перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре подростки изрисовали граффити здание РЖД

18 апреля 2022, 14:00
Вот такая хорошая охрана у РЖД.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2022, 14:54
От исторического центра ничего уже не осталось… Человейники втыкают на каждый свободный метр, а если нет, тогда освобождают нужную территорию, известным способом
18 апреля 2022, 13:37
Глупые дети работяг.
Гость
18 апреля 2022, 13:44
Если бы работяг. У работяг дети при деле.
Гость
18 апреля 2022, 21:11
Вот дети работяг обычно делам заняты, вот мажорики или их адъютанты и слуги от безделья готовы на всё
Гость
18 апреля 2022, 15:32
Пора взяться за этих рисовальщиков, штрафовать по полной. Тем более камеры кругом, найти можно. И торговлю этими баллончиками под контроль.
Гость
18 апреля 2022, 22:36
👍👍👍
Гость
18 апреля 2022, 13:24
Вот бы полиция находила бы всех таких художников, а не только для заказной статьи.
Гость
18 апреля 2022, 13:58
Шалунишки!
Гость
18 апреля 2022, 14:26
Давно пора привлекать всех любителей рисовать графити!! Штрафовать по полной!!! Всё дома изрисовали!!! Особенно по свежепокрашенным стенам!!!! Где власть??? Только деньги получать??
Гость
18 апреля 2022, 15:30
А то, что всю набережную изрисовали э и дома свежеотремонтированные-никто ничего не видит и никого не находит. А тут за 2 часа. Надеюсь им приличный штраф выпишут за их рисунки.
Гость
18 апреля 2022, 15:34
Хочешь рисовать-возьми мел и рисуй, и смоет все первым дождем и порыв реализуешь. Зачем красками то портить все.
Гость
18 апреля 2022, 17:08
А мне кажется, что лучше заставить их отмывать/закрашивать свои художества и еще на соседних зданиях, может, лучше подействует, чем штрафы, которые платят не они, а родители.
Гость
18 апреля 2022, 18:10
Да у нас весь город изрисован, что всполошились-то? И кстати, эту территорию должны охранять, разве нет?
Гость
18 апреля 2022, 14:25
На фото же нет ничего? Что там они извандалили?
Гость
18 апреля 2022, 15:20
Так это фото с Южного моста, а не с переезда.
Гость
18 апреля 2022, 16:47
Гость
18 апреля 2022, 15:20
Так это фото с Южного моста, а не с переезда.
angry bird, Понятно. Как всегда зачем фотографии выставлять не имеющие ни чего общего со статьей.
Гость
18 апреля 2022, 20:35
Z и V нарисовали
Гость
18 апреля 2022, 14:36
Родителей штрафовать начать - историчекий центр изрисован тоже
Гость
18 апреля 2022, 16:06
Набережную вон как украсили вензелями и иероглифами… и это с согласия и по предложению губера и мэра . И ничего им за это не было, только денежку отмыли. А это позорище осталось надолго
Гость
18 апреля 2022, 18:22
Вот сколько раз говорили, писАли. Не надо разрисовывать дома официальными картинками и вензелями (да-да именно, я про те самые вензеля, которыми все восторгались). Любые граффити, которые появляются, надо расследовать. Проводить работу с родителями, с самими подростками. Использовать трудотерапию. Разрисовал, испачкал - отмой, вместе с родителями (если лето и тепло). Не-е-е-т, бесполезно. Какая красота от разрисованных стен домов, плитки набережной? Да никакой. Зачем? Хотите сделать, сделайте добром. Пусть это будет один плакат. Но достойный, который несет смысловую нагрузку. И конечно - это не граффити. Это - мозаика. Мелками рисуем на асфальте. Иногда организованно, на определенную тематику. Дождь прошел - все, нет ничего. Мозаика. Или ничего. И конечно вопрос к охране ж/д. И так во всем. То забросают дворы старыми тазами и поломанными, драными игрушками. Вся Самара, ВСЯ - в баллонах. Где их только нет и в таких несметных количествах. Где только берут, тащат надрываются, но тащат. То какие-то заборчики перекошенные с пробками на проволоке. Чего только не навешают. Одного нет. Порядка и чистоты. Вот сейчас опять начнут высаживать деревья и цветы. Посмотрите, уважаемая администрация, что к осени "вырастет". И ведь одно и тоже каждый год. Одни дети выросли - другие подросли. Им тоже хочется пачкать стены. Не ну ЧО. Если всем можно, то почему другим нельзя?
Гость
18 апреля 2022, 21:47
А где полиция??? Скоро начнутся каникулы и дети предоставлены сами себе, делают что захотят, родители не занимаются воспитанием и не следят за ними.Участковые не работают.
Гость
18 апреля 2022, 22:25
самое главное не сказали: со страховой получили свои миллионы на восстановление фасада? и детей надо поумнее подобрать, эти уже засветились.
Гость
18 апреля 2022, 14:00
А Лампасу Покрасу за это деньги отвалили🤷‍♀️Двойные стандарты…
Гость