Происшествия Стало известно, почему над Самарой низко пролетел самолет

Стало известно, почему над Самарой низко пролетел самолет

Борт не отображался на радарах

Судно пролетело в нескольких десятках метров над жилыми домами

Самолет, который пролетел над Самарой днем в среду, 11 мая, совершал плановый полет. Об этом 63.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

— Это был самолет Ан-26. Он направлялся на аэродром Кряж, расположенный в Куйбышевском районе города, — пояснил собеседник 63.RU.

Ан-26 — советский военно-транспортный самолет. Может вместить до 38 человек личного состава, или 30 десантников, или 24 раненых на носилках. Грузоподъемность — 5500 кг. Максимальная скорость, которую может развивать Ан-26, — 540 км/ч.

Борт не на шутку напугал жителей города. Дело в том, что самолет пролетел над Самарой очень низко. Его можно было четко разглядеть с высоты 12-го этажа. Очевидцы поделились видео инцидента.

При этом борт не удалось заметить в сервисе Flightradar24. Как пояснили 63.RU в аэропорту Курумоч, это связано с тем, что мог быть военный самолет.

Это далеко не первый инцидент, связанный с авиацией над Самарой, за последние несколько дней. В понедельник, 9 мая, парад Победы на площади Куйбышева должен был закрывать пролет истребителей и вертолетов. Однако эту часть мероприятия пришлось внезапно отменить. По официальной информации, причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления