно обращаться по поводу множестаа бездомных собак на Сухой Самарке,принимают заявки, а толку нет,бегают стаями,рядом школа 55,на ул. БЕЛОРУССКАЯ,рядом детские сады,куда теперь обращаться? В суд? Или обращение сделать в Администрацию Президента? Сколько можно терпеть этот страх? Руководство горда,БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ,на Сухой Самарке в каждом дворе бегают целыми стаями,у них ,,собачий гон" ,они злые,рычат,голодные....поэтому они не дают прохода никому!
Гость
6 февраля 2022, 13:09
Это так. Часто вижу на Нефтемаше стаю из 12 особей.
Гость
4 февраля 2022, 18:20
Не много ли вопросов к Самарской мэрии? Компетентна ли эта мэрия и кому она служит?
Гость
5 февраля 2022, 06:26
Считаю, что все статьи на эту тему с целью нагнетания обстановки, чтобы оправдать и обосновать внесение в соответствующее законодательство мер карательного характера против несчастных бездомных животных. З3 миллиона за 2021 год... Глупо пенять на такие цифры. Потратите их на строительство и обеспечение приютов. Хотя бы, по стройте. Волонтёры найдутся. Добрые люди будут кормить их там, а не на улицах. Большинство чипированных собак на улицах по факту не стерилищованы. И зачем их выпускать в прежние места? Чтобы они зверели от голода? Сейчас волну подняли. Згоистичное недалеко общество в благодарность забурлило... Вся надежда на активных зоозащитников.
Гость
5 февраля 2022, 08:19
Недавно был на приеме в поликлинике № 6. За полчаса пришли двое с укусами. Может пора расставить приоритеты- люди или собаки?
Гость
6 февраля 2022, 09:36
Вот может хватит уже повторять как догму, что в наличии бродячих собак в городе виноваты люди, которые их выбрасывают на улицу? Ну всем же очевидно, что по улицам бродят дворняги в n-ом поколении? Нет в этих стаях брошенных собак! А в том, что они так интенсивно размножаются виноваты действительно люди - те что их кормят.
Гость
5 февраля 2022, 13:52
У знакомых, пока отвернулись, увели собаку. С ошейником. Бегали, искали. Нашли в приюте. Там псу уже сделали кастрацию. Не знаю, чем закончилось, но в приюте за ошибку хотели выдать компенсацию 500 граммовым пакетиком дешевого корма. Зато отчитались как за бродячую и денег получили из бюджета
Гость
5 февраля 2022, 14:26
Конкретно такая ахинея ("увели, стоило отвернуться") была даже в советских фильмах. А вот проблемы бродячих свор в СССР не было.
Гость
4 февраля 2022, 19:15
сзади вива лэнда их кучи убирайте их школа рядом собак много кидаются на всех
6 февраля 2022, 21:01
Летом часто катаюсь на велосипеде. почти каждую поезду по 1-3 нападения собак. Часто нападения происходят при передвижении по автомобильной дороге, из -за резкости атаки порой приходится терять управление, возникает опасность не просто упасть, а залететь под машину проезжающую мимо. Район БТЭЦ, кировского моста, опасное место! Один раз в районе Самарки ( где слив от фабрики весна) накинулось свора, я минут 5 отмахивался рюкзаком, хорошо успел прижаться к забору спиной и уже начал выдыхаться, тут видимо услышали как с собаками орусь, вышла женщина с территории пром. объекта и загнала эту свору назад на территорию. Оказалась она их просто ( с её слов) погулять выпустила и то что псы стаей носятся в порядке вещей. Хотя бы извинилась за то что меня чуть не съели, но видимо любовь к животным перевешивает любовь к людям.
Гость
4 февраля 2022, 19:05
В статье - откровенная ложь! Читаем статью: "По словам представителей регионального Роспотребнадзора, в губернии участились случаи нападения бездомных животных на людей" - запоминаем: БЕЗДОМНЫХ. А теперь что в действительности сообщал Роспотребнадзор: "Почти все пострадали от нападения собак и кошек — как домашних, так и бездомных (47,4% и 48,6% случаев соответственно). Число укусов дикими животными составило 3,5%, сельскохозяйственными — 0,5%, — рассказали представители регионального управления Роспотребнадзора". То есть 96,5% укусов приходится на ДОМАШНИХ и сельскохозяйственных животных, и лишь 3,5% - на бездомных. Вывод: сайт этой заметкой "работает" на тех, кто "на собачках" хочет "отжать" побольше миллионов из бюджета Самары и области. Только этим могу объяснить подобную писанину и нагнетание антисобачьей истерии.
Гость
4 февраля 2022, 19:19
У вас беда со пониманием этой статистики. Более половины укушенных, это бездомные животные. А вот эти 3,5% это лисы, барсуки, белки,лоси, волки и прочие дикие животные. И Вы, человек даже не попавшийся разобраться с этой статистикой, пытаетесь к чему-то призывать? Научитесь думать, люди. По факту: не нужно очеловечивать безнадзорных зверей. Это звери, такие же, как, скажем, крысы. Но при этом крыс никому не жалко, и травить их можно. Они, что, меньше жить хотят? Собаки так же разносят бешенство и эхинококк, как крысы - чуму, холеру и дизентерию. Это просто животные, паразитирующие в городах. И относиться к ним надо как к животным. Да их жалко, мучить их нельзя, все должно быть гуманно, но в городах их не должно быть. Физически. Есть проблема с очеловечивением животных - так это вам к психологу, проработайте уже тему общения с людьми, чтобы нормально коммуницировать. Не переносите это на животных.
