Происшествия На Волге затонуло судно на воздушной подушке В Самаре затонувшее судно на воздушной подушке отбуксировали к берегу

В Самаре затонувшее судно на воздушной подушке отбуксировали к берегу

Посмотрите видео

Судя по состоянию, больше этому катеру больше не бороздить волжские просторы

В Самаре из Волги выловили судно на воздушной подушке «Нептун», которое перевернулось 4 апреля. Его оттащили к речному порту на стрелке рек Волги и Самарки. Посмотрите видео.

Судно несколько дней дрейфовало по реке в перевернутом виде. На записи с коптера видно, что у лодки изорвано днище.

ЧП на Волге произошло днем в понедельник, 4 апреля, во время регулярного рейса из Рождествено до Самары. Судно на воздушной подушке «Нептун» перевернулось у входа в Рождественскую воложку. На борту находилось 13 человек. При этом, по информации Ространснадзора России, судьба одного из них пока неизвестна.

По словам очевидцев, причиной произошедшего могло стать ухудшение погодных условий. В акватории Волги сильный ветер, порывами которого судно отнесло на льдины, из-за чего воздушная подушка порвалась. В результате «Нептун» затонул в 300 метрах от берега.

На месте происшествия находились спасательные службы, следователи и областной Минтранс. Подробности произошедшего мы собирали в онлайн-трансляции.

Сотрудники Центрального МСУ на транспорте возбудили уголовное дело по факту ЧП на Волге.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления