RU63
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Самаре
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

вос.

774мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к новости

У ТТУ отсудили солидную сумму из-за сбитой трамваем пенсионерки

24 марта 2022, 09:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
24 марта 2022, 09:56
Погибшую конечно жаль, её уже не вернуть. Но мне не понятно, как рассчитывался размер морального и материального вреда. И почему бы тогда ТТУ не выставить встречный иск за простой транспортного средства по вине погибшей и возмещение упущенной выгоды?
Гость
24 марта 2022, 11:40
Если ТТУ выставит, его директора морковью накормят... В Москве родителям сбитого Сапсаном ребенка выставили иск за простой в 700 000. В общем не нужно этого делать. Транспортное средство - источник повышенной опасности. Всё.
Гость
24 марта 2022, 15:46
Гость
24 марта 2022, 11:40
Если ТТУ выставит, его директора морковью накормят... В Москве родителям сбитого Сапсаном ребенка выставили иск за простой в 700 000. В общем не нужно этого делать. Транспортное средство - источник повышенной опасности. Всё.
Транспортное средство это не источник повышенной опасности а средство передвижения. Такие как вы трясуны записали любые средства передвижения в источники опасности да к тому же ещё и повышенной. А теперь невиновные люди страдают из-за этого
24 марта 2022, 09:41
Почему у ТТУ не застрахована гражданская ответственность?
Гость
24 марта 2022, 09:15
Написано, что переходила в неположенном месте, т.е. машинист не имел технической возможности мгновенно остановить трамвай, да и еще пассажиры подверглись риску получения ущерба здоровью. Может в статье неточность или действительно родственники самоубийц имеют право на компенсации?
Гость
24 марта 2022, 13:29
Да. Имеют. Такие в России законы.
Гость
24 марта 2022, 13:46
То, что переходила дорогу в неположенном месте, не влечет автоматически, что не было технической возможности остановиться. И в трамвае не машинист, а вагоновожатый, соответственно, скорости у трамваев не железнодорожные.
Гость
24 марта 2022, 18:41
В частности, РЖД платит по решению суда за гибель пьяного мужика, перелезавшего под составом. Хотя вины РЖД в этом нет. И любой автовладелец так же будет обязан платить. Вот такое у нас законодательство.
Гость
24 марта 2022, 11:14
Извините, но я видела это ДТП. В этом месте на рельсы здоровый человек с хорошей реакцией побоится идти, а тут бабушка решила поскакать темным октябрьским вечером… Считаю вина не на ТТУ!!!
Гость
24 марта 2022, 11:56
У нас вообще пенсионеры рисковые. Сколько раз видела, как бегут на красный или там, где вообще перехода нет, под ограждения подлазят даже. Что может быть в таком возрасте срочного, чтобы так торопиться? На работу опаздывают? на поезд? в аэропорт?
Гость
24 марта 2022, 12:30
Гость
24 марта 2022, 11:56
У нас вообще пенсионеры рисковые. Сколько раз видела, как бегут на красный или там, где вообще перехода нет, под ограждения подлазят даже. Что может быть в таком возрасте срочного, чтобы так торопиться? На работу опаздывают? на поезд? в аэропорт?
на тот свет, очевидно
24 марта 2022, 17:22
Гость
24 марта 2022, 11:56
У нас вообще пенсионеры рисковые. Сколько раз видела, как бегут на красный или там, где вообще перехода нет, под ограждения подлазят даже. Что может быть в таком возрасте срочного, чтобы так торопиться? На работу опаздывают? на поезд? в аэропорт?
Гость, за сахаром
Гость
24 марта 2022, 10:38
Странно конечно. Что-то здесь не чисто.
Гость
24 марта 2022, 15:33
Судью бы по хорошему проверить на дееспособность, а так же профпригодность. Решение суда явно неадекватное. Тту желаю обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях и победить.
Гость
24 марта 2022, 15:51
солидная компенсация
Гость
24 марта 2022, 16:15
есть факт смерти - вот и компенсация, и это небольшая сумма, видимо с учетом обстоятельст и возраста погибшей за жизнь Путин по 5 миллионов дает и это факт! если бы всегда за смерть в ДТП определяли по 5 миллионов, то и аварий резко меньше стало
Гость
24 марта 2022, 19:53
Кто бы ещё что отсудил у АзаровАвтоГазМяса?
Гость
24 марта 2022, 09:33
Ничего-ничего, у ТТУ полно денег. Сотнями триллионами ворочают и зарплаты огромные у водителей и кондукторов. Поэтому так много трамваев и никаких проблем с отсутствием этого транспорта. Что для них такая сумма 😂
Гость
24 марта 2022, 15:40
Бемби, ты опять из вальера выскочил?
24 марта 2022, 19:55
Гость
24 марта 2022, 15:40
Бемби, ты опять из вальера выскочил?
вОльер!