Гость
4 февраля 2022, 21:06
Гость
4 февраля 2022, 19:19
У вас беда со пониманием этой статистики. Более половины укушенных, это бездомные животные. А вот эти 3,5% это лисы, барсуки, белки,лоси, волки и прочие дикие животные. И Вы, человек даже не попавшийся разобраться с этой статистикой, пытаетесь к чему-то призывать? Научитесь думать, люди. По факту: не нужно очеловечивать безнадзорных зверей. Это звери, такие же, как, скажем, крысы. Но при этом крыс никому не жалко, и травить их можно. Они, что, меньше жить хотят? Собаки так же разносят бешенство и эхинококк, как крысы - чуму, холеру и дизентерию. Это просто животные, паразитирующие в городах. И относиться к ним надо как к животным. Да их жалко, мучить их нельзя, все должно быть гуманно, но в городах их не должно быть. Физически. Есть проблема с очеловечивением животных - так это вам к психологу, проработайте уже тему общения с людьми, чтобы нормально коммуницировать. Не переносите это на животных.
Гостю 4 фев 2022 в 19:19 - ??! Извините, но это у вас, определённо, большая беда с умением читать и понимать прочитанное. Соберитесь и попытайтесь ещё раз прочитать информацию Роспотребнадзора. И повнимательнее; может, получится.
4 февраля 2022, 23:15
Гость
4 февраля 2022, 21:06
Гостю 4 фев 2022 в 19:19 - ??! Извините, но это у вас, определённо, большая беда с умением читать и понимать прочитанное. Соберитесь и попытайтесь ещё раз прочитать информацию Роспотребнадзора. И повнимательнее; может, получится.
Роспотребнадзор Самарской области дал информацию по числу пострадавших от нападения животных. Так, за январь – июню 2021 года потерпевшими стали 4 427 человек, что на 8,6% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Чаще нападению стали подвергаться дети до 14 лет – на 2,6%. Число пострадавших детей составило 24,8%. Чаще всего граждане подвергались нападению бездомных собак – 40,4% от общего числа. Бездомные кошки нападали в 6,8% зарегистрированных случаев. Домашние питомцы также проявляли агрессию: собаки – в 28,2% и кошки – в 21,2%. На нападения диких животных пришлось 2,8%, сельскохозяйственных животных – 0,6%.
Гость
5 февраля 2022, 00:18
Это конечно конспирологическая теория , но возможно какой нибудь "Шариков" не хочет трогать своих 🤣
Гость
4 февраля 2022, 18:01
Азаров, бери пример с лучших глав регионов! "За две недели градоначальники Свердловской области должны организовать отлов и стерилизовать всех бродячих собак. Данное поручение мэрам дал глава региона Евгений Куйвашев"
4 февраля 2022, 18:08
Молодцы, пятилетку за неделю. А что потом, проблема махом исчезнет? Популисты чистой воды, работать надо по всем направлениям, собаки не сами по себе там оказываются, отрубили одну голову, выросло еше три.
Гость
4 февраля 2022, 19:11
Компаню по отлову собак надо самих посадить в эти ангары без воды еды и холод правильно говорят собачий!Туда попадают и не бездомные много хасок которых любят и лелеят хозяива ав каком они отдают состоянии думали что до дома не довезем прошло 2 месяца а собака до сих пор напугана !А сколькотам малышей породмстых которые убежали все сместе сидят и потихоньку умирают
Гость
4 февраля 2022, 21:42
Гость, когда обгладают твоих близких, твоё мнение на 100% изменится.
Гость
5 февраля 2022, 03:12
Гость
4 февраля 2022, 21:42
Гость, когда обгладают твоих близких, твоё мнение на 100% изменится.
Да вам вообще о другом говорят. Он пишет о плохом содержании собак. Он не сказал, что их не надо отлавливать. Вот если бы у вас была собака и её случайно поймали и поместили в этот концлагерь.
Гость
5 февраля 2022, 08:03
Это бояре возвращаются в Россию как далеки они отнарода
Гость
5 февраля 2022, 13:28
пора уходить
Гость
5 февраля 2022, 21:35
В первую очередь надо менять глав районов уже зажрались , а проверять не кому
Гость
2 мая 2022, 00:39
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
Гость
5 февраля 2022, 01:23
Враньё. Работаю на скорой, кусают чаще домашние собаки. Процент укусов бездомных собак очень маленький. В нормальных микрорайонах собачек подкармливают и они не агрессивные. Добрее надо быть.
6 февраля 2022, 09:46
Они добры только к тем, кто их непосредственно кормит. На всех остальных людей и животных кидаются. Это дикие животные и они живут по законам стаи
Гость
4 февраля 2022, 19:51
Зря вы всё на чиновников в кучу сваливаете, уважаемые сограждане. Виноваты не они. А кто??? Имеющий мозги да поймёт.
Гость
5 февраля 2022, 16:00
Приведу только три цитаты из Википедии. "Кинофобия (от др.-греч. κυν — собака и др.-греч. φόβος страх) — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки". "Кинофобия встречается достаточно часто — от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев". "На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты-перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих".